20.09.2014 SRA Krefeld
90 Hunde (46R / 44H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Richterin: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
n.e. | Fürst Kato von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1006; gew.: 10.01.2005 |
(Jacko vom Vogelsberg, Amrei von Krusenbusch) | |
Pl.1 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Pl.2 | Diabolo von der Kullerwiese; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1149; gew.: 23.08.2004 |
(Bandito vom Kiebitzhain, Ayla von der Kullerwiese) | |
Pl.3 | Duncan vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1156; gew.: 06.09.2002 |
(Aro vom Webermoor, Mona vom Traventhal) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
vsp. | Campino vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14075; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv3 | Askan van Oostenwind; ZB-Nr.: NHSB 2950201; gew.: 31.12.2013 |
(Shinouk vom Katharinenholz, Kvarnsjölidens Trixi) | |
vv1 | Asko vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14034; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
wv | Ari vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14032; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
vv2 | Edward zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14002; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg1 | Bakito von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13019; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
o.b. | Bugs vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13061; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg2 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
G | Beo-Wulf vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13059; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg4 | Benny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13041; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
disq. | Alak-Max von der Aggerperle; ZB-Nr.: VDH/KZG 13067; gew.: 13.09.2013 |
(Aiko vom Schwarzen See, Akendra von der Silberlinde) | |
n.e. | Balino vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13057; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
disq. | Bakari von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13018; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg3 | Winouk vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13091; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Daiko von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13022; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg4 | Delano von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13803 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg3 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
V2 | Django zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12118; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
V1 | Dipesh-Throtmanni zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12117; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Rüden - Championklasse | |
n.e. | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Sg4 | Argus vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1170; gew.: 06.11.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Akira vom Salzagrund) | |
V1 | Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011 |
BOB | (Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) |
V3 | Aiko vom Schwarzen See; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1159; gew.: 27.11.2008 |
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
n.e. | Ingo vom Wolfböhl; ZB-Nr.: VDH/KZG 12704 Ü; gew.: 14.06.2012 |
(Risan Gardens Gilbert, Holly vom Rezatgrund) | |
V | Buri Odin von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11116; gew.: 04.10.2011 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel) | |
V1 | Arkon von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Sg | Balou vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11032; gew.: 10.04.2011 |
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen) | |
Sg | Enzo vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12147; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
Sg | Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi) | |
G | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
Sg | Akito vom Böhmerwald; ZB-Nr.: VDH/KZG 10138; gew.: 15.08.2010 |
(Don Camillo vom Mönchsberg, Celine vom Bischofswald) | |
V3 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Sg | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
Sg | Arachun's Bakazan; ZB-Nr.: NHSB 2925851; gew.: 22.09.2012 |
(Ringstedlund's Gunvald, Skovagergaards Bodil) | |
V | Black-Jack vom Rosenzauber; ZB-Nr.: VDH/EKW 08099; gew.: 15.05.2008 |
(Aik vom Ölsbachtal, Eika vom Rotmaintal) | |
Sg | Volcan vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11079; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Sg | Haakon von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12079; gew.: 26.04.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm) | |
V2 | Akhiro von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11159; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
n.e. | Ashra vom Giebelwald; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1011; gew.: 20.01.2006 |
(Damian vom Weisensee, Bona vom Kiebitzhain) | |
n.e. | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Abea vom Streeker Forst; ZB-Nr.: ZG 01274; gew.: 30.12.2001 |
(Arko vom Hochsteinchen, B-Laika von Stedingen) | |
Pl.4 | Elana von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1080; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Pl.1 | Aysha vom Giebelwald; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1012; gew.: 20.01.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Bona vom Giebelwald) | |
Pl.3 | Picara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1052; gew.: 10.04.2006 |
(Etzel vom Märchenwald, Katharina vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Deeshjavu Eurasia Neerlandia; ZB-Nr.: NHSB 2963583; gew.: 23.04.2014 |
(Benji Eurasia Neerlandia, Leiionspitz Raveshing Raika) | |
vv | Beloona vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14073; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
vv | Alaska vom Zwergengarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14065; gew.: 09.05.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Bijou vom Sandsteingarten) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Anouk-Smilla vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14039; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
vv3 | Amy vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14037; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
vv2 | Aika vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14035; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
n.e. | Enja vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 13055; gew.: 10.07.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Cindy vom Kinzbachtal) | |
V3 | Bria vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13066; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
V | Akira von der Aggerperle; ZB-Nr.: VDH/KZG 13070; gew.: 13.09.2013 |
(Aiko vom Schwarzen See, Akendra von der Silberlinde) | |
n.e. | Chinou von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13085; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
V2 | Basima vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13123; gew.: 11.11.2013 |
(Hobbit Jordi von den Wuppertatzen, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
Sg | Chanel No 5 vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 13116; gew.: 02.10.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Sg | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V1 | Wilma vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13095; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Fjella von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13099; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V4 | Holle aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13080; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
Sg | Fee vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13813 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
n.e. | Baghira von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13020; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
n.e. | Evita Ronja vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12152; gew.: 16.11.2012 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Oksana vom Rüdenstein) | |
Sg1 | Abby von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13006; gew.: 13.01.2013 |
(Arik vom Koboldsgrund, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg2 | Dory von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13807 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V4 | Donna vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10072; gew.: 27.05.2010 |
(Milan vom Rüdenstein, Cindy vom Kinzbachtal) | |
n.e. | Bacuma vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1085; gew.: 29.06.2009 |
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz) | |
V1 | Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
Sg | Bijou zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1113; gew.: 27.09.2009 |
(Chubaka vom Nebelmond, Elana von Krusenbusch) | |
n.e. | Hoshi vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1118; gew.: 12.11.2009 |
(Ayo vom Nikolassee, Batida vom Nebelmond) | |
Sg | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Sg | Chica vom Achenbach; ZB-Nr.: ZG 12007; gew.: 14.05.2012 |
(Ariko vom Kranichblick, Aruna vom Achenbach) | |
disq. | Asima vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12017; gew.: 18.01.2012 |
(Fred von der Sulm, Inka vom Hinkelstein) | |
V3 | Ashima vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 12014; gew.: 06.01.2012 |
(Chico von der Seekoppel, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
V | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
V2 | Akendra von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10011; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg | Oksana vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10137; gew.: 02.08.2010 |
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein) | |
G | Birka von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11119; gew.: 04.10.2011 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel) | |
V | Ashanti vom Ottenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10093; gew.: 21.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, April von der Swist) | |
Sg | Violetta-Tosca vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1055; gew.: 29.03.2008 |
(Artus vom Leineufer, Naomi-Mandy vom Hexenberg) | |
V | Ally vom Birenbacher-Berg; ZB-Nr.: VDH/EKW 11018; gew.: 14.03.2011 |
(Mato von der Hohen Steinert, Dascha vom Windelstein) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.