07.05.2017 IRA-Erfurt
26 Hunde (10R / 16H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Jugendklasse | |
n.e. | Balko von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16059; gew.: 19.05.2016 |
(Cito Red Prince Tomimopa, Elexxa vom Roten Prinz) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
BOS | (Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
Sg2 | Finlay von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16054; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg2 | Akani vom Dellenwald; ZB-Nr.: VDH/EKW 15075; gew.: 31.07.2015 |
(Baldo vom Götterfunken, Amira vom Wolfsstübchen) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Harlekin, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg2 | Coda-Onno von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14025; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittergut) | |
disq. | Haven vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14179; gew.: 22.11.2014 |
(Bayo vom Roten Milan, Aschiwa vom Harlekin) | |
V1 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg3 | Xanto vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15026; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Fee Marie von Antina; ZB-Nr.: VDH/EKW 16051; gew.: 27.05.2016 |
(Baluga von Moorvreugd, Ellis Felia von Antina) | |
V2 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V3 | Kadisha vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15097; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
n.e. | Fly vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15093; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Sg4 | Daisy von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 16087; gew.: 21.07.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Amy von der schönen Teck) | |
V1 | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
(Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) | |
Sg | Isra aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16050; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Alina vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16071; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Fionna vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15153; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Balina von Mittelerde; ZB-Nr.: ÖHZB-EU1094; gew.: 16.04.2012 |
(Chester vom Helenenhof, Apanachi vom Turm Ilgalar) | |
Sg3 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov's Kiyomi) | |
Sg2 | Djolien von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13806; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg4 | Gina vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14012; gew.: 26.01.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelsmoor, Amourette vom Hexenberg) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.