23.08.2014 GWS Leipzig
25 Hunde (11R / 14H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1 089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
zzg. | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1 116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom Al Loc Bro Gregam, Halina Vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Hiron von Ragnvald; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1182; gew.: 03.01.2014 |
(Azou von Tamalina, Fahima Von Ragnvald) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg2 | Buddy the brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Daqela's Morion; ZB-Nr.: DK 19322/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko Vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
Rüden - Championklasse | |
V4 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V3 | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
V2 | Zebulon Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 15.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, JamieLee vom Hexenberg) | |
V1 | Azou von Tamalina; ZB-Nr.: ÖHZB-EU 1054; gew.: 06.04.2011 |
BOB | (Kieristinga Django, Amanda von Kakanien) |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Sg2 | Apollo von der Marille; ZB-Nr.: VSH/KZG 11091; gew.: 20.07.2011 |
(G-Amurak Vom Schwabenländle, Arwen Vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Aenni von der Marderburg; ZB-Nr.: KZG 02/1 101; gew.: 29.05.2002 |
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg2 | Bella-Ira bi uns to Huus ; ZB-Nr.: VSH/KZG 13046; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
Sg1 | Chanel no 5 vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 13116; gew.: 02.10.2013 |
(Black-Jack Vom Rosenzauber, Annabell Vom Oberlausitzer Bergland) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | Daqela's Opal; ZB-Nr.: DK 19327/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko Vom Elfensee, Rally-B Leiionspitz Qela) | |
Sg2 | Fee-Seska vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 13003; gew.: 19.01.2013 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Abby von der Swist) | |
Sg3 | Cara vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12125; gew.: 08.10.2012 |
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Asja vom Amselgrund) | |
Sg4 | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventtlal) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Indira of Ice von den Wuppertatzen; ZB-Nr.: VDH/EKW 12041; gew.: 01.04.2012 |
(Charly von den Wuppertatzen, Gracy-Jordi von Eskelbrunnen) | |
V2 | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
n.e. | Franziska vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 1145; gew.: 03.10.2007 |
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch) | |
n.e. | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg3 | Daqela's Co Co; ZB-Nr.: DK 06006/2011; gew.: 20.04.2011 |
(Arni Vom Tayemoor, Rally-B Leiionspitz Qela) | |
Sg4 | Esmeralda Cookie; ZB-Nr.: VDH/EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharrou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
V2 | Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.