22.07.2017 SRA-Gerlingen
72 Hunde (23R / 49H)
Richter: Manfred Müller, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ayo vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1116; gew.: 28.06.2006 |
BstVet | (Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Eyla von Herrenhausen) |
Pl.2 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Falk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17025; gew.: 15.03.2017 |
(Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen) | |
vv | Finn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 17011; gew.: 29.01.2017 |
(Arco vom Lewitzblick, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv2 | Casimir von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16164; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vv3 | Conan von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16168; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vsp.4 | Collin von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16166; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vv1 | Ciba von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16165; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
G | Ben vom märkischen Landhaus; ZB-Nr.: VDH/EKW 16072; gew.: 28.06.2016 |
(Djego vom Malefinkbachtal, Aggy von der Kindelweide) | |
Sg3 | Falko von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16052; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
Sg4 | Felan von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 16097; gew.: 15.08.2016 |
(Balu vom Sandsteingarten, Djolien von der Sternenkate) | |
Sg2 | Falk vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16121; gew.: 12.10.2016 |
(Babu vom Harlekin, Celine von der Marille) | |
V1 | Benni vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15055; gew.: 04.06.2016 |
(Baldo vom Götterfunken, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
V2 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg | Carlo vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14076; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
Sg4 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
n.e. | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Sg3 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V2 | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Dakota von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14154; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
V1 | Ethiago von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15043; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Bacuma vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1085; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
Pl.1 | Arwen vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1110; gew.: 14.06.2008 |
(Beethoven vom Wildrosental, Picara vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Freya von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 17031; gew.: 15.03.2017 |
(Vito von der Pferdekoppel, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vsp. | Cara von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16169; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vv4 | Caya von der alten Römerstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 16178; gew.: 15.12.2016 |
(Barko von Bergebersbach, Badiaa vom Feentau) | |
vv3 | Cassie von der alten Römerstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 16177; gew.: 15.12.2016 |
(Barko von Bergebersbach, Badiaa vom Feentau) | |
vv2 | Carlotta von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16170; gew.: 06.12.2016 |
(Finley vom Harlekin, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
vv1 | Dorie von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 16149; gew.: 18.11.2016 |
(Ajoscha-Woody vom Bieler Boden, Bintje von der Silberlinde) | |
vv | Anka von den Rhinspatzen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16137; gew.: 25.10.2016 |
(Jasco vom Fliederberg, Aki-Arwen von Arnshagen) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Enoukie von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16023; gew.: 18.03.2016 |
(Arkon von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Yona vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16094; gew.: 14.08.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Chica vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 16109; gew.: 19.08.2016 |
(Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Aimée vom Feentau) | |
disq. | Bellaluna vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 16118; gew.: 20.08.2016 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Bina vom Hollerbusch) | |
Sg | Dana von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 16088; gew.: 21.07.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Amy von der schönen Teck) | |
V | Daica von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 16086; gew.: 21.07.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Amy von der schönen Teck) | |
Sg | Felice von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 16100; gew.: 15.08.2016 |
(Balu vom Sandsteingarten, Djolien von der Sternenkate) | |
V | Feli von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 16056; gew.: 15.05.2016 |
(Faro vom Stühbusch, Frieda von der Jungfernmühle Berlin) | |
G | A-Luna von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16034; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V3 | Flicka vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16124; gew.: 12.10.2016 |
(Babu vom Harlekin, Celine von der Marille) | |
n.e. | Yuna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 16078; gew.: 04.06.2016 |
(Taico vom Traventhal, Vienna vom Katharinenholz) | |
V4 | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
V2 | Bea vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 16060; gew.: 04.06.2016 |
(Baldo vom Götterfunken, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
V | Amira-Ayoka vom Sonnenteller; ZB-Nr.: VDH/KZG 16083; gew.: 30.06.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Chaya vom Maifeld) | |
Sg | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
V1 | Urmel zum Weiacherhorn; ZB-Nr.: VDH/KZG-Ü 16703; gew.: 28.05.2016 |
BstJH | (Timo vom Traventhal, Tiffany zum Weiacherhorn) |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg2 | Enja vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16009; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
Sg4 | Honey vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15818 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg1 | Fly vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15093; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Sg3 | Fritzi vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15095; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Hündinnen - Championklasse | |
n.e. | Leiionspitz Marvellous Madhuri; ZB-Nr.: VDH/EKW 09706; gew.: 28.08.2009 |
(Leiionspitz Unic, Leiionspitz Adorable Abigail) | |
Sg1 | Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Balia vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13062; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
n.e. | Baja von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14134; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg | Calisha vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13029; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akaya von der Hohenloher Ebene) | |
Sg | Ansi vom Birenbacher-Berg; ZB-Nr.: VDH/EKW 11019; gew.: 14.03.2011 |
(Mato von der Hohen Steinert, Dascha vom Windelstein) | |
n.e. | Anikki vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15044; gew.: 10.05.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
V4 | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
V3 | Ela von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15044; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Ilka von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14117; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
V | Imara von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14119; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
V | Barya von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14135; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
V2 | Dunja Cora von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13026; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Amiga von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14130; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
n.e. | Aegira von den Herkulessäulen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14194; gew.: 26.12.2014 |
(Barny von der Silberlinde, Akima von den Golanhöhen) | |
V1 | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
BOB | (Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) |
Sg | Anna Paula vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15071; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
V | Ellisyn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15045; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V | Eluna von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15046; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.