30.03.2014 IRA Berlin
60 Hunde 23R / 37H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Basko vom Biene Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005 |
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg) | |
Pl.2 | Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002 |
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain) | |
Pl.3 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Eischa-Cara vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Bakito vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 13056; gew.: 10.09.2013 |
(Gandalf vom Fliederberg, Andira vom Hexenberg) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V2 | Balu vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13012; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
SG3 | DaQela's Morion; ZB-Nr.: DK19322/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
SG | Ivan of Nordic Island; ZB-Nr.: SHSB 720258; gew.: 11.04.2013 |
(Edwards des Crinières de Feu, Gallyss of Nordic Island) | |
SG4 | Djengys von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13804 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
V1 | Bailey vom Schmetterlingsgarte; ZB-Nr.: VDH/KZG 13011; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
SG | Doctor Duke Drops zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12119; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Reuatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Rüden - Championklasse | |
V | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V4 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V | Cooper vom Salzagrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1089; gew.: 27.05.2006 |
(Arik vom Sonnenhof, Andra vom Laweketal) | |
V1 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
V | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
V3 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V2 | Black Cikila's Amazing Mr. Taiko; ZB-Nr.: DK20162/2011; gew.: 28.11.2011 |
(Tværskov's Kwark, Daqela's Safran) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE62659/2011; gew.: 25.11.2011 |
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina) | |
V2 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V3 | Arco vom Schmetterlinsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11087; gew.: 07.07.2011 |
(Don Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan) | |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
SG | Baldur von der Deichkante; ZB-Nr.: VDH/KZG 11153; gew.: 07.11.2011 |
(Aramis vom Cospudener See, Saida vom Traventhal) | |
SG | Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 01.06.2009 |
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.4 | Ajuma vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1094; gew.: 14.06.2004 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Coja-Kazuki vom chliine Paradies; ZB-Nr.: SHSB 641056; gew.: 18.04.2005 |
(Fürst Shinuk vom Saanespitz, Benja von den Sieben Bächen) | |
Pl.2 | Aenni von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1101; gew.: 29.05.2002 |
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide) | |
n.e. | Doro von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1114; gew.: 23.06.2004 |
(Tolstoy des Inouk du Spitzberg, Jette vom Vogelsberg) | |
n.e. | Heckse vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1254; gew.: 27.12.2004 |
(Bolero von der Heldenburg, Mona von Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | B-Nibiru vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: SHSB 722130; gew.: 08.07.2013 |
(Chicco vom Darrhof, Annika Neele von der Silberlinde) | |
vv2 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 30.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V2 | Basilea vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13015; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittersgut, Bacima vom Roten Milan) | |
V3 | Baluna vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13014; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
SG | Bahiya vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13013; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
n.e. | Bellaluna vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13017; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
V1 | DaQela's Opal; ZB-Nr.: DK19327/2012; gew.: 20.11.2012 |
(Brisko vom Elfensee, Leiionspitz Qela) | |
disq. | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, ummel vom Kiebitzhain) | |
V4 | Djolien von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13806 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
G | Elfe vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 12131; gew.: 23.10.2012 |
(Arko vom Grethehof, Aschiwa vom Harlekin) | |
SG | Eraya vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 12132; gew.: 23.10.2012 |
(Arko vom Grethehof, Aschiwa vom Harlekin) | |
n.e. | Vanilla von der Pferdekoppel; ZB-Nr.: VDH/EKW 13066; gew.: 28.06.2013 |
(Sirius von der Pferdekoppel, Leiionspitz Marvellous Madhuri) | |
V | Fee-Seska vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 13003; gew.: 09.01.2013 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Abby von der Swist) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
SG3 | Eurojou's Asmina; ZB-Nr.: DK10236/2012; gew.: 03.06.2012 |
(Foxfire Brilliant Benji, Daqela's Gemini) | |
SG2 | Esmeralda-Cookie vom Ährental; ZB-Nr.: VDH/EKW 12109; gew.: 24.07.2012 |
(Sharou von der Pferdekoppel, Baghira vom Ährental) | |
zzg. | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V1 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
zzg. | Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
n.e. | Bacima vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1099; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
SG | DaQela's CoCo; ZB-Nr.: DK06006/2011; gew.: 20.04.2011 |
(Arni vom Tayemoor, Leiionspitz Qela) | |
V1 | Dafna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10160; gew.: 11.12.2010 |
BOB | (Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond) |
V2 | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 21054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
V4 | Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
n.e. | Leya du Phare d'Ynys; ZB-Nr.: SHSB LOS 712748; gew.: 09.04.2012 |
(Amir vom Valilberg, Vérones de Niou Tchouang) | |
V | Aschiwa vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH(KZG 08/1126; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
SG | Cera von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11007; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel) | |
V3 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
SG | Dipsy vom Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 11089; gew.: 17.09.2011 |
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy vom Falkensee) | |
SG | Odalinde vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10135; gew.: 02.08.2010 |
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein) | |
V | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.