06.12.2015 IRA Kassel
43 Hunde (17R / 26H)
Richterin: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: KZG 07/1 119; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
Pl.2 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: KZG 03/1 150; gew.: 14.07.2013 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg2 | Amandus aus der Schloss-Schmiede; ZB-Nr.: VDH/KZG 15014; gew.: 16.02.2015 |
(Ari von der Diekkate, Biene-Blue vom Koboldgrund) | |
Sg3 | Carlson bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14122; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
BOB | (Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma vom Falkensee) |
V3 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimee vom Feentau) | |
V2 | Baluga van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 14057; gew.: 30.06.2014 |
(Aiko vom Schwarzen See, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 15.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, JamieLee vom Hexenberg) | |
V1 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
V3 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg3 | Belami vom Rittergut; ZB-Nr.: VDH/KZG 10153; gew.: 09.11.2010 |
(Arko vom Grethehof, Funny von Herrenhausen) | |
V1 | Chee-Nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V2 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG-1305 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
n.e. | Black-Jack vom Rosenzauber; ZB-Nr.: VDH/EKW 08099; gew.: 15.05.2008 |
(Aik vom Ölsbachtal, Eika vom Rotmaintal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Davina von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 06197; gew.: 11.09.2006 |
(Benz vom Fliederberg, Adina von der Jungfernmühle Berlin) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv2 | Edana von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15063; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
vv3 | Eilis von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15064; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
vv1 | Amidala vom Ginstergarten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15055; gew.: 18.05.2015 |
(Bleydh vom Wolfsland, Eidis von der Jungfernmühle Berlin) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V3 | Aponi aus der Schloss-Schmiede; ZB-Nr.: VDH/KZG 15016; gew.: 16.02.2015 |
(Ari von der Diekkate, Biene-Blue vom Koboldgrund) | |
V2 | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
V1 | Carmencanis; ZB-Nr.: DK19160/2014; gew.: 11.11.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Catelejmas Akema) | |
Sg4 | Inca von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14120; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V3 | Amy vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14113; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
V1 | Chabeli bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG14126; gew.: 17.06.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
V2 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V4 | Cara vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14078; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
n.e. | Gina vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14012; gew.: 26.01.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Amourette vom Hexenberg) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Euro'jou Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqelas Gemini) | |
V2 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
n.e. | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaarskovs Kiyomi) | |
Sg | Biene-Blue vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12157; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | Bayuma von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11145; gew.: 02.11.2011 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain) | |
V2 | Balina von Mittelerde; ZB-Nr.: ÖHZB - EU 1094; gew.: 16.04.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Apanachi von Turm Ilgalar) | |
V4 | Ayperi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11062; gew.: 22.06.2011 |
(Erik vom Krusenbusch, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Fjella von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13099; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov’s Kiyomi) | |
V | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov's Kiyomi) | |
Sg | Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V3 | Illidane; ZB-Nr.: LOF5EUR 007354; gew.: 10.07.2013 |
(Gerry-Fidziblack des légendes de Retz, Grischka du Jardin Holtz) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.