19.02.2017 SRA-Oberwiesenthal
58 Hunde (23R / 35H)
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Elroy vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1093; gew.: 11.05.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell) | |
Pl.2 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Pl.4 | Finn vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1133; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
teilgen. | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Chuck vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 16104; gew.: 19.08.2016 |
(Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Aimée vom Feentau) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg2 | Aaron von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16028; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V1 | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
disq. | Akito von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16029; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
o.b. | Askan-Golo von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16031; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg3 | Elric vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16003; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Eldor von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15061; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V1 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V3 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
V3 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH//KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) |
V4 | Ares von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10035; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V2 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
V3 | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Sg | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Orlando vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 15056; gew.: 21.04.2015 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Vanessa vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.4 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Simba vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1164; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
n.e. | Drixy vom Cospudener See; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1041; gew.: 07.05.2007 |
(Arko vom Triebischtal, Lexa vom Rothenklingen) | |
n.e. | Bonny vom Cospudener See; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1222; gew.: 11.11.2004 |
(Quintus vom Traventhal, Lexa vom Rothenklingen) | |
Pl.3 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Calina vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 16108; gew.: 19.08.2016 |
(Jordi-Armanij von den Wuppertatzen, Aimée vom Feentau) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Amira-Ayoka vom Sonnenteller; ZB-Nr.: VDH/KZG 16083; gew.: 30.06.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Chaya vom Maifeld) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Coletta vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15081; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
V4 | Ilvy aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 16047; gew.: 28.04.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V1 | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
G | Anou von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16037; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Sg | Akyra von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16033; gew.: 23.04.2016 |
(Aress von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V2 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
G | Elfe vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16005; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
Sg | Cipollina vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15080; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
G | Isira vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15087; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
V3 | Kadisha vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15097; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
n.e. | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg3 | Xara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15029; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V1 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
G | Empress Élaine de la Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 15113; gew.: 26.08.2015 |
(Gandhi vom Ragnvald, Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge) | |
V2 | Halina vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15815 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
V4 | Aimée vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10085; gew.: 17.06.2010 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V2 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 01.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg4 | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) | |
n.e. | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V3 | Artaio's Anila; ZB-Nr.: NO48400/14; gew.: 08.07.2014 |
(Bleydh vom Wolfsland, Alua vom Wolfsstübchen) | |
V2 | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V1 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
n.e. | Amy vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14037; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Hündinnen - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.