25.07.2015 SRA Gerlingen
75 Hunde (34R /41H)
Richterin: Monika Petermayer, A
Richter: Wolfgang Richter, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Ben Chakka vom Wildrosental; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1235; gew.: 26.11.2003 |
(Bonito vom Elsavathal, Aische vom Hauptquartier) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv2 | Amato-Koda von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21313; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
vsp.3 | Akio von den Herkulessäulen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14193; gew.: 26.12.2014 |
(Barny von der Silberlinde, Akima von den Golanhöhen) | |
vv1 | Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14173; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg | Aragorn vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14162; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
V2 | Conner von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14810 R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
n.e. | Akhiro vom Bieler Boden; ZB-Nr.: VDH/KZG 14802 R; gew.: 12.01.2014 |
(Nanuk-Askan vom Rüdenstein, Cheyenne vom Roten Prinz) | |
V1 | Gordon vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14041; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) | |
V3 | Caesar von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14806 R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
Sg | Dakota von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14154; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
n.e. | Calle von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14807 R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
o.b. | Aljoscha von Hendrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14129; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
Sg4 | Artaio's Arthos Nero; ZB-Nr.: SHSB LOS 729265; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
o.b. | Akito Amadeus von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14128; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
G | Carlo bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14121; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg3 | Harley aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13072; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
V1 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg2 | Jordi-Aiko von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13126; gew.: 27.11.2013 |
(Hobit Jordi von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
o.b. | Bruno vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13060; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
n.e. | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie.Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V3 | Ipoon-Ikarus vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12100; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Sg | Digo von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13024; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwatzachtal) | |
V4 | Elroy vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 13051; gew.: 10.07.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Cindy vom Kinzbachtal) | |
Sg | Aik vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11009; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
G | Filou vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13811 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
V2 | Baron Maluk von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11065; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg | Cenay vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13028; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
Sg | Jordi-Prinz von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13129; gew.: 27.11.2013 |
(Hobit Jordi von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
unpl. | Akira vom Dilsburger Schacht; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1131; gew.: 13.11.2005 |
(Cha Su Bao vom Hexenberg, Fleur vom Hexenberg) | |
Pl.2 | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
unpl. | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
Pl.4 | Abea vom Streeker Forst; ZB-Nr.: ZG 01274; gew.: 30.12.2001 |
(Arko vom Hochsteinchen, B-Laika von Stedingen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Artaio's Anila; ZB-Nr.: SHSB 730099; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
V3 | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Balto vom Götterfunken, Aurelie vom Schwarzachtal) | |
V | Baja von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14134; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
G | Candy vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14077; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
Sg | Alaska vom Zwergengarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14065; gew.: 09.05.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Bijou vom Sandsteingarten) | |
Sg | Barya von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14135; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg | Ajuna vom Böhmchen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14165; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
disq. | Divi von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14157; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
V4 | Amiga von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14130; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
V2 | Chica bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14127; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Imara von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14119; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
n.e. | Ilka von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14117; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
V1 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
n.e. | Ilwa von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14118; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg2 | Ginara-Tayra vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14013; gew.: 26.01.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Amourette vom Hexenberg) | |
Sg3 | Emmi-Dorle zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14007; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
V1 | Balia vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13062; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg4 | Anouk-Smilla vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14039; gew.: 26.02.2014 |
(QiBao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
BOB | (Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) |
V2 | Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V2 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Sg | Balina von Mittelerde; ZB-Nr.: ÖHZB EU 1094; gew.: 16.04.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Apanachi von Turm Ilgalar) | |
G | Calisha vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13029; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
Sg | Andorra vom Lerchensporn; ZB-Nr.: ZG 12019; gew.: 04.08.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Aileen vom Bossardpfad) | |
G | Aluna von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11013; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
V3 | Arwen von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13009; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
V | Dunja-Cora von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13027; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
zzg. | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V4 | Binja von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg | Bijou vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12065; gew.: 11.04.2012 |
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten) | |
n.e. | Biene-Blue vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12157; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Bayuma von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13021; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.