17.08.2013 SRA Gerlingen
53 Hunde (18R /35H)
Richter: Herr Wolfgang Richter, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ben-Chakka vom Wildrosental; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1235; gew.: 26.11.2003 |
(Bonito vom Elsavathal, Aische vom Hauptquartier) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Peregrin-Tuk vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12067; gew.: 18.04.2012 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Jule vom Rüdenstein) | |
o.b. | Willow Yuma vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12111; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V2 | Ipoon-Ikarus vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12100; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Balu von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12040; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Sg4 | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
V3 | Arrigo von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V1 | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Bobby von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11069; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Basil von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11066; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
o.b. | Berry von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11068; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg | Aik vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11009; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Duke von der Donnerkuhle; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1198; gew.: 22.11.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Candy von der Donnerkuhle) | |
V4 | Baron Maluk von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11065; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V3 | Amiro-Milan vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10082; gew.: 17.06.2010 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee) | |
Sg | Xero-Sanny vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1091; gew.: 01.07.2009 |
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V2 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Gina vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB/LOS 639554; gew.: 07.03.2005 |
(Anouk von der Ravensburg, Candy vom Wolfböhl) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv2 | Bjelle vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12158; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
vv1 | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
vsp.3 | Arwen von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13009; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vsp. | Biene-Blue vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12157; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
vsp. | Aluna von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13007; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vsp.4 | Beppa vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12156; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg4 | Haskia von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12085; gew.: 26.04.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm) | |
V2 | Ici vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12101; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V1 | Chaya vom Maifeld; ZB-Nr.: VDH/KZG 12145; gew.: 12.11.2012 |
(Quentin vom Katharinenholz, Leiionspitz Marvellous Miina) | |
Sg | Atlanta vom Lerchensporn; ZB-Nr.: ZG 12020; gew.: 04.08.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Aileen vom Bossardpfad) | |
Sg3 | Chayenne-Cloe zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12051; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V3 | Balina von Mittelerde; ZB-Nr.: ÖHZB - EU 1094; gew.: 16.04.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Apanachi von Turm Ilgalar) | |
V2 | Polly vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12074; gew.: 18.04.2012 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Jule vom Rüdenstein) | |
o.b. | Amona von der Himmelsleiter; ZB-Nr.: VDH/KZG 12038; gew.: 02.02.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Zenzi von Loninga) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
n.e. | B-Aziza von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11118; gew.: 04.10.2011 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006 |
(Damian vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Evita vom Fliederberg; ZB-Nr.: SHSB 647047; gew.: 23.05.2005 |
BOB | (Bruno von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
n.e. | Galina Jara vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1035; gew.: 15.03.2009 |
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch) | |
Sg | Oksana vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10137; gew.: 02.08.2010 |
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein) | |
Sg | Amy von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10107; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V | Binja von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V3 | Bagira von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11070; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg | Amina vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11015; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V2 | Dafna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10160; gew.: 11.12.2010 |
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond) | |
Sg | Ashima von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10014; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
n.e. | Alicia-Austria vom Steingruberhof; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1029; gew.: 01.08.2010 |
(Balto von Askaban, Gina vom Künstlerheim) | |
Sg | Heika vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB/LOS 668414; gew.: 21.12.2007 |
(Anjuk vom Elfensee, Gina vom Wolfböhl) | |
Sg | Greta-Samoa von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1041; gew.: 30.03.2009 |
(Aladin-Chopin vom Holtkamp, Eylin von der Sulm) | |
V | Alea von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10069; gew.: 15.04.2010 |
(Aramis vom Eurasier-Echo, Kea von der Wolfsangel) | |
V4 | Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
Sg | Bakima vom Rittergut; ZB-Nr.: VDH/KZG 10154; gew.: 09.11.2010 |
(Arko vom Grethehof, Funny von Herrenhausen) | |
Sg | Ambra vom Heuerling; ZB-Nr.: VDH/KZG 12025; gew.: 19.01.2012 |
(Bary von der Vennheide, Greta vom Kiebitzhain) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.