21.06.2014 SRA Hamburg
50 Hunde (24R / 26H)
Richterin: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.3 | Djago vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1110; gew.: 16.08.2005 |
(Dino vom Königshaus, Anuschka vom Stühbusch) | |
Pl.1 | Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg) | |
Pl.2 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V3 | Bo bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13043; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Dastin von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13802 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo von Feentau) | |
V1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V2 | Big-Benny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13042; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
V4 | Esko vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13036; gew.: 26.05.2013 |
(Adrian-Amicus vom Himmelmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg2 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg1 | Wesley vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12110; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Rüden - Championklasse | |
V4 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V3 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V1 | Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
V | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
V | Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg | Finn vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1133; gew.: 06.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
V1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V2 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Sg4 | Artus vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11102; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Helios-Enzo vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11038; gew.: 02.05.2011 |
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg) | |
V3 | Etzel vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1091; gew.: 16.05.2008 |
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig) | |
disq. | Hesper vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11039; gew.: 02.05.2011 |
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg) | |
Sg | Harun von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12083; gew.: 26.04.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.4 | Bayleen vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1039; gew.: 18.02.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.3 | Aenni von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1101; gew.: 29.05.2002 |
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide) | |
Pl.1 | Doro von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1114; gew.: 24.06.2004 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Jette vom Vogelsberg) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Cira von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14029; gew.: 07.02.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Benja vom Rittergut) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V1 | Fee-Seska vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 13003; gew.: 09.01.2013 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Abby von der Swist) | |
V2 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
n.e. | Coco vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12127; gew.: 08.10.2012 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Asja vom Amselgrund) | |
V1 | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg2 | Eraya vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 12132; gew.: 23.10.2012 |
(Arko vom Grethehof, Aschiwa vom Harlekin) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
V1 | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) | |
Sg3 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V | Daphne vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 11151; gew.: 03.11.2011 |
(Okito von der Drachenweide, Abby von der Swist) | |
V4 | Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
Sg | Galea vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1012; gew.: 13.01.2009 |
(Dombo vom Königshaus, Fly vom Fliederberg) | |
Sg | Hazel vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11043; gew.: 02.05.2011 |
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg) | |
n.e. | Umoja vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10028; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
n.e. | Rieke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1141; gew.: 10.08.2004 |
(Dino vom Königshaus, Luca vom Traventhal) | |
Sg | Vivi vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11083; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V | Ilvie vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11126; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) | |
Sg | Odalinde vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10135; gew.: 02.08.2010 |
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein) | |
V3 | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
BOB | (Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) |
V2 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.