KZG-Eurasier > Service > Ansprechpartner

Ansprechpartner

1. Vorsitzender & Geschäftsstelle - Dr. Heiko Scholz
Ressort: Finanzen, Mitglieder-&Richterwesen, Datenschutz, EM, Hilfsfond, Media, Sport, Erziehung, Archiv, Ausstellung, Messepr, Öffent

Dr. Heiko Scholz
Karl-Liebknecht-Platz 3
07907 Schleiz
T: +49 (0)3663- 40 89 07
F: +49 (0)3663- 40 89 07
VorstandWe don't want Spam!

2. Vorsitzender - Josef Otterpohl
Ressort: Landesgruppen, Welpenvermittlung, Eurasier in Not, Eurasiervertretungen

Josef Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507 - 17 63
F: +49(0)2507 - 57 14 21
M: +49(0)171 - 322 1945

3. Vorsitzender - Hans Joachim Schubart
Ressort: (noch keine)

Hans Joachim Schubart
Helenenstr. 9
99817 Eisenach
T: +49(0)3691 - 88 23 30
M: +49(0)1525 - 420 92 34

Vorstandsmitglied - Günter H. Klein-Katthöfer
Ressort: Zucht, Internet, Ordnungen

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Vorstandsmitglied - Dr. Cornelia Burk
Ressort: Auslandswesen, Rechtswesen, Schriftführung, Ausbildungswesen

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360

Vorstandsmitglied - Dr. Joachim Henckmann
Ressort: (noch keine)

Dr. Joachim Henckmann
Unterer Anger 3
84164 Moosthenning
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Vorstandsmitglied - Erwin Ecker
Ressort: (noch keine)

Erwin Ecker
Ortwanger Flur 2
87545 Burgberg
T: +49(0)8321 - 61 85 487
F: +49(0)3222 - 34 86 281

Ausbildungskoordination - Dr. Cornelia Burk
Obfunktion

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731 - 54360

Auslandswesen - Dr. Cornelia Burk
Obfunktion

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360

Ausstellungswesen - Erich Jurczyk
Obfunktion

Erich Jurczyk
Humboldtstr. 1
69469 Weinheim
T: +49(0)6201- 68 448
F: +49(0)6201- 96 27 66

Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Bild- & Filmdokumentation - Dr. Reinhard Burk
Obfunktion

Dr. Reinhard Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 554 392
BildDokuWe don't want Spam!

Datenschutz, IT & Statistik - Hans Rühe
Obfunktion

Hans Rühe
Lavesstr. 36
30974 Wennigsen
T: +49(0)5109- 56 50 18
F: +49(0)5109- 56 17 76

Eurasier in Not & Tierschutzbeauftragter - Herbert Altvater
Obfunktion

Herbert Altvater
Logeweg 11
32469 Petershagen
T: +49(0)5705- 70 14
F: +49(0)5705- 91 20 97

Fanshop - Andrea Thomas

Andrea Thomas
Am Kalkofen 1
74706 Osterburken
T: +49(0)6291- 65 90 576

Finanzwesen Schatzmeister - Erwin Ecker
Obfunktion

Erwin Ecker
Ortwanger Flur 2
87545 Burgberg
T: +49(0)8321 - 61 85 487
F: +49(0)3222 - 34 86 281

Hauptzuchtleitung - Cornelia Otterpohl
Obfunktion

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 57 14 21

Stellvertr. Hauptzuchtleitung - Heike Klein-Katthöfer
Obfunktion

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Hundeerziehung - momentan nicht besetzt
Obfunktion
Hundesport - Ulrike Stanski
Obfunktion

Ulrike Stanski
Bladenhorster Str. 98
45665 Recklinghausen
T: +49(0)2361- 87 273
F: +49(0)2361- 87 174

Landesgruppen - Hans-Joachim Schubart
Obfunktion

Hans-Joachim Schubart
Helenenstr. 9
99817 Eisenach
T: +49(0)3691 - 88 23 30
M: +49(0)1525 - 420 92 34

