09.03.2013 IRA-Offenburg
22 Hunde (12R / 10H)
Richter: Herr Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Jugendklasse
Sg2 Ion vom Fliederberg; ZB-NR.: VDH/KZG 12099; gew.: 06.06.12
(Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg)
Sg3 lceman Sam von den Wuppertatzen; ZB-NR.: VDH/EKW 12038; gew.: 01.04.12
(Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen)
V1 Balu von der schönen Teck; ZB-NR.: VDH/KZG 12040; gew.: 11.02.12
(Xero-Sanny vom Hexenberg - Dina vom Helenenhof)
Sg4 Arrigo von den Golanhöhen; ZB-NR.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.11
(Benz vom Fliederberg - Bacuma vom Schwarzachtal)
Rüden - Zwischenklasse
V1 Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-NR.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.11
(Towdahsbest Rising Son - Leiionspitz Famous Falina)
Rüden - Championklasse
Sg2 Grazy vom Bodensee-Blick; ZB-NR.: SHSB 692457; gew.: 23.04.10
(Zimo vom Bodensee-Blick -Andschana vom Isarwinkel)
V1 Arrigo vom Harlekin; ZB-NR.: KZG 08/1124; gew.: 21.08.08
(Blitz vom Cospudener See -Abby von der Swist)
Rüden - Offene Klasse
Sg2 Bao vom Hollerbusch; ZB-NR.: KZG 10054; gew.: 02.05.10
(Balu vom Ölsbachtal -Akira vom Salzagrund)
o.B. Athos vom Kloster Lehnin; ZB-NR.: EKW 1005; gew.: 13.04.10
(Attila von Luther- Bionda von der Rudower Höhe)
Sg3 Apollo von der Schwarzwaldbahn; ZB-NR.: 09174; gew.: 04.12.09
(Sirius von der Pferdekoppel - Kyra von der Wolfsangel)
V1 Timo vom Traventhal; ZB-NR.: VDH/KZG 08/1 149; gew.: 10.11.08
(Djago vom Stühbusch - Rieke vom Traventhal),
Sg4 Wolf-Mecky vom Hexenberg; ZB-NR.: VDH/KZG 08/1 113; gew.: 07.07.08
(Acra vom Dorfbrunnen -Amourette-Scarlett vom Biene-Bär)
Hündinnen - Veteranenklasse
n.e. Ginka vom Rüchlig; ZB-NR.: 5HSB603124; gew.: 21.08.01
(Chacomo vom Kleinkoogsdeich - Gora vom Fricktal)
Hündinnen - Jugendklasse
Sg3 Polly vom Rüdenstein; ZB-NR.: VDH/KZG 12074; gew.: 18.04.12
(Bernardo vom Krähenfeld - Jule vom Rüdenstein)
Sg4 Penelope vom Rüdenstein; ZB-NR.: VDH/KZG 12073; gew.: 18.04.12
(Bernardo vom Krähenfeld - Jule vom Rüdenstein)
Sg2 Leya du Phare d'Ynys; ZB-NR.: SHSBLOS 712748; gew.: 09.04.12
(Amir von Valilberg - Värones de Niou Tchouang)
V1 Heilou Daikijak des Legendes de Retz; ZB-NR.: 6672, gew: 05.03.12
(Dajak Yelcro des Legendes de Retz - Daikiri Sunthos des Legendes de Retz)
Hündinnen - Zwischenklasse
n.e. Minusch vom Sitegässli; ZB-NR.: SHSB 701888; gew.: 10.05.11
(Akimu-Chinook on der Gstaaderhöhe - O-Xenia-Shirin von der Hofener Rippe)
Hündinnen - Championklasse
V1 Coja-Kazuki vom chliine Paradies; ZB-NR.: SHSB 641056; gew.: 18.04.05
(Fürst Shinuk vom Saanespitz - Benja v. d. Sieben Bächen)
Hündinnen - Offene Klasse
Sg3 Eysha vom Roten Milan; ZB-NR.: KZG 11054; gew.: 06.06.11
(Camelot vom Nebelmond - Cosi vom Roten Milan)
V1 Leiionspitz Marvellous Madhuri; ZB-NR.: EKW 09706; gew.: 23.08.09
BOB (Leiionspitz Unic - Leiionspitz Adorable Abigail)
V2 Dina vom Helenenhof; ZB-NR.: KZG 06/1 107; gew.: 08.06.06
