30.07.2016 IRA Bremen
34 Hunde (16R / 18H)
Richterin: Christa Prösser, D
Richterin: Christa Prösser, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Finn vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1133; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Findus vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15090; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V2 | Anton vom Heimatbaum; ZB-Nr.: VDH/KZG 15075; gew.: 28.08.2015 |
(Amur vom Giebichenstein, Fritzi vom Biene Bär) | |
Sg4 | Chanuk von den Elbgezeiten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15088; gew.: 08.08.2015 |
(Daiko vom Falkensee, Jive vom Braulshof) | |
Sg3 | Eldor von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15061; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V1 | Don-Gismo vom Sahlenburger Strand; ZB-Nr.: VDH/EKW 15117; gew.: 03.10.2015 |
(Cajus vom Tayemoor, Alouette-Arusha vom Lerchensporn) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg1 | Harris vom Fuße der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14138; gew.: 19.09.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Francis von der Tomburg) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Cajus vom Tayemoor; ZB-Nr.: VDH/EKW 13056; gew.: 09.06.2013 |
(Ulven vom Traventhal, Chenna vom Wolfsmeer) | |
V2 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V3 | Falko von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14037; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V1 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) |
Sg4 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
n.e. | Atarik vom Hexenbrunnen; ZB-Nr.: VDH/EKW 10038; gew.: 02.04.2010 |
(Gershwin vom Schwabenländle, Malou von der Hohen Steinert) | |
V2 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
G | Winouk vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13091; gew.: 06.12.2013 |
(Bernado vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv2 | Fee Fina vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15150; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Foxfire Jewels Jindra; ZB-Nr.: SE 50610/2015; gew.: 14.09.2015 |
(Ch Foxfire Brilliant Benji, Lovely Megan's Jana Kramer) | |
G | Optima Vita; ZB-Nr.: 2475/2015/XXXIX; gew.: 25.07.2015 |
(Idol of Nordic Island, Freya Tomimopa) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg3 | Edana von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15063; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V2 | Daqela's Bestla; ZB-Nr.: DK 16315/2015; gew.: 10.09.2015 |
(Filletulla's Bianco, Daqela's Opal) | |
Sg4 | Empress Élaine de la Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 15113; gew.: 26.08.2015 |
(Gandhi vom Ragnvald, Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge) | |
Sg | Denissa vom Tayemoor; ZB-Nr.: VDH/EKW 15103; gew.: 08.08.2015 |
(Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Chenna vom Wolfsmeer) | |
G | Daila vom Tayemoor; ZB-Nr.: VDH/EKW 15102; gew.: 08.08.2015 |
(Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, Chenna vom Wolfsmeer) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg1 | Carmencanis; ZB-Nr.: DK 19160/2014; gew.: 11.11.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Catalejmas Akema) | |
Sg2 | Yuna; ZB-Nr.: VDH/KZG 16801R; gew.: 21.12.2014 |
(Registrierter Hund, Registrierter Hund) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Sg2 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 12.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
G | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) | |
Sg2 | Alizia; ZB-Nr.: DK 03430/2014; gew.: 09.02.2014 |
(Euro'Jou Arrow, Black Cikila's Amazing Miss Goldie) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.