08.12.2013 IRA Kassel
23 Hunde (9R /14H)
Richter: Herr Wolfgang Richter, D
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Ivan of Nordic Island; ZB-Nr.: SHSB 720258; gew.: 11.04.2013 |
(Edwards des Crinieres de Feu, Gallyss of Nordic Island) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg1 | Djengys von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13804 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg2 | Damon vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12134; gew.: 01.11.2012 |
(Bayo von der Windheimer Insel, Sayan-Bonny vom Hexenberg) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Championklasse | |
V4 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.12.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V3 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
V1 | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg1 | Atarik vom Hexenbrunnen; ZB-Nr.: VDH/EKW 10038; gew.: 02.04.2010 |
(Gershwin vom Schwabenländle, Malou von der Hohen Steinert) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Ajuma vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1094; gew.: 14.06.2004 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Coja-Kazuki vom chliine Paradies; ZB-Nr.: SHSB 641056; gew.: 18.04.2005 |
(Fürst Shinuk vom Saanespitz, Benja von den Sieben Bächen) | |
Pl.1 | Aenni von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1101; gew.: 29.05.2002 |
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg4 | Bayuma vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13016; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
V3 | Bellaluna vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13017; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
V2 | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V1 | Djolien von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13806 R; gew.: 26.02.2013 |
BOB | (Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
n.e. | Leya du Phare d'Ynys; ZB-Nr.: SHSB LOS 1110309; gew.: 09.04.2012 |
(Amir von Valilberg, Vérones de Niou Tchouang) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Sg2 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V3 | Bayuma von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11145; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
Sg4 | Anais-Momo vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10088; gew.: 17.06.2010 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee) | |
V2 | Binja von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.