27.07.2013 IRA Ludwigshafen
28 Hunde (13R /15H)
Richter: Herr Willi Sator, D
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Damon vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12134; gew.: 01.11.2012 |
(Bayo von der Windheimer Insel, Sayan-Bonny vom Hexenberg) | |
Rüden - Jugendklasse | |
n.e. | Don zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12120; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Sg1 | Eyko vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12053; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Amigo von Syenvenn; ZB-Nr.: VDH/KZG 12007; gew.: 17.01.2012 |
(Fred von der Sulm, Hayah vom Kiebitzhain) | |
Sg3 | Apollo vom Syenvenn; ZB-Nr.: VDH/KZG 12008; gew.: 17.01.2012 |
(Fred von der Sulm, Haya vom Kiebitzhain) | |
V1 | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
Rüden - Championklasse | |
n.e. | Grazy vom Bodensee-Blick; ZB-Nr.: SHSB 692457; gew.: 23.04.2010 |
(Zimo vom Bodensee-Blick, Andschana vom Isarwinkel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg4 | Arik vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11013; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg3 | Giacomo vom Bahnhof-Zoo; ZB-Nr.: SHSB 698294; gew.: 04.01.2011 |
(Aaron Jacomo des Légendes de Retz, Daivy Belak des Légendes de Retz) | |
V1 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
G | Aron von der Römerstraße; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1806 R; gew.: 04.09.2008 |
(Connan von Krusenbusch, Debby) | |
SG | Baldo vom Götterfunken; ZB-Nr.: VDH/EKW 11049; gew.: 03.06.2011 |
(Benny von den Wolfswiesen, Davina von der Jungfernmühle Berlin) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Coja-Kazuki vom chliine Paradies; ZB-Nr.: SHSB 641056; gew.: 18.04.2005 |
(Fürst Shinuk vom Saanespitz, Benja von den sieben Bächen) | |
Pl.2 | Djoy vom Bahnhof-Zoo; ZB-Nr.: SHSB 612640; gew.: 25.06.2002 |
(Jurij vom Rothenklingen, Beauty vom Bahnhof-Zoo) | |
Pl.3 | Charis vom Alpenrand; ZB-Nr.: VDH/EKW 04239; gew.: 27.11.2004 |
(Alamo vom Tal der Raben, Daika vom Silberborn) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | D'Shanti von der Eschenburg; ZB-Nr.: VDH/EKW 12147; gew.: 18.12.2012 |
(Kriskella's Kiowa of white Line, Buffy vom Ölsbachtal) | |
vv2 | Amy von den Schloßberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13008; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg3 | Elexxa vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 12804 R; gew.: 08.05.2012 |
(Duke von der Donnerkuhle, Beauty vom Roten Prinz) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
BOB | (Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Sg4 | Cittima zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12052; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
V2 | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
n.e. | Hanouk-Daikijack des Légendes de Retz; ZB-Nr.: LOF 5 EUR 6674/0; gew.: 05.03.2012 |
(dayak yelcro des légendes de Retz, daikiri sunthos des légendes de Retz) | |
Sg2 | Leya du Phare d'Ynys; ZB-Nr.: SHSB/LOS 712748; gew.: 09.04.2012 |
(Amir vom Valilberg, Vérones de Niou Tchouang) | |
V1 | Zicata's Kessy of Benji; ZB-Nr.: NO 37537/12; gew.: 25.03.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Feuerblick Renate) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
SG3 | Ansi vom Birenbach-Berg; ZB-Nr.: VDH/EKW 11019; gew.: 14.03.2011 |
(Mato von der Hohen Steinert, Dascha vom Windelstein) | |
SG2 | Oj-Oj av Nixenspitze; ZB-Nr.: NO 33188/10; gew.: 03.01.2010 |
(Hampus van de Rincaburcht, Gera av Nixenspitze) | |
V1 | Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.