(Bonny vom Grethehof - Josephine vom Katharinenholz)
Sg2 Ion vom Fliederberg; ZB-NR.: VDH/KZG 12099; gew.: 06.06.12
(Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg)
Sg3 lceman Sam von den Wuppertatzen; ZB-NR.: VDH/EKW 12038; gew.: 01.04.12
(Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen)
V1 Balu von der schönen Teck; ZB-NR.: VDH/KZG 12040; gew.: 11.02.12
(Xero-Sanny vom Hexenberg - Dina vom Helenenhof)
Sg4 Arrigo von den Golanhöhen; ZB-NR.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.11
(Benz vom Fliederberg - Bacuma vom Schwarzachtal)
Rüden - Zwischenklasse
V1 Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-NR.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.11
(Towdahsbest Rising Son - Leiionspitz Famous Falina)
Rüden - Championklasse
Sg2 Grazy vom Bodensee-Blick; ZB-NR.: SHSB 692457; gew.: 23.04.10
(Zimo vom Bodensee-Blick -Andschana vom Isarwinkel)
V1 Arrigo vom Harlekin; ZB-NR.: KZG 08/1124; gew.: 21.08.08
(Blitz vom Cospudener See -Abby von der Swist)
Rüden - Offene Klasse
Sg2 Bao vom Hollerbusch; ZB-NR.: KZG 10054; gew.: 02.05.10
(Balu vom Ölsbachtal -Akira vom Salzagrund)
o.B. Athos vom Kloster Lehnin; ZB-NR.: EKW 1005; gew.: 13.04.10
(Attila von Luther- Bionda von der Rudower Höhe)
Sg3 Apollo von der Schwarzwaldbahn; ZB-NR.: 09174; gew.: 04.12.09
(Sirius von der Pferdekoppel - Kyra von der Wolfsangel)
V1 Timo vom Traventhal; ZB-NR.: VDH/KZG 08/1 149; gew.: 10.11.08
(Djago vom Stühbusch - Rieke vom Traventhal),
Sg4 Wolf-Mecky vom Hexenberg; ZB-NR.: VDH/KZG 08/1 113; gew.: 07.07.08
(Acra vom Dorfbrunnen -Amourette-Scarlett vom Biene-Bär)
Hündinnen - Veteranenklasse
n.e. Ginka vom Rüchlig; ZB-NR.: 5HSB603124; gew.: 21.08.01
(Chacomo vom Kleinkoogsdeich - Gora vom Fricktal)
Hündinnen - Jugendklasse
Sg3 Polly vom Rüdenstein; ZB-NR.: VDH/KZG 12074; gew.: 18.04.12
(Bernardo vom Krähenfeld - Jule vom Rüdenstein)
Sg4 Penelope vom Rüdenstein; ZB-NR.: VDH/KZG 12073; gew.: 18.04.12
(Bernardo vom Krähenfeld - Jule vom Rüdenstein)
Sg2 Leya du Phare d'Ynys; ZB-NR.: SHSBLOS 712748; gew.: 09.04.12
(Amir von Valilberg - Värones de Niou Tchouang)
V1 Heilou Daikijak des Legendes de Retz; ZB-NR.: 6672, gew: 05.03.12
(Dajak Yelcro des Legendes de Retz - Daikiri Sunthos des Legendes de Retz)
Hündinnen - Zwischenklasse
n.e. Minusch vom Sitegässli; ZB-NR.: SHSB 701888; gew.: 10.05.11
(Akimu-Chinook on der Gstaaderhöhe - O-Xenia-Shirin von der Hofener Rippe)
Hündinnen - Championklasse
V1 Coja-Kazuki vom chliine Paradies; ZB-NR.: SHSB 641056; gew.: 18.04.05
(Fürst Shinuk vom Saanespitz - Benja v. d. Sieben Bächen)
Hündinnen - Offene Klasse
Sg3 Eysha vom Roten Milan; ZB-NR.: KZG 11054; gew.: 06.06.11
(Camelot vom Nebelmond - Cosi vom Roten Milan)
V1 Leiionspitz Marvellous Madhuri; ZB-NR.: EKW 09706; gew.: 23.08.09
BOB (Leiionspitz Unic - Leiionspitz Adorable Abigail)
V2 Dina vom Helenenhof; ZB-NR.: KZG 06/1 107; gew.: 08.06.06
(Bonny vom Grethehof - Josephine vom Katharinenholz)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.