Landesgruppe Baden-Württemberg - Hans-Jörg Gröning
Landesgruppenleitung

Hans-Jörg Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 35754

Landesgruppe Baden-Württemberg - Peter Adams
Bezirksgruppe Bodensee

Peter Adams
Max-Eyth-Straße 62
72469 Meßstetten
T: +49(0)7431 - 96 19 94
F: +49(0)7431 - 63 05 74
M: +49(0)160 - 98 077 397

Landesgruppe Baden-Württemberg - Dr. Rudolf Gerke
Bezirksgruppe Hohenlohe

Dr. Rudolf Gerke
Linderstweg 16
71540 Murrhardt
Tel.: 07192/8964
Fax: 07192/935708

Landesgruppe Baden-Württemberg - Angelika Wittmann
Bezirksgruppe Nordbaden

Angelika Wittmann
Weidenäckerweg 7
69207 Sandhausen
T: +49 (0) 6224 555 69

Landesgruppe Baden-Württemberg - Lyn Anne von Zepelin
Bezirksgruppe Schwarzwald

Lyn Anne von Zepelin
79111 Freiburg
T: +49(0)761- 459 80 64

Landesgruppe Baden-Württemberg - Katharina Gröning
Bezirksgruppe Württemberg

Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54

Landesgruppe Bayern - Georg Buttinger
Landesgruppenleitung

Georg Buttinger
Fabinistr. 4
81829 München
T: +49(0)89- 435 77 391

Landesgruppe Berlin/Brandenburg - Claudia Schulze
Landesgruppenleitung (kommissarisch)

Claudia Schulze
Lindenstr. 65a
12621 Berlin
T: +49(0)30- 561 97 79

Landesgruppe Berlin/Brandenburg - Claudia Schulze
stellv. Landesgruppenleitung

Claudia Schulze
Lindenstr. 65a
12621 Berlin
T: +49(0)30- 561 97 79

Landesgruppe Franken - Karen Panter
Landesgruppenleitung

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15

Landesgruppe Franken -Karen Panter
Bezirksgruppe Franken-Oberpfalz (kommissarisch)

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15

Landesgruppe Franken - Karen Panter
Bezirksgruppe Mainfranken

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15

Landesgruppe Hessen - momentan nicht besetzt
Landesgruppenleitung
Landesgruppe Hessen - momentan nicht besetzt
Bezirksgruppe Mittelhessen
Landesgruppe Hessen - momentan nicht besetzt
Bezirksgruppe Nordosthessen
Landesgruppe Hessen - Werner Schulz
Bezirksgruppe Südhessen

Werner Schulz
Carlo-Mierendorff-Str. 5
68519 Viernheim
T: +49(0)6204- 80 56

Landesgruppe Hessen - momentan nicht besetzt
Bezirksgruppe Zentralhessen
Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern - Antje Woltmann
Landesgruppenleitung

Antje Woltmann
Krösnitz 25
19061 Schwerin
T: +49(0)385 - 39 433 134
M: +49(0)176 - 204 029 21

Landesgruppe Niedersachsen - Birgit Triebenbacher
Landesgruppenleitung

Birgit Triebenbacher
Martin-Niemöller-Weg 17 a
30823 Garbsen
T: +49(0)5131- 94 453

Landesgruppe Nord - Inken Schröder
Landesgruppenleitung

Inken Schröder
Bachstr. 8 a
24881 Berend
T: +49(0)4621- 52 986

Landesgruppe Nordrhein - Ursula Strobel
Landesgruppenleitung

Ursula Strobel
Am Thelen 1
47906 Kempen
T: +49(0)2152- 50 362
F: +49(0)2152- 55 48 74

Landesgruppe Nordrhein - Reinhold Müller
Bezirksgruppe Bergisches-Land

Reinhold Müller
Bilsteiner Weg 3
51491 Overath
T: +49(0)2204 - 76 90 01
F: +49(0)3222 - 339 33 23
M: +49(0)151 - 703 093 13

Landesgruppe Nordrhein - Manuela Kübler
Bezirksgruppe Eifel

Manuela Kübler
Sonnenrain 1
53757 St. Augustin
T: +49(0)2241- 201 34 01

Landesgruppe Nordrhein - Helga Schibol
Bezirksgruppe Niederrhein

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Landesgruppe Rheinland-Pfalz - Volker Cardinal
Landesgruppenleitung

