06.06.2015 SRA Berlin
62 Hunde (25R /37H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
Pl.2 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
verspä. | Makay vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1253; gew.: 13.12.2003 |
(Arik vom Sonnenhof, Inou vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv2 | Xodin vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14145; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
vv4 | Akito vom Kladower Wäldchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 14086; gew.: 17.11.2014 |
(Bjarki von den Wuppertatzen, Dipsy von Falkensee) | |
vv3 | Jasco vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14174; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv1 | Xantho vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14143; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg4 | Floyd von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14038; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
G | Diamond Shadow vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14051; gew.: 15.06.2014 |
(Haily von den Wuppertatzen, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Sg | Djego vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14053; gew.: 15.06.2014 |
(Haily von den Wuppertatzen, Buffy vom Malefinkbachtal) | |
Sg2 | Casey-Lee vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14094; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
Sg3 | Wayu vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13089; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg1 | Cooper vom Schmetterlinsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14096; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
n.e. | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg4 | Finnlay von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13093; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V2 | Wilson vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13090; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V3 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V1 | Chakotay von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13081; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Rüden - Championklasse | |
V3 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Sg4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V2 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg3 | Chili vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12124; gew.: 08.10.2012 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Asja vom Amselgrund) | |
Sg1 | Volcan vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11079; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Sg2 | Balou vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13012; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.3 | B-Chica von der Rudower Höhe; ZB-Nr.: VDH/EKW 07077; gew.: 26.02.2007 |
(H-Rusty vom Leinetal, Chila aus Kaltenbroich) | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
n.e. | Bayleen vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1039; gew.: 18.02.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.4 | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH//KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
n.e. | Doro von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1114; gew.: 24.06.2004 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Jette vom Vogelsberg) | |
Pl.1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Canuma von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15006; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
n.e. | Camie von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15005; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vsp. | Aki-Arwen von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21312; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
vv3 | Akita vom Kladower Wäldchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 14088; gew.: 17.11.2014 |
(Bjarki von den Wuppertatzen, Dipsy von Falkensee) | |
vv1 | Xia vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14148; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
vv4 | Aila von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21311; gew.: 16.11.2014 |
(Arco vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
n.e. | Daria von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14155; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
vv2 | Xamie vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14146; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg4 | Wanda vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13092; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Elif von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14030; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Sg | Fly-Ekima von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14041; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
Sg2 | Elumi-Tarka von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14031; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
V1 | Caya vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14098; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
Sg3 | Cim vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14099; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg | Hina aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13079; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
V1 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V3 | Amia-Aponi vom kleinen Lohberg; ZB-Nr.: VDH/EKW 14004; gew.: 18.01.2014 |
(Champ-Balu vom Darrhof, Amy vom Klingetal) | |
V | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V2 | Havva aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13077; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelindens Azira-Alma) | |
V4 | Bela von der Kindelweide; ZB-Nr.: VDH/EKW 13103; gew.: 04.09.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Jabelle vom Kurfürstendamm) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
BOB | (Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) |
V2 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V3 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Esmeralda-Cookie vom Ährental; ZB-Nr.: VDH/EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
V1 | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Wicky vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13094; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V2 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Sg | Bella von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 09156; gew.: 23.10.2009 |
(Conner vom Cospudener See, Ebby vom Vierwindehaus) | |
V4 | Umoja vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10028; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.