02.11.2014 IRA Hannover
42 Hunde (23R / 19H)
Richterin: Christa Prösser, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1 116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom Al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg) | |
Pl.3 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1 089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
Pl.1 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1 150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg ) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv2 | Enouk von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14025; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee ) | |
vsp.4 | Floyd von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14038; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee ) | |
vv3 | Falko von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14037; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
vv1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundogs's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V2 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg | Ferro vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13810 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
V3 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal ) | |
V4 | Ex Amino's Dance Your Tears Away; ZB-Nr.: VDH/EKW 13702; gew.: 02.07.2013 |
(Coryana's Kalvin, Ex Amino's Angel Of Life ) | |
V | Neiko vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14016; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz ) | |
V1 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von Den Golanhöhen ) | |
Sg | Chakotay von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13081; gew.: 04.10.2013 |
(Oktio von der Drachenweide, Aleska von Den Golanhöhen ) | |
Sg | Daiko von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13022; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht ) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Cajus vom Tayemoor; ZB-Nr.: VDH/EKW 13056; gew.: 09.06.2013 |
BOB | (Ulven vom Traventhal, Chenna vom Wolfsmeer) |
Rüden - Championklasse | |
Sg3 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen ) | |
V1 | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg ) | |
n.e. | Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel ) | |
Sg2 | Etzel vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1091; gew.: 16.05.2008 |
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig ) | |
Sg3 | Xeno vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1090; gew.: 01.07.2009 |
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg ) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vsp.4 | Fly-Ekima von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14041; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
vv1 | Elumi Tarka von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14031; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee ) | |
vv3 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Bajuma von Falkensee ) | |
vv2 | Gianna vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14043; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) | |
vsp. | Elif von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14030; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Torfino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee ) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg4 | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/KZG 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskovs Kiyomi) | |
Sg | Fee vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13813 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg3 | Hana aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13076; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
Sg1 | Hina aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13079; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
G | Baya vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13063; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg2 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskovs Kiyomi ) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg1 | Dunja von Barschlüte; ZB-Nr.: VDH/ZG 13006; gew.: 01.04.2013 |
(Anno Löwenherz von der Carls-Aue, Alraune von Barschlüte ) | |
Hündinnen - Championklasse | |
n.e. | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch ) | |
V1 | Bakira-anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg , Dina vom Helenenhof ) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Sg3 | Ambra vom Heuerling; ZB-Nr.: VDH/KZG 12025; gew.: 19.01.2012 |
(Barry von der Vennheide, Greta vom Kiebitzhain) | |
Sg2 | Siwa Sunetra; ZB-Nr.: VDH/EKW 14801 R; gew.: 15.06.2012 |
(nicht F.C.I., nicht F.C.I.) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.