Volker Cardinal
Mayener Straße 38
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
T: +49(0)2646- 91 42 87

Landesgruppe Saarland - Harald Sorg
Landesgruppenleitung

Harald Sorg
Saar-Pfalz-Straße 140
66450 Bexbach
T: +49(0)6826- 75 77

Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Landesgruppenleitung

Beate Diestel
Lindenhöhe 15
01665 Klipphausen OT Miltitz
T: +49(0)35244 - 42 593

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
stellv. Landesgruppenleitung

Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50
F: +49(0)34298- 12 63 70

Landesgruppe Sachsen - Gitta Hofmann
Bezirksgruppe Chemnitz

Gitta Hofmann
Grenzweg 1
09337 Hohenstein-Ernstthal
T: +49(0)3723- 74 93 780

Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Bezirksgruppe Dresden

Beate Diestel
Lindenhöhe 15 OT Miltitz
01665 Klipphausen
T: +49 (0)35244- 42 593

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
Bezirksgruppe Leipzig

Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50
F: +49(0)34298- 12 63 70

Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Michael Freitag
Landesgruppenleitung

Michael Freitag
Horstdorfer Straße 9
06844 Dessau
T: +49(0)340- 216 23 47

Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Jeanette Eberhardt-Altenbach
stellv. Landesgruppenleitung

Jeanette Eberhardt-Altenbach
Breiter Weg 66
39175 Gerwisch
T: +49(0)39292- 67 475

Landesgruppe Thüringen - Hans-Joachim Schubart
Landesgruppenleitung

Hans-Joachim Schubart
Helenenstr. 9
99817 Eisenach
T: +49(0)3691 - 88 23 30
M: +49(0)1525 - 420 92 34

Landesgruppe Weser-Ems - Daniela Brand
Landesgruppenleitung

Daniela Brand
Wittorfer Str. 173 a
27374 Visselhövede
T: +49(0)4260- 95 14 90

Landesgruppe Westfalen - Silke Wirsen
Landesgruppenleitung

Silke Wirsen
Irisweg 11
59073 Hamm
T: +49(0)2381 -27 99 064

Landesgruppe Westfalen - Karin Wächter
Bezirksgruppe Münsterland

Karin Wächter
T: +49(0)251 - 200 67 59
F: +49(0)251 - 200 67 59

Landesgruppe Westfalen - Ute Steffan
Bezirksgruppe Ostwestfalen

Ute Steffan
Brandheide 55
33790 Halle/Westf.
T: +49(0)5201- 36 96
F: +49(0)5201- 37 08

Landesgruppe Westfalen - Jennifer Graß
Bezirksgruppe Ruhrgebiet

Jennifer Graß
T: +49(0)2324-344 7964

Landesgruppe Westfalen - Ludwig Pakulla
Bezirksgruppe Siegerland

Ludwig Pakulla
Am Eisernen Keil 31
57080 Siegen
T: +49(0)271- 35 67 60

Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Messepräsentation Nord - Mario Thiessen
Obfunktion

Mario Thiessen
Hauptstraße 26
22885 Barsbüttel
T: +49(0)40 – 6703602

Messepräsentation Süd - Klaus Kleindienst
Obfunktion

Klaus Kleindienst
Tulpenweg 14
74385 Pleidelsheim
T: +49(0)07144- 333 70 91
F: +49(0)07144- 333 70 92

Mitgliederwesen - Daniela Brand
Obfunktion

Daniela Brand
Wittorfer Str. 173 a
27374 Visselhövede
T: +49(0)4260- 95 14 90

Öffentlichkeitsarbeit - momentan nicht besetzt
Obfunktion
Rechtswesen - Jürgen Neumann
Obfunktion
Jürgen Neumann
Furkastr. 17
12107 Berlin
T: +49(0)30- 703 27 28
Redaktion-EM - Diotima Schepp-Däschner
Obfunktion

Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39

Reihenuntersuchung - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Gen-Datenbank - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61
GenProfilWe don't want Spam!

