18.04.2015 SRA Chemnitz
22 Hunde (8R / 14H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
n.e. | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 14.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V3 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg2 | Chili vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12124; gew.: 08.10.2012 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Asja vom Amselgrund) | |
Sg1 | Winston Gordian vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12113; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv2 | Djoy von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14158; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
vv1 | Daria von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14155; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg1 | Anisa vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14038; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
n.e. | Amy vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14037; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Visca von der Pferdekoppel; ZB-Nr.: SE50982/2013; gew.: 27.06.2013 |
BOB | (Sirius von der Pferdekoppel, Leiionspitz Marvellous Madhuri) |
V4 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V2 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V3 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
n.e. | Euro'jou Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqela's Gemini) | |
V3 | Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 03.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.