02.04.2017 SRA-Bochum
87 Hunde (38R / 49H)
Richterin: J. Eberhardt-Altenbach, D
Richterin: G. Richard, D
Richterin: G. Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Aiko vom Schwarzen See; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1159; gew.: 27.11.2008 |
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch) | |
Pl.1 | Ayo vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1116; gew.: 28.06.2006 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Eyla von Herrenhausen) | |
Pl.3 | Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Aaron vom Soestetal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16138; gew.: 26.10.2016 |
(Bakito von den Golanhöhen, Holle aus der Brandheide) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp. | Bjarmi vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16114; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
vv2 | Bomax vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16115; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
wv | Barko vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16111; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
vv1 | Bilennox vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16113; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
vsp.4 | Buddy Cooper vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16116; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
vv3 | Yven Loki vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16091; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg | Yanouk vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 16073; gew.: 04.06.2016 |
(Taico vom Traventhal, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg2 | Artos-Waya von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16030; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg3 | A-Lenny vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16065; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
o.b. | Endor von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16019; gew.: 18.03.2016 |
(Arkon von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg4 | Iukon vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15083; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
V1 | Finlay von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16054; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg4 | Unkas Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 3020283; gew.: 03.10.2015 |
(Arachuns Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
V2 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg3 | Carino vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15026; gew.: 25.04.2015 |
(Eykon von der Jungfernmühle Berlin, Annika Neele von der Silberlinde) | |
V1 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V3 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg | Connor von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14026; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittergut) | |
Sg | Askan van Oostenwind; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16701; gew.: 31.12.2013 |
(Shinouk vom Katharinenholz, Kvarnsjölidens Trixi) | |
V3 | Cayo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15021; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Sg | Armandus aus der Schloßschmiede; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 16.02.2015 |
(Ari von der Diekkate, Biene-Blue vom Koboldsgrund) | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
V | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Sg | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
Sg | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
V4 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
n.e. | Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V2 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Xam vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14142; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Dion vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16021; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Arika vom Loekamp; ZB-Nr.: VDH/KZG 16130; gew.: 15.10.2016 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Aponi vom Stillachtal) | |
vv | Akira vom Soestetal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16142; gew.: 26.10.2016 |
(Bakito von den Golanhöhen, Holle aus der Brandheide) | |
vv | Aimy vom Soestetal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16141; gew.: 26.10.2016 |
(Bakito von den Golanhöhen, Holle aus der Brandheide) | |
vv | Anouk vom Wuhlesee; ZB-Nr.: VDH/KZG 16163; gew.: 26.11.2016 |
(H-Koda von Krusenbusch, Hina aus der Brandheide) | |
n.e. | Isabella vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG-R 16021; gew.: 07.10.2016 |
(Anton von der schönen Teck, Beauty vom Roten Prinz) | |
vsp. | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Banu vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16117; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
vv2 | Yoomee vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16095; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
vv3 | Ylva vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16093; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V4 | Ilvy aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16047; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
V | Ida aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16046; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Isami aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16049; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
V | Isy aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16051; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
n.e. | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
V | Cleo van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 16037; gew.: 15.04.2016 |
(Cajus vom Tayemoor, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
Sg | Blia von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16063; gew.: 19.05.2016 |
(Cito Red Prince Tomimopa, Elexxa vom Roten Prinz) | |
Sg | Isra aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16050; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Amina vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16072; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
Sg | Djean vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16023; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
V1 | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
(Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) | |
V3 | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Alina vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16071; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
Sg | Akyra von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16033; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | Davina vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16022; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
n.e. | Yuna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 16078; gew.: 04.06.2016 |
(Taico vom Traventhal, Vienna vom Katharinenholz) | |
V | Akira vom Edlen Tappein; ZB-Nr.: VDH/KZG 16070; gew.: 02.06.2016 |
(Connor von den sieben Bergen, Finou von der Jungfernmühle Berlin) | |
V2 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
G | Amy von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16036; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
n.e. | Adjari vom Mainblick; ZB-Nr.: VDH/EKW 16010; gew.: 24.02.2016 |
(Barko von Bergebersbach, Mika von der Wolfsangel) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg4 | Edana von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15063; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
n.e. | E-Rubina von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15066; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V3 | Aruna von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15053; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V2 | Eilis von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15064; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Honey vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15818 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Cressida vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15082; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecki vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
V1 | Fionna vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15153; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
V2 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg3 | Beloona vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14073; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Sg4 | Chinou von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13085; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg | Donna-Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
Sg | Calla vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13030; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
V2 | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Amy vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14037; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.