Richterwesen - Karin Vorbeck
Obfunktion

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29

Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Webmaster - Benedikt Schweickhardt

Benedikt Schweickhardt
Gustl-Empfenzeder-Weg 3
82211 Herrsching
T: +49 (0)8152 - 398 188
M: +49 (0)170 - 47 08 195

Welpenvermittlung - Ingried Böhringer
Obfunktion

Ingried Böhringer
Merscheider Str. 252
42699 Solingen
T: +49(0)212- 33 05 86
F: +49(0)212- 32 03 56

Zuchtbuchwesen - Heike Klein-Katthöfer
Obfunktion

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Svenja Böhringer

Svenja Böhringer
Merscheider Str. 252
42699 Solingen
T: +49(0)212- 22 66 089

Zuchtwartin - Dr. Cornelia Burk

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 543 60
M: +49(0)170-213 43 60

Zuchtwartin - Barbara Cardinal

Barbara Cardinal
Bergstr. 25a
56743 Thür
T: +49(0)2652- 98 93 18
F: +49(0)2652- 98 93 10

Zuchtwartin - Andrea Dörger-Serrek

Andrea Dörger-Serrek
Krumme Straße 16
30966 Hemmingen
T: +49(0)511- 920 67 01

Zuchtwartin - Jeanette Eberhardt-Altenbach

Jeanette Eberhardt-Altenbach
Breiter Weg 66
39175 Gerwisch
T: +49(0)39292- 67 475

Zuchtwartin - Ines Franke

Ines Franke
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12

Zuchtwartin - Katharina Gröning

Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54

Zuchtwart - Günter H. Klein-Katthöfer

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Heike Klein-Katthöfer

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Helena Klein-Katthöfer

Helena Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Susanne Lindsteding

Susanne Lindsteding
Wilhem-Blos-Straße 74
71636 Ludwigsburg
T: +49(0)7141 - 64 38 38 2

Zuchtwartin - Gisela Madaus

Gisela Madaus
Lohstraße 109d
23617 Stockelsdorf
T: +49(0)451- 49 24 22
F: +49(0)451- 499 26 62

Zuchtwartin - Manuela Muck

Manuela Muck
Karl-Liebknecht-Platz 3
07907 Schleiz
M: +49 (0) 172 3464901

Zuchtwartin - Cornelia Otterpohl

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 57 14 21

Zuchtwart - Frank Pardemann

Frank Pardemann
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12

Zuchtwart - Wolfgang Richter

Wolfgang Richter
Am Mühlberg 6
64678 Lindenfels
T: +49(0)6255- 300 68 22
F: +49(0)6255- 300 68 11

Zuchtwart - Hans Rühe

Hans Rühe
Lavesstr. 36
30974 Wennigsen
T: +49(0)5109- 56 50 18
F: +49(0)5109- 56 17 76

Zuchtwartin - Diotima Schepp-Däschner

Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39

Zuchtwartin - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Zuchtwartin - Leonie Stanski
Leonie Stanski
Ardeystraße 145
44225 Dortmund
T: +49(0)231 - 729 640 99
Zuchtwart - Hans Thumann

Hans Thumann
Schorner Weg 10
82319 Starnberg
T: +49(0)8151-7 74 99 74
F: +49(0)8151-36 72 14
M: +49(0)162-918 6 819

Zuchtwartin - Christa Tolksdorf

Christa Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38

Zuchtwart - Christoph Tolksdorf

Christoph Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38

Zuchtwartin - Karin Vorbeck

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29

Züchtervertreterin - Ulrike Henckmann
(Aufgabenbereich folgt)

Ulrike Henckmann
Unterer Anger 3
84164 Moosthenning
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Züchtervertreter - Klaus Kleindienst
(Aufgabenbereich folgt)

Klaus Kleindienst
Tulpenweg 14
74385 Pleidelsheim
T: +49(0)07144- 333 70 91
F: +49(0)07144- 333 70 92

Züchtervertreterin - Marion Möller
(Aufgabenbereich folgt)

Marion Möller
Hornstr. 15a
53559 Rheinbach
T: +49(0)2225- 16 239

Züchtervertreterin - Ulrike Stanski
(Aufgabenbereich folgt)

Ulrike Stanski
Bladenhorster Str. 98
45665 Recklinghausen
T: +49(0)2361- 87 273
F: +49(0)2361- 87 174