11.11.2018 IRA-Karlsruhe
36 Hunde (19R / 17H)
Richterin: Heike Klein-Katthöfer
Rüden - Veteranenklasse | |
n.e. | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Pl.1 | Erogon vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1147; gew.: 23.10.2007 |
(Cordan vom Fliederberg, Batida vom Nebelmond) | |
Rüden - Jugendklasse | |
SG1 | Zamson vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 17089; gew.: 12.10.2017 |
(Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz) | |
disq. | Benito de la montagne Le Château; ZB-Nr.: VDH/EKW 17048; gew.: 26.05.2017 |
(Faro vom Stühbusch, Beluna von Farthen Dur) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Guiness vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 17063; gew.: 20.06.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Emma vom Kinzbachtal) | |
n.e. | Balou vom Tal der Mühlen; ZB-Nr.: VDH/ZG 17005; gew.: 22.04.2017 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Chica vom Achenbach) | |
V3 | Artaio's Bosse; ZB-Nr.: NO35289/17; gew.: 08.03.2017 |
(Jabbis Caesar, Alua vom Wolfsstübchen) | |
V1 | Finn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17011; gew.: 29.01.2017 |
BOS | (Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) |
SG | A-Samu vom Schwarzwaldwolf; ZB-Nr.: VDH/EKW 16098; gew.: 13.12.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, D-Shanti von der Eschenburg) | |
SG4 | Ciba von den Schlossberhöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16155; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
V3 | Duc Dali de l Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 14044; gew.: 28.05.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Comtesse Cerine de la Dynastie Rouge) | |
V2 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Rüden - Offene Klasse | |
SG3 | Bommel vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 16058; gew.: 04.06.2016 |
(Baldo vom Götterfunken, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
SG2 | Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 15155; gew.: 22.12.2015 |
(Djego vom Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee) | |
disq. | Loc-Onuk von der alten Wolfsangel; ZB-Nr.: LOF5EUR9540/0; gew.: 10.10.2015 |
(Chidori du Clos des Vignettes, Kimba von der Wolfsangel) | |
n.e. | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
V1 | Digo von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13024; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
SG4 | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
SG2 | Akuma von den Kraichgaubären; ZB-Nr.: VDH/EKW 18008; gew.: 09.02.2018 |
(Amanij von den Wuppertatzen, Hiromi vom Bahnhof-Zoo) | |
SG4 | Cirilla Fiona vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 18022; gew.: 09.02.2018 |
(Ajosha-Woody vom Bieler Boden, Cittima zum Königsbach) | |
SG3 | Chara vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 18021; gew.: 09.02.2018 |
(Ajosha-Woody vom Bieler Boden, Cittima zum Königsbach) | |
SG1 | Zuki vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 17093; gew.: 12.10.2017 |
(Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V2 | Artaio's Birka; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 17701; gew.: 08.03.2017 |
(Jabbis Caesar, Alua vom Wolfsstübchen) | |
V1 | Freyja von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17015; gew.: 29.01.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
SG3 | Annjela vom Figarobogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17005; gew.: 24.01.2017 |
(Colja bi uns to huus, Dory von der Sternenkate) | |
G | Carlotta von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16170; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
V2 | Yona vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16094; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
SG | Daica von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 16086; gew.: 21.07.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Amy von der schönen Teck) | |
SG | Yuna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 16078; gew.: 04.06.2016 |
(Taico vom Traventhal, Vienna vom Katharinenholz) | |
V4 | Emy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15048; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V3 | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Eluna von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15046; gew.: 03.04.2015 |
BOB | (Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) |
SG | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
SG | Arzu von den Hellweg Rabauken; ZB-Nr.: VDH/EKW 14036; gew.: 23.04.2014 |
(Atarik vom Hexenbrunnen, Uzuri von der Pferdekoppel) | |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.