17.10.2015 BSA Dortmund
37 Hunde (18R / 19H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp.1 | Amandus aus der Schloss-Schmiede; ZB-Nr.: VDH/KZG 15014; gew.: 16.02.2015 |
(Ari von der Diekkate, Biene-Blue vom Koboldsgrund) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Baluga van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 14057; gew.: 30.06.2014 |
(Aiko vom Schwarzensee, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
Sg3 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma vom Falkensee) | |
Sg4 | Albionspitz Mercury; ZB-Nr.: KC AR 02189110; gew.: 26.06.2014 |
(Grey von der Tomburg, Albionspitz Beliver) | |
V2 | Armani-Linne de la Montagne le Chateau; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1205; gew.: 13.10.2014 |
(Amur vom Giebichenstein, Beluna von Farthen Dür) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Jordi-Amanij von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13127; gew.: 27.11.2013 |
(Hobbit Jordi von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
V1 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimee vom Feentau) | |
Sg3 | Wasko vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13088; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko Vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus Vom Hollerbusch, Jamie-Lee Vom Hexenberg) | |
Sg | Asimovs Beaufort; ZB-Nr.: KC AI 00175505; gew.: 04.12.2009 |
(Towdahsbest Rohan, Albionspitz Aredmel) | |
V3 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V4 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Chee-Nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg4 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG-13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
V1 | Arkon von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.10.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg3 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
G | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Sg3 | Carmencanis; ZB-Nr.: DK 19160/2014; gew.: 11.11.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Catelejmas Akema) | |
Sg | Badiaa vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14072; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimee vom Feentau) | |
V1 | Assinja de la Montagne le Chateau; ZB-Nr.: VDH/EKW 14076; gew.: 13.10.2014 |
(Amur vom Giebichenstein, Beluna von Farthen Dür) | |
V2 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
Sg | Ariya de la Montagne le Chateau; ZB-Nr.: VDH/EKW 14075; gew.: 13.10.2014 |
(Amur vom Giebichenstein, Beluna von Farthen Dür) | |
Sg | Beloona vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14073; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimee vom Feentau) | |
Sg4 | Adina-Ciara vom kleinen Kappenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 14184; gew.: 29.11.2014 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstraße, Daika vom Apfelbach) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg2 | Alizia; ZB-Nr.: DK 03430/2014; gew.: 09.02.2014 |
(Euro´Jou Arrow, Black Cikila's Amacing Miss Goldie) | |
V1 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Indira of Ice von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 12041; gew.: 01.04.2012 |
(Charly von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
V3 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
Sg | Aimee vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10085; gew.: 17.06.2010 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee) | |
V4 | Euro'jou Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqelas Gemini) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg2 | Havva aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13077; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan Vom Traventhal, Jydelundens Azira Genannt Alma) | |
n.e. | Albionspitz Bedazzed; ZB-Nr.: KC AM 00676906; gew.: 17.02.2011 |
(Albionspitz Aragon, Albionspitz First Love) | |
Sg3 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaarskovs Kiyomi) | |
Sg1 | Daqela's Biela; ZB-Nr.: DK17116/2013; gew.: 11.10.2013 |
(Lovely Megan's Frank Oz, DaQela's Lyra) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.