03.11.2013 SRA Balve
106 Hunde (55R /51H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Paul Silder, D
Paul Silder, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.4 | Aramis von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1014; gew.: 09.02.2003 |
(Bonito vom Elsavathal, Gira vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002 |
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain) | |
Pl.1 | Makito vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1254; gew.: 13.12.2003 |
(Arik vom Sonnenhof, Inou vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Ben-Chakka vom Wildrosental; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1235; gew.: 26.11.2003 | |
(Bonito vom Elsavathal, Aische vom Hauptquartier) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Cenay vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13028; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
vv | Esko vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13036; gew.: 26.05.2013 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
vv | Filou vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13811 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
vv | Barney von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13049; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
n.e. | Daiko von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13022; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp. | Delano von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13803 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
vv2 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
vv1 | Dastin von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13802 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
vv4 | Bakito von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13019; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
vv3 | Bakari von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13018; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
vv | Djengys von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13804 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V | Winnero vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12112; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Bosse vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12153; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
G | Willow Yuma vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12111; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V1 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) |
V | Wesley vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12110; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V3 | Winston-Gordian vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12113; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Arn-Jack von der Flame; ZB-Nr.: VDH/KZG 12106; gew.: 04.09.2012 |
(Erik von Krusenbusch, Flame vom Nebelmond) | |
V2 | Wombat vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12114; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V4 | Aiven von der Flame; ZB-Nr.: VDH/KZG 12103; gew.: 04.09.2012 |
(Erik von Krusenbusch, Flame vom Nebelmond) | |
n.e. | Ayo-Findus von der Flame; ZB-Nr.: VDH/KZG 12107; gew.: 04.09.2012 |
(Erik von Krusenbusch, Flame vom Nebelmond) | |
Sg | Finn-Lupus vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 13002; gew.: 09.01.2013 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Abby von der Swist) | |
Sg | Enzo vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12147; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg | Diego Nando von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12046; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V3 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Sg | Beran vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12057; gew.: 11.04.2012 |
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten) | |
Sg | Bolle Henry vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12058; gew.: 11.04.2012 |
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten) | |
V4 | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
G | Anton vom Heuerling; ZB-Nr.: VDH/KZG 12020; gew.: 19.01.2012 |
(Barry von der Vennheide, Greta vom Kiebitzhain) | |
V | Enouk vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 12801 R; gew.: 08.05.2012 |
(Duke von der Donnerkuhle, Beauty vom Roten Prinz) | |
V1 | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
V2 | Arrigo von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Championklasse | |
V | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V4 | Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
V | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V1 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
V3 | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
V3 | Arkon von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
V2 | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
V | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Baron Maluk von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11065; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V4 | Garou von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1098; gew.: 06.08.2007 |
(Dombo vom Königshaus, Enie von Krusenbusch) | |
V | Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi) | |
n.e. | Chuij von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 11802 R; gew.: 12.04.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Garakia) | |
Ggd | BizKit von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11139; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
G | Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 01.06.2009 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra) | |
V | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Baldur von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1051; gew.: 07.05.2009 |
(Finn vom Fliederberg, Cassy vom Laweketal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Aenni von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1101; gew.: 29.05.2002 |
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide) | |
Pl.2 | Cara-Luna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1206; gew.: 12.10.2003 |
(Don Merlin von der Sachsenhäuser Warte, Flavia-Inka vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004 |
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz) | |
n.e. | Doro von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1114; gew.: 24.06.2004 |
(Tolstoy des Inouk du Spitzberg, Jette vom Vogelsberg) | |
n.e. | Naaja von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1030; gew.: 15.03.2005 |
(Dino vom Königshaus, Maaja von der Drachenweide) | |
n.e. | Heckse vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1254; gew.: 27.12.2004 |
(Bolero von der Heldenburg, Mona vom Traventhal) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Calisha vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13029; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
vsp. | Vanilla von der Pferdekoppel; ZB-Nr.: VDH/EKW 13066; gew.: 28.06.2013 |
(Sirius von der Pferdekoppel, Leiionspitz Marvellous Madhuri) | |
vv | Elexi vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13039; gew.: 26.05.2013 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
vv | Calla vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13030; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
vsp. | Fee vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13813 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauy vom Roten Prinz) | |
vv | Cori vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13032; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
n.e. | Baghira von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13020; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
vv1 | Dory von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13807 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Elfe vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 12131; gew.: 23.10.2012 |
(Arko vom Grethehof, Aschiwa vom Harlekin) | |
Sg | Amy von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13008; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg | Chaya vom Maifeld; ZB-Nr.: VDH/KZG 12145; gew.: 12.11.2012 |
(Quentin vom Katharinenholz, Leiionspitz Marvelous Miina) | |
V4 | Evita Ronja vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12152; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
V1 | Enya vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 12805 R; gew.: 08.05.2012 |
(Duke von der Donnerkuhle, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Annyween von der Flame; ZB-Nr.: VDH/KZG 12108; gew.: 04.09.2012 |
(Erik von Krusenbusch, Flame vom Nebelmond) | |
disq. | Ayla von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13010; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
V3 | Abby von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13006; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg | Emma vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12151; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
V2 | Biene-Blue vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12157; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Alina vom Eulenpesch; ZB-Nr.: VDH/EKW 12114; gew.: 06.08.2012 |
(Merlin von der Hohen Steinert, Alve von der Vennheide) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V2 | Bijou vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12065; gew.: 11.04.2012 |
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten) | |
V1 | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
Sg | Akima von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11163; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V | Ciara vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12096; gew.: 07.05.2012 |
(Bayo von der Windheimer Insel, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
V4 | Leya du Phare d'Ynys; ZB-Nr.: SHSB LOS 712748; gew.: 09.04.2012 |
(Amir von Valilberg, Vérones de Niou Tchouang) | |
V3 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
n.e. | Enya vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 12033; gew.: 26.01.2012 |
(Xeno vom Hexenberg, Caya vom Nikolassee) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
V2 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V2 | Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
n.e. | Donna vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10072; gew.: 27.05.2010 |
(Milan vom Rüdenstein, Cindy vom Kinzbachtal) | |
Sg | Oksana vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10137; gew.: 02.08.2010 |
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein) | |
V | Akaya von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Kea von der Wolfsangel) | |
Sg | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenholz) | |
Sg | Umiko vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10027; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Vega vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11081; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V3 | Flame vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1179; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
G | Aschiwa vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1126; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
G | Abby von der Swist; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1138; gew.: 17.07.2006 |
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof) | |
Sg | Daika vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10161; gew.: 11.12.2010 |
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond) | |
V4 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Sg | Bacuma vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1085; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
G | Baroness Mavie von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1136; gew.: 14.09.2008 |
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide) | |
Sg | Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.