18.02.2018 SRA-Quedlinburg
80 Hunde (38R / 42H)
Richterin: Christa Prösser, D
Richterin: Gabriela Richard, D
Richterin: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ayo vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1116; gew.: 26.06.2006 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Eyla von Herrenhausen) | |
Pl.2 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
n.e. | Akito von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16029; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Jakito von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17098; gew.: 04.10.2017 |
(Basko von Schloss Wiesental, Fly-Ekima von Falkensee) | |
vsp | Legolas vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17084; gew.: 10.10.2017 |
(Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Lemmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17086; gew.: 10.10.2017 |
(Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Little Joe vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17088; gew.: 10.10.2017 |
(Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Levy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17087; gew.: 10.10.2017 |
(Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Lejf vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17085; gew.: 10.10.2017 |
(Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp2 | Eyk-Helge bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 17042; gew.: 25.05.2017 |
(Chanuk von den Elbgezeiten, Chabeli bi uns to huus) | |
vv1 | Daaron von Schloß Wiesental; ZB-Nr.: VDH/EKW 17057; gew.: 07.06.2017 |
(Babu vom Harlekin, Batja von Schloß Wiesental) | |
Rüden - Jugendklasse | |
SG4 | Faro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17026; gew.: 15.03.2017 |
(Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen) | |
V2 | Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17019; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
V1 | Forrest vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16123; gew.: 12.10.2016 |
(Babu vom Harlekin, Celine von der Marille) | |
V3 | Ikitou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17002; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
G | Isamir von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17003; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
G | Finley von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17010; gew.: 29.01.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Artos-Waya von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16030; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V3 | Buliwyf von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 16040; gew.: 24.04.2016 |
(Bero vom Hollerbusch, Beena vom Amselgrund) | |
Ggd | Aaron von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16028; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
G | Dion vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16021; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
V1 | Endor von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16019; gew.: 18.03.2016 |
(Arkon von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
BOB | (Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) |
V4 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
V3 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
SG | Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 15155; gew.: 22.12.2015 |
(Djego vom Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee) | |
V | Aron vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14189; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
SG | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
G | Cinna von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14103; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
n.e. | Eldor von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15061; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
SG | Xanto vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15026; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V3 | Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14173; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
G | Enouk von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14025; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
V4 | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V | Neiko vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14016; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz) | |
V2 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE2944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.3 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.4 | Berta von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1137; gew.: 14.09.2008 |
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide) | |
Pl.1 | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
teilg. | Gina vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB 639554; gew.: 07.03.2005 |
(Anouk von der Ravensburg, Candy vom Wolfböhl) | |
teilg. | Heika vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB 668414; gew.: 21.12.2007 |
(Anjuk vom Elfensee, Gina vom Wolfböhl) | |
teilg. | Alexa von der Grünbachschleif; ZB-Nr.: ZG 09120; gew.: 11.08.2009 |
(Ariko vom Kranichblick, Bina aus dem Ries) | |
teilg. | Baghira vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1100; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
teilg. | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vsp | Jukima von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17104; gew.: 04.10.2017 |
(Basko von Schloß Wiesental, Fly-Ekima von Falkensee) | |
vv | Zoé vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 17092; gew.: 12.10.2017 |
(Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz) | |
vv | Zuri vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 17094; gew.: 12.10.2017 |
(Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz) | |
vv | Zhelaniya vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 17091; gew.: 12.10.2017 |
(Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vsp1 | Elya-Maya bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 17043; gew.: 25.05.2017 |
(Chanuk von den Elbgezeiten, Chabeli bi uns to huus) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
SG4 | Zoete Yelva vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 17016; gew.: 07.02.2017 |
(Finn vom Fliederberg, Xamie vom Traventhal) | |
n.e. | Aurea-Lucy vom Bärenstern; ZB-Nr.: VDH/KZG 16119; gew.: 06.09.2016 |
(Neiko vom Rothenklingen, Basilea vom Schmetterlingsgarten) | |
V2 | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
V1 | Arla-Juna vom Dünenmeer; ZB-Nr.: VDH/KZG 17037; gew.: 23.04.2017 |
(Connor von den sieben Bergen, Xuri vom Katharinenholz) | |
SG3 | Ikuma von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17004; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V2 | Fibi von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 16101; gew.: 15.08.2016 |
(Balu vom Sandsteingarten, Djolien von der Sternenkate) | |
V1 | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
(Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) | |
SG3 | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
SG4 | Daisy von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 16087; gew.: 21.07.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Amy von der schönen Teck) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V | Feliza vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15151; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
n.e. | Dilara vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16016; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
V | Artaio's Anila; ZB-Nr.: SHSB 730099; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
V4 | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
SG | Tiffany zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: SHSB 726429; gew.: 06.04.2014 |
(Milan vom Rüdenstein, Heika vom Wolfböhl) | |
SG | Kadisha vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15097; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
SG | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) | |
V1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
G | Elif von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14030; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
SG | Fly-Ekima von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14041; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V2 | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V | Anka vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14192; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
SG | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V3 | Halina vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15815 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
n.e. | Bayuma von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11145; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
n.e. | Amy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14113; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.