15.05.2016 IRA Saarbrücken
31 Hunde (17R / 14H)
Richter: Gabriela Richard, D
Rüden - Veteranenklasse | |
1 | Eragon vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1 147; gew.: 23.10.2007 |
(Cordan vom Fliederberg, Batida vom Nebelmond) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
vv1 | Daqela's Snorri; ZB-Nr.: DK 266957/2015; gew.: 10.09.2015 |
(Filletulla's Bianco, Daqela's Opal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V2 | Coby von Schloß Wiesental; ZB-Nr.: VDH/EKW 15082; gew.: 03.08.2015 |
(Bleydh vom Wolfsland, Bella Bennia vom Vormorgen) | |
V3 | Asterix vom Guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15068; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
V1 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V1 | Baluga van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 14057; gew.: 30.06.2014 |
(Aiko vom Schwarzen See, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
Sg2 | Aljoscha von Henrike Herzogen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14129; gew.: 06.09.2014 |
(Ari von der Diekkate, Elexxa vom Roten Prinz) | |
Sg3 | Carlo vom Niedblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14076; gew.: 15.05.2014 |
(Haakon von der Sulm, Barinja vom Elfensee) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundogs's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Sg | Iwang de L'Oree du Serpentout; ZB-Nr.: LOF 7169/1352; gew.: 13.04.2013 |
(Djebel Filush Des Légendes Des Retz, Encellia de L'Oree Du Serpentout) | |
Sg | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
V3 | Gerry-Fidziblack Des Légendes Des Retz; ZB-Nr.: LOF 5 EUR. 6356/1135; gew.: 25.08.2011 |
(All Black Jacomo Des Légendes Des Retz, Fidzilla Velnis Des Légendes Des Retz) | |
Sg | Impact du Jardin Holtz; ZB-Nr.: LOF 5 EUR. 7539/1302; gew.: 09.09.2013 |
(Elyoss Belak Des Légendes Des Retz, Elfie du Jardin Holtz) | |
disq. | Eyko vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 12/028; gew.: 26.01.2012 |
(Xeno vom Hexenberg, Caya vom Nikolassee) | |
V1 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
(Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) | |
Sg | Anton von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 10104; gew.: 30.06.2010 |
(Bouncer vom Dilsburger Schacht, Dina vom Helenenhof) | |
Sg4 | Ares von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10035; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
1 | Barinja vom Niederrhein; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1243; gew.: 02.12.2004 |
(Artim vom Nebelmond, Ayki vom Kleinen Feldle) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Layana Des Légendes Des Retz; ZB-Nr.: LOF 009523; gew.: 05.09.2015 |
(All Black Des Légendes Des Retz, Guinness Des Légendes Des Retz) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg3 | Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15024; gew.: 27.03.2015 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
Sg2 | Cailyn vom Kleinen Feldle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15028; gew.: 25.04.2015 |
(Exkon von der Jungfernmühle Berlin, Annika Neele von der Silberlinde) | |
V1 | Giya von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 15074; gew.: 13.07.2015 |
(Onyx von der Mimose, Tvaerskov's Kiyomi) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg4 | Hummel vom Lippe Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14093; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Sg3 | Baja von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14134; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stübusch, Bea-Saphira von Schwarzachtal) | |
V1 | Jakarta des Crinieres de Feu; ZB-Nr.: LOF 5 EUR. 7975/1491; gew.: 22.07.2014 |
(Jan Theodor Av Geehrbacch, Harmonie des Crinieres de Feu) | |
V2 | Jeena des Montagnes Eternelles; ZB-Nr.: LOF 2 BOX. 250268/711171493; gew.: 23.07.2014 |
(Lejonbols Luna Mare Angius, Hartique des Crinieres de Feu) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Baffy vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 12044; gew.: 23.04.2012 |
(Amani van Laagduurswoude, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V1 | Illidane ; ZB-Nr.: LOF 5 EUR. 7354/0; gew.: 10.07.2013 |
BOB | (Gerry-Fidziblack Des Légendes Des Retz, Grischka du Jardin Holtz) |
Sg3 | Finou-Akyra von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14040; gew.: 29.04.2014 |
(Bardo vom Tayemoor, Djuma von Falkensee) | |
V2 | Bintje von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11075; gew.: 23.06.2011 |
(Gino vom Krusenbusch, Brinja vom Niederrhein) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.