17.11.2018 IRA-Dortmund
33 Hunde (15R / 18H)
Richter: Wolfgang Richter
Rüden - Veteranenklasse | |
n.e. | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Graf Dexter von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 18047; gew.: 06.05.2018 |
(Timo vom Traventhal, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Rüden - Jugendklasse | |
SG1 | Akkimo von Loninga; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 18701; gew.: 24.06.2017 |
(Amigo von den sieben Bergen, Artaios's Anila) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V3 | Finn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17011; gew.: 29.01.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V2 | Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17019; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
V1 | Palu vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16180; gew.: 27.12.2016 |
(Vito von der Pferdekoppel, Vanessa vom Katharinenholz) | |
SG | Bernardo-Enzo von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 16187; gew.: 31.12.2016 |
(Dastin von der Sternenkate, Elfe vom Harlekin) | |
SG4 | Percy vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16183; gew.: 27.12.2016 |
(Vito von der Pferdekoppel, Vanessa vom Katharinenholz) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
SG2 | Jordi-Amanij von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13127; gew.: 27.11.2013 |
(Hobit Jordi von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Bomax vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16115; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
SG3 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
SG4 | Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 15155; gew.: 22.12.2015 |
(Djego von Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
BOS | (Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
n.e. | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE5944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Ciaro vom Laweketal, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
n.e. | Ginger von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 18049; gew.: 06.05.2018 |
(Timo vom Traventhal, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
vv1 | Gräfin Toffee von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 18052; gew.: 06.05.2018 |
(Timo vom Traventhal, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V1 | Baakaya von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 18003; gew.: 06.01.2018 |
(Wayu vom Katharinenholz, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
V2 | Hera Senne Wölfin vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 18005; gew.: 25.01.2018 |
(Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Emily Black Magic vom Malefinkbachtal) | |
SG3 | Ginger vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 17111; gew.: 20.12.2017 |
(Hiron von Ragnvald, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Freyja von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17015; gew.: 29.01.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
SG3 | Ikuma von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17004; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain De La Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
n.e. | Anouk vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16163; gew.: 26.11.2016 |
(H-Koda von Krusebusch, Hina aus der Brandheide) | |
V2 | Inja-Nukka von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 17007; gew.: 02.02.2017 |
(Baron-Bahrain De La Dynastie Rouge, Djuma von Falkensee) | |
G | Nike of Nordic Island; ZB-Nr.: LOF 5 EUR 10374/0; gew.: 18.02.2017 |
(Handel of Nordic Island, Lollipop of Nordic Island) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Esmeralda-Cookie vom Ährental; ZB-Nr.: VDH/EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Taico vom Traventhal, Fly vom Fliederberg) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
SG2 | Amy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14113; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
V1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
SG3 | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
SG4 | Enya von Farthen Dûr; ZB-Nr.: VDH/EKW 16042; gew.: 24.04.2016 |
(Consul Casian De La Dynastie Rouge, Batyah vom Rosenzauber) | |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.