02.08.2013 IRA Bremen
23 Hunde (14R / 9H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1 116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom Al Loc Bro Gregam, Halina Vom Hexenberg) | |
Rüden - Ehrenklasse | |
Pl.1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vsp.1 | Winouk vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13091; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Sg2 | Cajus vom Tayemoor; ZB-Nr.: VDH/EKW13056; gew.: |
(Ulven vom Traventhal, Chenna vom Wolfsmeer) | |
Sg3 | Enzo-Akuma vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 13035; gew.: |
(Adrian-Amicus vom Himmelsmoor, Zoe-Alisar vom Hexenberg) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | DaQela's Morion; ZB-Nr.: DK 19322/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko Vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
Sg2 | Wesley vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12110; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Rüden - Championklasse | |
V2 | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
V1 | Zebulon Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 15.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, JamieLee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg2 | Etzel vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 10091; gew.: 16.05.2008 |
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig) | |
V1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basco vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Sg4 | Black Cikila’s Amazing Mr. Coolie; ZB-Nr.: DK20161/2011; gew.: 28.11.2011 |
(Tvæsrskov's Kwark, Daqela's Safran) | |
Sg3 | Campino vom Achenbach; ZB-Nr.: ZG 12003; gew.: 14.05.2012 |
(Ariko vom Kranichblick, Aruna vom Achenbach) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Doro von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1114; gew.: 24.06.2004 |
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Jette vom Vogelsberg) | |
Hündinnen - Ehrenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Franziska vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 1145; gew.: 03.10.2007 |
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V1 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaarskovs Kiomi) | |
Sg2 | DaQela's Biela; ZB-Nr.: DK17116/2013; gew.: 11.10.2013 |
(Lovely Megan's Frank Oz, DaQela's Lyra) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V1 | DaQela's Opal; ZB-Nr.: DK 19327/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko Vom Elfensee, Rally-B Leiionspitz Qela) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011 |
BOB | (Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch) |
n.e. | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg1 | DaQela's Co Co; ZB-Nr.: DK 06006/2011; gew.: 20.04.2011 |
(Arni Vom Tayemoor, Rally-B Leiionspitz Qela) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.