28.02.2016 SRA-Lübeck
69 Hunde (36R / 33H)
Richterin: Gisela Madaus, D
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
teilgen. | Finn vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1133; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.2 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
teilgen. | Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006 |
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Djago vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1110; gew.: 16.08.2005 |
(Dino vom Könighaus, Anuschka vom Stühbusch) | |
Pl.4 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Pl.1 | Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008 |
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vv | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
vv | Anton vom Heimatbaum; ZB-Nr.: VDH/KZG 15075; gew.: 28.08.2015 |
(Amur vom Giebichenstein, Fritzi vom Biene-Bär) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg1 | Amadou von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15050; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg4 | Eldor von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15061; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Xantho vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14143; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
G | Degas bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15036; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
Sg | Caballio von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15018; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Sg3 | Achatz von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15049; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg2 | Carlsson von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15001; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bayuma-Sunny von Falkensee) | |
V2 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
V3 | Carlson bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14122; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Chay yim bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14123; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Rüden - Championklasse | |
V3 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V2 | Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011 |
(Brisko vom Harlekin, Bora von der Windheimer Insel) | |
V | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
BOB | (Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) |
V4 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V | Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010 |
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal) | |
Rüden - Offene Klasse | |
n.e. | Taico vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1146; gew.: 10.11.2008 |
(Djago vom Stühbusch, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V4 | Winston Gordian vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12113; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
V3 | Chakotay von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13081; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Wilson vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13090; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenolz) | |
V | Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
o.b. | Derrick vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1101; gew.: 18.08.2009 |
(Duke von der Ahrquelle, Jara vom Katharinenholz) | |
V1 | Chee-nuk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13082; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Big-Benny bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 13042; gew.: 03.06.2013 |
(Barco vom Tayemoor, Thirza vom Traventhal) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Orlando vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 15056; gew.: 21.04.2015 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Vanessa vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Bayleen vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1039; gew.: 18.02.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 06.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
teilgen. | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
teilgen. | Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004 |
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz) | |
Pl.3 | Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007 |
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar) | |
Pl.4 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Empress Élaine de la Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 15113; gew.: 26.08.2015 |
(Gandhi von Ragnvald, Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Aki-Arwen von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21312; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
Sg | Xuri vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15034; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V2 | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Donna Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
V3 | Dine bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15039; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
o.b. | E-Rubina von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15066; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Cara-Yashira vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 15007; gew.: 20.01.2015 |
(Hobbit-Jordi von den Wuppertatzen, Askima vom Wolfsstübchen) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V4 | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg4 | Xia vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14148; gew.: 03.10.2014 |
(Arkon von der Silberlinde, Umoja vom Traventhal) | |
V2 | Jarsa vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14175; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V1 | Chabeli bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14126; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
V3 | Hey-Khaleesi vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14090; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Sg | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
n.e. | Aila von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14171; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Finou von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13097; gew.: 31.08.2013 |
(Balou vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
Sg | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg | B-Rosalie von der Schloburg; ZB-Nr.: VDH/EKW 13091; gew.: 28.08.2013 |
(Barco vom Tayemoor, B-Katla vom Zwergenknick) | |
V3 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Whoopi vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13093; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
V1 | Ayperi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11062; gew.: 22.06.2011 |
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal) | |
Sg4 | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) | |
n.e. | Wolke vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12115; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Hündinnen - Außer Konkurrenz | |
n.e. | Alva von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 14172; gew.: 12.11.2014 |
(Xeno vom Hexenberg, Beena vom Amselgrund) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.