09.09.2017 SRA-Krefeld
79 Hunde (36R / 43H)
Richter: Paul Silder, D
Richter: Wolfgang Richter, D
Richter: Wolfgang Richter, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ayo vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1116; gew.: 28.06.2006 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp.4 | Jojo vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17018; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
vv1 | Bernardo-Enzo von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 16187; gew.: 31.12.2016 |
(Dastin von der Sternenkate, Elfe vom Harlekin) | |
vv3 | Janosch vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17017; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
vv2 | Jonte vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17019; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg | Adelio vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16126; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
Sg | Apoldi vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16128; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vomHexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
V3 | Abilio vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16125; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
Sg | Anton vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16127; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
V | Aturo vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16129; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
V1 | Bommel vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 16058; gew.: 04.06.2016 |
(Baldo vom Götterfunken, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
V | Bijan vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16112; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
Sg | Aaron vom Soestetal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16138; gew.: 26.10.2016 |
(Bakito von den Golanhöhen, Holle aus der Brandheide) | |
V | Artos-Waya von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16030; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | A-Lenny vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16065; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
V4 | Bomax vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16115; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
V2 | Faro von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16053; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Sg | Collin von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16166; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg | Bilennox vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16113; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg3 | Finlay von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16054; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
n.e. | Iukon vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15083; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
V2 | Unkas Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16704; gew.: 03.10.2015 |
(Arachuns Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V3 | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Sg | Carlsson von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15020; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
V | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
Sg | Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V2 | Amadou von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15050; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg | Carlsson von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15001; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V1 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE 52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
V | Cinna von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14103; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
V4 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Bobby vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14071; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Dion vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16021; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.3 | Ayka von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1049; gew.: 22.03.2008 |
(Ciaro vom Laweketal, Amira vom Elfensee) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Binti vom Tal der Mühlen; ZB-Nr.: ZG 17010; gew.: 23.04.2017 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Chica vom Achenbach) | |
vv | Arla-Juna vom Dünenmeer; ZB-Nr.: VDH/KZG 17037; gew.: 23.04.2017 |
(Connor von den sieben Bergen, Xuri vom Katharinenholz) | |
vv | Freya von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17031; gew.: 15.03.2017 |
(Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Jette vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17022; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
vsp.4 | Jayla vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17021; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
vv2 | Juna vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 17023; gew.: 28.02.2017 |
(Buddy the Brave von der Marille, Vega vom Traventhal) | |
vv3 | Quibus Beoosten Blij; ZB-Nr.: NHSB 3067562; gew.: 23.12.2016 |
(Djuke vom Harlekin, Artaio's Aquinnah) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V | Arika vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16130; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
Sg | Amy von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16036; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | Isy aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16051; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Bo-Ronja von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 16043; gew.: 24.04.2016 |
(Bero vom Hollerbusch, Beena vom Amselgrund) | |
V2 | Akira vom Soestetal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16142; gew.: 26.10.2016 |
(Bakito von den Golanhöhen, Holle aus der Brandheide) | |
V3 | Anouk vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16163; gew.: 26.11.2016 |
(H-Koda von Krusenbusch, Hina aus der Brandheide) | |
Sg | Darcy von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 16154; gew.: 24.11.2016 |
(Dastin von der Sternenkate, Wolke vom Traventhal) | |
Sg | Yoomee vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16095; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
V1 | Dorie von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 16149; gew.: 18.11.2016 |
(Ajosha-Woody vom Bieler Boden, Bintje von der Silberlinde) | |
V4 | Aika vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16160; gew.: 26.11.2016 |
(H-Koda von Krusenbusch, Hina aus der Brandheide) | |
Sg | Anou von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16037; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | Isabella vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG-R 16806; gew.: 07.10.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Banu vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16117; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg | Isami aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16049; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
V1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg2 | Fee Fina vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15150; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Sg4 | Cressida vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15082; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
Sg3 | Ailies vom Mainblick; ZB-Nr.: VDH/EKW 16012; gew.: 24.02.2016 |
(Barko vom Bergebersbach, Mika von der Wolfsangel) | |
n.e. | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
(Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
n.e. | Aponi vom Stillachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14070; gew.: 07.07.2014 |
(Azou von Tamalina, C-Tikaani von der Eschenburg) | |
V4 | Enya vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 12805 R; gew.: 08.05.2012 |
(Duke von der Donnerkuhle, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V | Cosima von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15008; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V2 | Baghira von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13020; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Aruna von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15053; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V1 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Gina vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14012; gew.: 26.01.2014 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Amourette vom Hexenberg) | |
n.e. | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
V3 | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Artaio's Aquinnah; ZB-Nr.: NHSB5 2982133; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.