KZG-Eurasier > Ausstellung > Ergebnisse > 2018 > Spezial Rassehunde-Ausstellung in Berlin am 23.06.2018

23.06.2018 SRA-Berlin

60 Hunde (28R / 32H)
Richterin: Gabriela Richard, D
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
 
Rüden - Veteranenklasse
Pl.2 Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002
  (Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain)
Pl.1 Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010
  (Arko vom Elfensee, Abby von der Swist)
   
Rüden - Außer Konkurrenz
teilg. Xanji vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG15025; gew.: 19.03.2015
  (Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz)
   
Rüden - Welpenklasse
vv Falk bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 18014; gew.: 28.01.2018
  (Achatz von Borneby, Ayperi bi uns to huus)
   
Rüden - Jüngstenklasse
vv3 Legolas vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17084; gew.: 10.10.2017
  (Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
vv2 Little Joe vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17088; gew.: 10.10.2017
  (Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
vv1 Lemmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 17086; gew.: 10.10.2017
  (Xodin vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
   
Rüden - Jugendklasse
V2 Branco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 17049; gew.: 12.06.2017
  (Apollo von Syenvenn, Acita vom Immengarten)
SG Faro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17026; gew.: 15.03.2017
  (Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen)
V3 Àrrodhi vom Dünenmeer; ZB-Nr.: VDH/KZG 17035; gew.: 23.04.2017
  (Connor von den sieben Bergen, Xuri vom Katharinenholz)
SG4 Eyk-Helge bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 17042; gew.: 25.05.2017
  (Chanuk von den Elbgezeiten, Chabeli bi uns to huus)
V1 Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17019; gew.: 28.02.2017
  (Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal)
   
Rüden - Zwischenklasse
SG4 Asbjom vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16157; gew.: 26.11.2016
  (H-Koda vom Krusenbusch, Hina aus der Brandheide)
V1 Finn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17011; gew.: 29.01.2017
  (Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht)
SG3 Aron von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16132; gew.: 25.10.2016
  (Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen)
SG Dr. Einstein von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 16152; gew.: 24.11.2016
  (Dastin von der Sternenkate, Wolke vom Traventhal)
V2 Alois vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16156; gew.: 26.11.2016
  (H-Koda vom Krusenbusch, Hina aus der Brandheide)
   
Rüden - Championklasse
V1 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11083; gew.: 18.03.2011
  (Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla vom Herrenhausen)
   
Rüden - Offene Klasse
V4 Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW15155; gew.: 22.12.2015
  (Djego vom Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee)
SG Dusty vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16013; gew.: 13.01.2016
  (Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten)
V2 Jasco vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14174; gew.: 21.11.2014
  (Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
V3 Caballio von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15018; gew.: 18.03.2018
  (Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde)
SG Buliwyf von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG16040; gew.: 24.04.2016
  (Bero vom Hollerbusch, Beena vom Amselgrund)
SG Dastin von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13802; gew.: 26.02.2013
  (Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau)
V1 Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015
BOB (Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
SG Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013
  (Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal)
V Wayu vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13089; gew.: 06.12.2013
  (Bernardo vom Krähenfeldt, Vienna vom Katharinenholz)
SG Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG14173; gew.: 21.11.2014
  (Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg)
   
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.2 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG06/1036; gew.: 05.03.2006
  (Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
teilg. Abby von der Swist; ZB-Nr.: VDH/KZG06/1138; gew.: 17.07.2006
  (Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof)
Pl.4 Aschiwa vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1126; gew.: 21.08.2008
  (Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
Pl.1 Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG06/1135; gew.: 16.07.2006
  (Erik vom Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch)
Pl.3 Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG06/1163; gew.: 19.09.2006
  (Damjan vom Weißensee, Rieke vom Traventhal)
   
Hündinnen - Welpenklasse
vv Cenia vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG18020; gew.: 09.02.2018
  (Alosha-Woody vomBieler Boden, Cittima zum Königsbach)
   
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv3 Zoé vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG17092; gew.: 12.10.2017
  (Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz)
vv2 Enie vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG17081; gew.: 07.10.2017
  (Chee-Nuk von den Golanhöhen, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten)
vv Zhelaniya vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG17091; gew.: 12.10.2017
  (Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz)
vv4 Zuri vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG17094; gew.: 12.10.2017
  (Cjumani von Tamalina, Vienna vom Katharinenholz)
vv1 Elyoka vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG17080; gew.: 07.10.2017
  (Chee-Nuk von den Golanhöhen, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten)
   
Hündinnen - Jugendklasse
SG Emiko bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG17044; gew.: 25.05.2017
  (Chanuk von den Elbgezeiten, Chabeli bi uns to huus)
V2 Bonita vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG17052; gew.: 12.06.2017
  (Apollo von Syenvenn, Acita vom Immengarten)
SG3 Jette vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG17022; gew.: 28.02.2017
  (Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal)
SG Elya-Maya bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG17043; gew.: 25.05.2017
  (Chanuk von den Elbgezeiten, Chabeli bi uns to huus)
SG Jayla vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG17021; gew.: 28.02.2017
  (Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal)
V1 Freya von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG17031; gew.: 15.03.2017
  (Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen)
   
Hündinnen - Zwischenklasse
V4 Faluka von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG16098; gew.: 15.08.2016
  (Balu vom Sandsteingarten, Djolien von der Sternenkate)
V1 Freyja von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG17015; gew.: 29.01.2017
  (Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht)
V3 Amalia von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG16136; gew.: 25.10.2016
  (Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen)
V2 Calina vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG16108; gew.: 19.08.2016
  (Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Aimèe vom Feentau)
V Aika vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG16160; gew.: 26.11.2016
  (H-Koda vom Krusenbusch, Hina aus der Brandheide)
SG Alma-Rosi vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG16162; gew.: 26.11.2016
  (H-Koda vom Krusenbusch, Hina aus der Brandheide)
V Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG16137; gew.: 25.10.2016
  (Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen)
   
Hündinnen - Championklasse
V1 Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG12102; gew.: 06.06.2012
  (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg)
V2 Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG11082; gew.: 02.07.2011
  (Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
   
Hündinnen - Offene Klasse
V3 Fiva von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG16057; gew.: 15.05.2016
  (Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin)
V1 Xuri vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG15034; gew.: 19.03.2015
  (Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz)
n.e. Aila von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21311; gew.: 16.11.2014
  (Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein)
n.e. Aki-Arwen von Arnshagen; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü16702; gew.: 16.11.2014
  (Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein)
n.e. Chabeli bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG14126; gew.: 17.07.2014
  (Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal)
V2 Gianna vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG14043; gew.: 20.03.2014
  (Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist)
   
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.