21.06.2015 IRA Erfurt
24 Hunde (11R / 13H)
Richter: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Eyco vom Falkensee; ZB-Nr.: EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma vom Falkensee) | |
Sg2 | Diamond Shadow vom Malefinkbach; ZB-Nr.: VDH/EKW 14051; gew.: 15.06.2014 |
(Haily von den Wuppertatzen, Baff vom Malefinkbachtal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V3 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus Vom Hollerbusch, Jamie-Lee Vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg3 | Cenay vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13028; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
V1 | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz Vom Fliederberg, Bacuma Vom Schwarzachtal) | |
Sg4 | Aron von der Römerstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/3 802R; gew.: 04.09.2008 |
(Connan von Krusenbusch, Debby) | |
Sg2 | Winston Gordian vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12113; gew.: 15.09.2012 |
(Finn v. Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Benja vom Ährental; ZB-Nr.: EKW 06086; gew.: 26.05.2006 |
(Cojan vom Nordertor, Daika von Antina) | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vsp.1 | Asmie vom kleinen Kappenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 14187; gew.: 29.11.2014 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstraße, Daika vom Apfelbach) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg2 | Arzu von den Hellweg Rabauken; ZB-Nr.: VDH/EKW 14036; gew.: 23.04.2014 |
(Atarik vom Hexenbrunnen, Uzuri von der Pferdekoppel) | |
V1 | Amy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14113; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg4 | Akaya von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Kea von der Wolfsangel) | |
Sg | Chaya vom Maifeld; ZB-Nr.: VDH/KZG 12145; gew.: 12.11.2012 |
(Quentin vom Katharinenholz, Leiionspitz Marvellous Miina) | |
Sg3 | Balina von Mittelerde; ZB-Nr.: ÖHZB - EU 1094; gew.: 16.04.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Apanachi von Turm Ilgalar) | |
Sg | Esmeralda-Cookie vom Ährental; ZB-Nr.: EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
V2 | Bayuma von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11145; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
Sg | Siwa Sunetra; ZB-Nr.: VDH/EKW 14801 R; gew.: 15.06.2012 |
(nicht FCI, nicht FCI) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.