23.08.2015 GWS Leipzig
34 Hunde (16R / 18H)
Richterin: Christa Prösser, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.1 | Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002 |
(Goran Vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain ) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg4 | Leiionspitz Amazing Zenzei; ZB-Nr.: SE 23788/2014; gew.: 24.02.2014 |
(Leiionspitz Smash-Hit Shevy, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg3 | Finnlay von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13093; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov´S Kiyomi) | |
V2 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V1 | Chee-Nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Rüden - Championklasse | |
V3 | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
V1 | Leiionspitz Unforgettable Urax; ZB-Nr.: SE 33018/2012; gew.: 04.04.2012 |
BOB | (Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Eye-Catching Elexa) |
Sg | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus Vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla Von Herrenhausen ) | |
V2 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V4 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg3 | Bosse vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12153; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Balou vom Schmetterilingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13012; gew.: 28.01.2013 |
(Armur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
V2 | Winston Gordian vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12113; gew.: 15.09.2012 |
(Finn v. Fliederberg, Umoja v. Traventhal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan Vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.3 | Abby von der Swist; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1138; gew.: 17.07.2006 |
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Camie von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15005; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg2 | Chabeli bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG14126; gew.: 17.06.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventha ) | |
V1 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma vonFalkensee) | |
Sg3 | Xamie vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14146; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz ) | |
Sg2 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov´s Kiyomi) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
Sg3 | Euro'jou Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqela's Gemini) | |
V2 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg4 | Visca von der Pferdekoppel; ZB-Nr.: SE 50982/2013; gew.: 27.06.2013 |
(Sirius von der Pferdekoppel, Leiionspitz Marvellous Madhuri) | |
V2 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
G | Aschiwa vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1126; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
Sg3 | Umoja vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10028; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
Sg | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.