05.09.2015 SRA Krefeld
135 Hunde (70R / 65H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Richterin: Gisela Madaus, D
Richterin: Karin Vorbeck, D
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.4 | Aramis von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1014; gew.: 09.02.2003 |
(Bonito vom Elsavathal, Gira vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Diabolo von der Kullerwiese; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1149; gew.: 23.08.2004 |
(Bandito vom Kiebitzhain, Ayla von der Kullerwiese) | |
Pl.3 | Don Camillo vom Mönchberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1193; gew.: 20.11.2006 |
(Aiko vom Kiebitzhain, Ghana vom Cardinal) | |
Pl.1 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Welpenklasse | |
wv | Ayo-Tikaani von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15051; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
vv | Carlsson von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15020; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
vv | Caballio von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15018; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
vv | Captain Mailo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15019; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
n.e. | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
vv1 | Cooper von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15004; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
disq. | Athos von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14169; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
V2 | Aslan vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14110; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Sg | Akito vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14150; gew.: 12.10.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Cittima zum Königsbach) | |
V3 | Attila-Jaska vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14151; gew.: 12.10.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Cittima zum Königsbach) | |
Sg | Akuma vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14107; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Sg | Haryk-Samu vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14087; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
o.b. | G'Wotan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 14816 R; gew.: 20.07.2014 |
(Cito Red Prince Tomimopa, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Antares von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14168; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Aaron vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14106; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma vom Harzer Vorland) | |
Sg | Hennes vom Fuße der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14139; gew.: 19.09.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Francis von der Tomburg) | |
V4 | Gero vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14040; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) | |
Sg | Amato-Koda von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21313; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
Sg | Carlson bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14122; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Avinesh von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14170; gew.: 09.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
G | Anton-Teddy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14108; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Sg | Aramis vom kleinen Kappenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 14182; gew.: 29.11.2014 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Daika vom Apfelbach) | |
Sg | Aragorn vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14162; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg | Connor von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14026; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittergut) | |
V1 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
n.e. | El-Pico zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14004; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Clinton von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14024; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittersgut) | |
n.e. | Bugs vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13061; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V2 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Sg | Earl-Marlon zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14001; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
V3 | Edward zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14002; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Ciaràn von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13084; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V4 | El-Carlos zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14003; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
n.e. | Wasko vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13088; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V | Asko vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14034; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Sg | Ari vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14032; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
disq. | Bruno vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13060; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg | Haskan-Ivan vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14048; gew.: 19.04.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
V | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Rüden - Championklasse | |
V3 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V | Aiko vom Schwarzen See; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1159; gew.: 27.11.2008 |
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch) | |
V1 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V4 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V | Arachun's Bakazan; ZB-Nr.: NHSB 2925851; gew.: 22.09.2012 |
(Ringstedlunds Gunvald, Skovagergaards Bodil) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V | Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi) | |
V | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Harlekin, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V | Xeno vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1090; gew.: 01.07.2009 |
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V | Ferro vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13810 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V2 | Bakito von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13019; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V | Django zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12118; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Finley-Kirow vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13812 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
V3 | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
V1 | Arkon von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.02.2010 |
BOB | (Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) |
Sg | Enzo vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12147; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
Sg | Benny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13041; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
V4 | Balou von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11115; gew.: 04.10.2011 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel) | |
V | Bakari von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13018; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V | Dastin von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13802 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
Cody vom Rittergut; ZB-Nr.: VDH/KZG 15012; gew.: 05.01.2015 | |
(Atreju von den sieben Bergen, Boraya vom Rittergut) | |
Chewbacca von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15003; gew.: 03.01.2015 | |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.3 | Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004 |
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz) | |
Pl. | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenkolz) | |
Pl. | Asja vom Lichtgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1006; gew.: 16.01.2003 |
(Amir vom Gebergrund, Branka vom Mönchberg) | |
Pl. | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
Pl.4 | Baghira vom Sonnenhof; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1174; gew.: 19.08.2003 |
(Enno vom Rezatgrund, Alaskan's Raiders Oxana) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
n.e. | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
vv | Donna Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
vv | Xara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15029; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
vsp. | Aruna von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15053; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
vv | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
vv | Edana von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15063; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Amy vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14191; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
vsp. | Canuma von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15006; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
vv2 | Apanatschi von den Herkulessäulen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14196; gew.: 26.12.2014 |
(Barny von der Silberlinde, Akima von den Golanhöhen) | |
vv4 | Cosima von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15008; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
vv3 | Camie von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15005; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
n.e. | Alva von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDHH/KZG 14172; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
Sg | Amy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14113; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Sg | Beloona vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14073; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Sg | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
Sg | Dascha von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14156; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
V1 | Jarsa vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14175; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Amira vom kleinen Kappenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 14186; gew.: 29.11.2014 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Daika vom Apfelbach) | |
V3 | Hey-Khaleesi vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14090; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
G | Hedwig vom Fuße der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14140; gew.: 19.09.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Francis von der Tomburg) | |
G | Hope vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14092; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
G | Alaska vom Zwergengarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14065; gew.: 09.05.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Bijou vom Sandsteingarten) | |
o.b. | Anouk vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14166; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Sg | Ginger vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 14819 R; gew.: 20.07.2014 |
(Cito Red Prince Tomimopa, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Ajuscha die III. vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14153; gew.: 12.10.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Cittima zum Königsbach) | |
G | Anouk Alica von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14131; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
V4 | Aika vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14164; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Sg | Amiga von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14130; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
V2 | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Sg | Alana vom Kladower Wäldchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 14089; gew.: 17.11.2014 |
(Bjarki von den Wuppertatzen, Dipsy von Falkensee) | |
V | Akira vom Zwergengarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14064; gew.: 09.05.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Bijou vom Sandsteingarten) | |
Sg | Aila von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14171; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
Sg | G'Emma vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 14817 R; gew.: 20.07.2014 |
(Cito Red Prince Tomimopa, Beauty vom Roten Prinz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg | Bria vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13066; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V1 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg3 | Eyla zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14008; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Anouk-Smilla vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14039; gew.: 26.02.2014 |
(QiBao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
G | Aika vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14035; gew.: 26.02.2014 |
(QiBao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
V2 | Deesjhavu Eurasia Neerlandia; ZB-Nr.: NHSB 2963583; gew.: 23.04.2014 |
(Benji Eurasia Neerlandia, Leiionspitz Ravishing Raika) | |
Sg4 | Balia vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13062; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Bayuma von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11145; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
G | Cittima zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12052; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
Sg | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
G | Enja vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 13055; gew.: 10.07.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Cindy vom Kinzbachtal) | |
V2 | Baghira von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13020; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
G | Violetta-Tosca vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1055; gew.: 29.03.2008 |
(Artus vom Leineufer, Naomi-Mandy vom Hexenberg) | |
Sg | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
G | Bijou vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12065; gew.: 11.04.2012 |
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten) | |
Sg | Akima von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11163; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg4 | Daisy vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12137; gew.: 01.11.2012 |
(Bayo von der Windheimer Insel, Sayan-Bonny vom Hexenberg) | |
n.e. | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Sg | Bonny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13048; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
V3 | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
G | Emma vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12151; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
Hündinnen - Außer Konkurrenz | |
Dukata von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14159; gew.: 14.10.2014 | |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.