10.05.2014 ESA Dortmund
13 Hunde (8R / 5H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Daqela's Morion; ZB-Nr.: DK19322/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Azou von Tamalina; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1054; gew.: 06.04.2011 |
(Kieristinga Django, Amadea von Kakanien) | |
V | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
ES | (Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) |
V3 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Sg4 | Haakon von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12079; gew.: 26.04.2012 |
(Wolf-Mecki vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm) | |
V2 | Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg1 | Bonny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13048; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
Sg2 | Corvina von Farthen Dûr; ZB-Nr.: VDH/EKW 13048; gew.: 16.05.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Batyah vom Rosenzauber) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Daqela's Opal; ZB-Nr.: DK19327/2012; gew.: 20.11.2012 |
BOB / ES | (Brisko vom Elfensee, Rally-B Leiionspitz Qela) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Akendra von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10011; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg2 | Daqela's Co Co; ZB-Nr.: DK06006/2011; gew.: 20.04.2011 |
(Arni vom Tayemoor, Rally-B Leiionspitz Qela) |
ES | = | Europasieger |
BOB | = | Best of Breed |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.