26.05.2013 SRA Berlin-Friedrichsfelde
37 Hunde (18R / 19H)
Richterin: Frau Karin Vorbeck, D
Rüden – Veteranenklasse | |
Pl. 1 | Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002 |
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain) | |
Rüden – Jugendklasse | |
n.e. | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden – Zwischenklasse | |
n.e. | Aslan-Amir vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11088; gew.: 07.07.2011 |
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan) | |
Sg1 | Arco vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11087; gew.: 07.07.2011 |
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan) | |
n.e. | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
Rüden – Championklasse | |
n.e. | Arrigo vom Harlekin;ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
Sg4 | Connor vom Cospudener See; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1021; gew.: 06.02.2006 |
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen) | |
V3 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
V1 | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
Rüden – Offene Klasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Sg | Xeno vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1090; gew.: 01.07.2009 |
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Sg | Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 01.06.2009 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra) | |
V3 | Hoory-Naboo vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11040; gew.: 02.05.2011 |
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg) | |
Sg4 | Eiko vom Helenenhof; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1005; gew.: 24.01.2008 |
(Balou vom Bienenstock, Josephine vom Katharinenholz) | |
V2 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
n.e. | Clay vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10117; gew.: 07.07.2010 |
(Gino von Krusenbusch, Picara vom Katharinenholz) | |
n.e. | Aragon vom Schloss Colditz; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1159; gew.: 03.11.2007 |
(Don Diego vom Fliederberg, Cessy vom Helenenhof) | |
Hündinnen – Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ajuma vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1094; gew.: 14.06.2004 |
Best. Vet. | (Bakhan-Baron von den Hoflinden, Jara vom Katharinenholz) |
Pl.2 | Heckse vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1254; gew.: 27.12.2004 |
(Bolero von der Heldenburg, Mona vom Traventhal) | |
Hündinnen – Jüngstenklasse | |
vv1 | Eraya vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 12132; gew.: 23.10.2012 |
(Arko vom Grethehof, Aschiwa vom Harlekin) | |
Hündinnen – Jugendklasse | |
V3 | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Akima von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11163; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V2 | Cittima zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12052; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
Best. JH. | (Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Sg | Eidis von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 12053; gew.: 19.05.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Tvaerskov's Kiyomi) | |
V4 | Aklea vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12014; gew.: 18.01.2012 |
(Fred von der Sulm, Inka vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen – Zwischenklasse | |
n.e. | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) | |
V2 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Vienna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11122; gew.: 14.10.2011 |
BOB | (Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz) |
Hündinnen – Championklasse | |
V1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
V2 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen – Offene Klasse | |
Sg4 | Abby von der Swist; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1138; gew.: 17.07.2006 |
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof) | |
Sg3 | Aschiwa vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1126; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
n.e. | Enni vom Helenenhof; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1005; gew.: 24.01.2008 |
(Balou vom Bienenstock, Josephine vom Katharinenholz) | |
V2 | Abby von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1121; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
V1 | Betty vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10052; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.