01.09.2018 IRA-Bremen
19 Hunde (9R / 10H)
Richterin: Heike Klein-Katthöfer
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Aljoscha von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10032; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Falk bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 18014; gew.: 28.01.2018 |
(Achatz von Borneby, Ayperi bi uns to huus) | |
Rüden - Jugendklasse | |
SG1 | Akkimo von Loninga; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 18701; gew.: 24.06.2017 |
(Amigo von den sieben Bergen, Artaio`s Anila) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Ikitou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17002; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain de la Dynastie, Djuma von Falkensee) | |
V1 | Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17019; gew.: 28.02.2017 |
BOB | (Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) |
Rüden - Championklasse | |
o.B. | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V1 | Jordi-Amanij von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13127; gew.: 27.11.2013 |
(Hobit Jordi von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
Rüden - Offene Klasse | |
SG2 | Falko von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14037; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V1 | Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 15155; gew.: 22.12.2015 |
(Djego von Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Ciaro vom Laweketal, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Felina bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 18017; gew.: 28.01.2018 |
(Achatz von Borneby, Ayperi bi uns to huus) | |
n.e. | Aloy von den Königsspuren; ZB-Nr.: VDH/KZG 18011; gew.: 20.01.2018 |
(Amadou von Borneby, Hope vom Lippe-Damm) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
SG3 | Baiba von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 16191; gew.: 31.12.2016 |
(Dastin von der Sternenkate, Elfe vom Harlekin) | |
V1 | Ikuma von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17004; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
SG2 | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Indira of Ice von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 12041; gew.: 01.04.2012 |
(Charly von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOS | (Taico vom Traventhal, Fly vom Fliederberg) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Carmencanis; ZB-Nr.: DK 19160/2014; gew.: 11.11.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Catalejmas Akema) | |
SG2 | Tiara lupus Ferratus; ZB-Nr.: PKR.V-23741; gew.: 11.06.2016 |
(Idol of Nordic Island, Kaya Lupus Ferratus) | |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.