17.04.2016 SRA-Bochum
79 Hunde (46R / 33H)
Richterin: Christa Prösser, D
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
n.e. | Lupus von der Hohen Steinert; ZB-Nr.: VDH/EKW 07217; gew.: 11.09.2007 |
(Carlos vom Siebengebirge, Carisma von Antina) | |
Pl.1 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Pl.2 | Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007 |
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp.4 | Hiro vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15814 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
vv1 | Unkas Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 3020283; gew.: 03.10.2015 |
(Arachun's Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
vv3 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
vv2 | Iukon vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15083; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg3 | Carino vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15026; gew.: 25.04.2015 |
(Eykon von der Jungfernmühle Berlin, Annika Neele von der Silberlinde) | |
Sg | Cooper von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15004; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
n.e. | Chevalier von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15002; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Sg | Duke vom Fahrten Dûr; ZB-Nr.: VDH/EKW 15010; gew.: 18.02.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Batyah vom Rosenzauber) | |
disq. | Ayo-Tikaani von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15051; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg | Captain-Mailo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15019; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Sg4 | Avinesh von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14170; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
V2 | Carlsson von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15001; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V1 | Amadou von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15050; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
o.b. | Cayo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15021; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg | Hennes vom Fuße der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14139; gew.: 19.09.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Francis von der Tomburg) | |
V2 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Sg | Calle von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14807; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
Sg | Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14173; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
disq. | Chandler-Calmo von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14102; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
n.e. | Casey-Titus von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14101; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) |
V3 | Xodin vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14145; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Sg4 | Akito vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14150; gew.: 12.10.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Cittima zum Königsbach) | |
Sg | Carlson bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14122; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Aragorn vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14162; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11110; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg | Connor von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14026; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittergut) | |
G | Barney von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13049; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Sg | Edward zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14002; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
G | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Don Murphy von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1067; gew.: 07.06.2009 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Curly von der Nibelungenstrasse) | |
V3 | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu von Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
Sg | Gero vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14040; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) | |
V4 | Esko vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13036; gew.: 26.05.2013 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
n.e. | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Hilco aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13075; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira Alma) | |
n.e. | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V1 | Bakari von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13018; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V2 | Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Chewbacca von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15003; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
teilgen. | Athos von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14169; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
n.e. | Ajuma vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1094; gew.: 14.06.2004 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.1 | Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
Pl.4 | Ginger vom Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1103; gew.: 06.08.2007 |
(Dombo vom Königshaus, Enie von Krusenbusch) | |
teilgen. | Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004 |
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz) | |
teilgen. | Baghira vom Sonnenhof; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1174; gew.: 19.08.2003 |
(Enno vom Rezatgrund, Alaskan's Raiders Oxana) | |
Pl.3 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Nikolassee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.2 | Fjuna vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1101; gew.: 19.07.2005 |
(Benz vom Fliederberg, Bajuscha vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Holly vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15817 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
vv3 | Isira vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15087; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
vv2 | Issy vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15088; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
vv4 | Cressida vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15082; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecki vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Dina von Fahrten Dûr; ZB-Nr.: VDH/EKW 15011; gew.: 18.02.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Batyah vom Rosenzauber) | |
Sg | Edana von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15063; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Xara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15029; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg3 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg4 | Donna-Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V2 | Aponi aus der Schloss-Schmiede; ZB-Nr.: VDH/KZG 15016; gew.: 16.02.2015 |
(Ari von der Diekkate, Biene-Blu vom Koboldsgrund) | |
o.b. | Ayah vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15072; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
n.e. | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Cara vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14078; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
V3 | Dascha von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14156; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
V2 | Aika vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14164; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Sg | Hedwig vom Fuße der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14140; gew.: 19.09.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Francis von der Tomburg) | |
V4 | Beloona vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14073; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Sg | Amira vom kleinen Kappenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 14186; gew.: 29.11.2014 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Daika vom Apfelbach) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V3 | Calla vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 13030; gew.: 26.05.2013 |
(Eiko vom Helenenhof, Akanya von der Hohenloher Ebene) | |
Sg4 | Elexi vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13039; gew.: 26.05.2013 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
V2 | Bonny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13048; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Holle aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13080; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira Alma) | |
G | Aika vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14035; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
V1 | Ayleen vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11108; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.