01.03.2015 SRA Andechs
76 Hunde (31R / 45H)
Richter: Manfred Müller, D
Richter: Wolfgang Richter, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide) | |
Pl.2 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
Pl.3 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Beppo von den Schloßberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14132; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Artaio's Arthos Nero; ZB-Nr.: SHSB LOS 729265; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
Rüden - Jugendklasse | |
o.b. | Adrogo von den Langen Anwanden; ZB-Nr.: VDH/KZG 14082; gew.: 16.05.2014 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Chaya vom Schwarzachtal) | |
V2 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Sg3 | Hiron von Ragnvald; ZB-Nr.: ÖHZB - EU 1182; gew.: 03.01.2014 |
(Azou von Tamalina, Fahima von Ragnvald) | |
n.e. | Caesar von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14806 R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
o.b. | Bruno vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13060; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg4 | Chinook von Tamalina; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1168; gew.: 28.10.2013 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Amicelli von Tamalina) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg3 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Abby von der Swist) | |
V2 | Digo von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13024; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Rüden - Championklasse | |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V2 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Sg | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
V3 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
SG | Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
V | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
Sg | Azou von Tamalina; ZB-Nr.: ÖHZB - EU 1054; gew.: 06.04.2011 |
(Kieristinga Django, Amadea von Kakanien) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
BOB | (Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) |
n.e. | DaQela's Morion; ZB-Nr.: DK19322/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V3 | Cassidy vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12093; gew.: 07.05.2012 |
(Bayo von der Windheimer Insel, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
V2 | Balu von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12040; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Sg | Anton von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10104; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V1 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V4 | Arrigo von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Alamo-Amigo vom Lerchensporn; ZB-Nr.: ZG 12014; gew.: 04.08.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Aileen vom Bossardpfad) | |
Sg | Happy von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12081; gew.: 26.04.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
teilgen. | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
teilgen. | Gina vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB 639554; gew.: 07.03.2005 |
(Anouk von der Ravensburg, Candy vom Wolfböhl) | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Dina vom Helenenhof; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1107; gew.: 08.06.2006 |
(Bonny vom Grethehof, Josephine vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Quintessa vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1156; gew.: 19.08.2006 |
(Bexter vom Nebelmond, Djana vom Hexenberg) | |
teilgen. | Cimi-Cassiopeia von Baden; ZB-Nr.: VDH/EKW 04119; gew.: 28.05.2004 |
(Kaso-Asco von der kleinen Blaike, Anouk von Baden) | |
teilgen. | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
teilgen. | Akira vom Dilsburger Schacht; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1131; gew.: 13.11.2005 |
(Cha Su Bao vom Hexenberg, Fleur vom Hexenberg) | |
Pl.4 | Cimba vom Weidental; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1062; gew.: 07.05.2005 |
(Balou vom Hirtenfeld, Ronya du Château d'Aguilar) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
vv | Barya von den Schloßberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14135; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv4 | Artaio's Anila; ZB-Nr.: NO48400/14; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
vv2 | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
vv3 | Ilka von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14117; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
vv1 | Imara von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14119; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg3 | Tiffany zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: SHSB 726429; gew.: 06.04.2014 |
(Milan vom Rüdenstein, Heika vom Wolfböhl) | |
Sg | Cuna von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13086; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Wilma vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13095; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenholz, Vienna vom Katharinenholz) | |
V2 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
Sg | Fyuma von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14042; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V1 | Ginara-Tayra vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14013; gew.: 26.01.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Amourette vom Hexenberg) | |
Sg | Halona von Ragnvald; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1184; gew.: 03.01.2014 |
(Azou von Tamalina, Fahima von Ragnvald) | |
Sg4 | Nora-Mali vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14019; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz) | |
n.e. | Chinou von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH//KZG 13085; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
o.b. | Bayuma von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13021; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg1 | Bonnie vom Amberger Hölzl; ZB-Nr.: VDH/EKW 13055; gew.: 23.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Donna vom Ährental) | |
n.e. | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Hündinnen - Championklasse | |
n.e. | Evita vom Fliederberg; ZB-Nr.: SHSB 647047; gew.: 23.05.2005 |
(Bruno von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
V2 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
n.e. | DaQela's Opal; ZB-Nr.: DK19327/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Heika vom Wolfböhl; ZB-Nr.: SHSB 668414; gew.: 21.12.2007 |
(Anjuk vom Elfensee, Gina vom Wolfböhl) | |
n.e. | Ici vom Fliederberg; ZB-Nr.: SHSB 713554; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V1 | Akita von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10105; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V | Amy von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10107; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V | Vega vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11081; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V4 | Belle Kérity von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11072; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V | Cindy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11022; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V3 | Betty von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1064; gew.: 27.05.2009 |
(Aldo von der Windheimer Insel, Amira vom Elfensee) | |
V2 | Gioia vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1120; gew.: 16.08.2008 |
(Cordan vom Fliederberg, Raika du Château dAguilar) | |
n.e. | Cittima zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12052; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
n.e. | Andorra vom Lerchensporn; ZB-Nr.: ZG 12019; gew.: 04.08.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Aileen vom Bossardpfad) | |
Sg | Amina vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11015; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Amadea von Kakanien; ZB-Nr.: ÖHZB/EU 956; gew.: 29.10.2008 |
(Enzo vom Künstlerheim, Athina von der Steyrer Ranch) | |
Sg | Beppa vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12156; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.