01.10.2017 IRA-Rostock
39 Hunde (18R / 21H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
Pl.1 | Ayo vom Nikolassee; ZB-Nr.: KZG06/1 116; gew.: 28.06.2006 |
(Tolstoy des Inouk du Spitzberg, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv2 | Faro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17026; gew.: 15.03.2017 |
(Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen) | |
vv1 | Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG17019; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy The Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg1 | Aron von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16132; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
Sg2 | Asbjom vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16157; gew.: 26.11.2016 |
(H-Koda von Krusenbusch, Hina aus der Brandheide) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg4 | Ari vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16068; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den Sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
Sg3 | Dexter vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16012; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg2 | Buliwyf von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 16040; gew.: 24.04.2016 |
(Bero vom Hollerbusch, Beena vom Amselgrund) | |
Rüden - Championklasse | |
Sg1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
n.e. | Wentor`s Ivanhoe; ZB-Nr.: NO44194/14; gew.: 02.06.2014 |
(Krestian av Geehrbacch, Wentor's Deilige Dolly) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
V3 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg | Wilson vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG13090; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Anouk vom Stillachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14063; gew.: 07.07.2014 |
(Azou von Tamalina, C-Tikaani von der Eschenburg) | |
Sg4 | Anton vom Heimatbaum; ZB-Nr.: VDH/KZG 15075; gew.: 28.08.2015 |
(Amur vom Giebischenstein, Fritzi vom Biene Bär) | |
V1 | Jasco vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14174; gew.: 21.11.2014 |
BOB | (Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: KZG 06/1 135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Zoete Yelva vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 17016; gew.: 07.02.2017 |
(Finn vom Fliederberg, Xamie vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg1 | Aurea-Lucy vom Bärenstern; ZB-Nr.: VDH/KZG 16119; gew.: 06.09.2016 |
(Neiko vom Rothenklingen, Basilea vom Schmetterlingsgarten) | |
Sg3 | Amalia von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16136; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
Sg2 | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
G | Bella vom märkischen Landhaus; ZB-Nr.: VDH/EKW 16075; gew.: 28.06.2016 |
(Djego vom Malefinkbachtal, Aggy von der Kindelweide) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V3 | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Dilara vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16016; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
Sg4 | Aila vom Mainblick; ZB-Nr.: VDH/EKW 16011; gew.: 24.02.2016 |
(Barko von Bergebersbach, Mika von der Wolfsangel) | |
V2 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V1 | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
(Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) | |
Hündinnen - Championklasse | |
n.e. | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg4 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
G | Canuma von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15006; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V3 | Aki-Arwen von Arnshagen; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16702; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
V2 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov's Kiyomi) | |
Sg | Conny von der Blume zu Thüringen; ZB-Nr.: VDH/EKW 09163; gew.: 29.10.2009 |
(Balu vom Ölsbachtal, Bella von der Blume zu Thüringen) | |
Sg | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
n.e. | Wentor`s Ilana; ZB-Nr.: NO44197/14; gew.: 02.06.2014 |
(Krestian av Geehrbacch, Wentor's Deilige Dolly) | |
V1 | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.