28.05.2016 SRA Berlin
56 Hunde (24R / 32H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Richterin: Gisela Madaus, D
Richterin: Gisela Madaus, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.3 | Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide) | |
teilgen. | Finn vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1133; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.1 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Pl.4 | Arko vom Grethehof; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1165; gew.: 25.10.2002 |
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain) | |
Pl.2 | Elroy vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1093; gew.: 11.05.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell) | |
Rüden - Welpenklasse | |
vsp. | Kimmy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15096; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Dexter vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16012; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
vv | Dusty vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16013; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Anton vom Heimatbaum; ZB-Nr.: VDH/KZG 15075; gew.: 28.08.2015 |
(Amur vom Giebichenstein, Fritzi vom Biene-Bär) | |
n.e. | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V1 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg2 | Ecco von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15060; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Jasco vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14174; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
V1 | Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14173; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg3 | Haven vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14179; gew.: 22.11.2014 |
(Bayo vom Roten Milan, Aschiwa vom Harlekin) | |
Sg4 | Casey-Lee vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14094; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
G | B-Titus vom Jagdschloss Stutensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14080; gew.: 26.10.2014 |
(Alamo-Amigo vom Lerchensporn, E-Lilly von der Hofwiese) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
n.e. | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Balou vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 13012; gew.: 28.01.2013 |
(Amur vom Rittergut, Bacima vom Roten Milan) | |
G | Wilson vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13090; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg3 | Floyd von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14038; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V2 | Wayu vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13089; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Rüden - Außer Konkurrenz | |
teilgen. | Xanji vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15025; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.4 | B-Chica von der Rudower Höhe; ZB-Nr.: VDH/EKW 07077; gew.: 26.02.2007 |
(H-Rusty vom Leinetal, Chila aus Kaltenbroich) | |
n.e. | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.2 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.3 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.1 | Bayleen vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1039; gew.: 18.02.2003 |
(Goran vom Katharinenholz, Chayla vom Eichenbusch) | |
teilgen. | Abby von der Swist; ZB-Nr.: VDH/KZG 06//1138; gew.: 17.07.2006 |
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Kadisha vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15097; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Dilara vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16016; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
vv | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
vv | Feliza vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15151; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg4 | Coco vom Orbistal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15810 R; gew.: 18.01.2015 |
(Barbossa von der Sternenkate, Bella vom Sandsteingarten) | |
n.e. | E-Rubina von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15066; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
V2 | Donna-Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
Sg3 | Canuma von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15006; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V1 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg | Aila von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21311; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
V1 | Chabeli bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14126; gew.: 17.07.2014 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) |
V3 | Juna vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14176; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg4 | Djoy von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14158; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Caya vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14098; gew.: 31.05.2014 |
(H-Koda von Krusenbusch, Bacima vom Roten Milan) | |
Sg | Aki-Arwen von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21312; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
V2 | Jarsa vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14175; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
n.e. | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
Sg3 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg3 | Bella von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 09156; gew.: 23.10.2009 |
(Conner vom Cospudener See, Ebby vom Vierwindehaus) | |
o.b. | Wicky vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13094; gew.: 06.12.2013 |
(Bernardo vom Krähenfeld, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg2 | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) | |
V1 | Ayperi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11062; gew.: 22.06.2011 |
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal) | |
n.e. | Gianna vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 14043; gew.: 20.03.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Abby von der Swist) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.