08.11.2014 IRA Karlsruhe
43 Hunde (21R / 22H)
Richterin: Sibylle Sievers, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1 116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundogs’s Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
vv2 | Gordon vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14041; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V | El-Carlos zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG14003; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Earl Marlon zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 27001; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
V3 | Hiron von Ragnvald; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1182; gew.: 10.09.2013 |
(Azou von Tamalina, Fahima von Ragnvald) | |
V4 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V1 | Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13095; gew.: 31.08.2013 |
BOB | (Babu vom Harlekin, Tvaerskov’s Kiyomi) |
V2 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg1 | Ivan of Nordic Island; ZB-Nr.: HSB 720258; gew.: 11.04.2013 |
(Edward’s Des criniéres de feu, Gallyss of Nordic Island) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Azou von Tamalina; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1054; gew.: 06.04.2011 |
(Kieristinga Django, Amadea von Kakanien) | |
Sg | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: DH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V2 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V3 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V4 | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Finley vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 1301; gew.: 09.01.2013 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Abby von der Swist) | |
V4 | Balu von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12040; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Sg | Arik vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11013; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V3 | Anton von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10104; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V2 | Ares von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10035; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Dina vom Helenenhof; ZB-Nr.: KZG 06/1 107; gew.: 08.06.2006 |
(Bonny vom Grethehof, Josephine vom Katharinenholz) | |
Pl.4 | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Coja-Kzuki vom chliine Paradies; ZB-Nr.: SHSB 641056; gew.: 18.04.2005 |
(Fürst Shinuk vom Saanespitz, Benja von den Sieben Bächen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv2 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Bajuma von Falkensee) | |
vv1 | Aimy vom Kastlerforst; ZB-Nr.: VDH/EKW 14017; gew.: 12.02.2014 |
(Aaron vom Steingruberhof, Banou vom Götterfunken) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V | Niki vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14018; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz) | |
V4 | Eyla zum Königsbach; ZB-Nr.: KZG 1408; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
V2 | Wilma vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13095; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V | Chanel No 5 vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 13116; gew.: 06.10.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
V3 | Fjella von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13099; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov’s Kiyomi) | |
V1 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskov’s Kiyomi) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | B-Nibiru vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: SHSG 722130; gew.: 08.07.2013 |
(Chicco vom Darrhof, Annika Neele von der Silberlinde) | |
V2 | Bayuma von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13021; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Euro’jou Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqela’s Gemini) | |
V2 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
n.e. | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
n.e. | Esmeralda-Cookie vom Ährental; ZB-Nr.: EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
Sg4 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
V3 | Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 10105; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V1 | Akita von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10105; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
V2 | Alea von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10069; gew.: 15.04.2010 |
(Aramis vom Eurasier-Echo, Kea von der Wolfsangel) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.