30.10.2016 IRA Hannover
42 Hunde (21R / 21H)
Richter: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
2 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
1 | Erik von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1079; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Rüden - Jugendklasse | |
V4 | Findus vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15090; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Sg | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE 52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg | Hakoon-Djero vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15812 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
V1 | Dayo vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 16011; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
V2 | Unkas Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 3020283; gew.: 03.10.2015 |
(Arachuns Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
o.b. | Dexter vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12147; gew.: 13.01.2016 |
(Enzo vom Schwarzachtal, Bellaluna vom Schmetterlingsgarten) | |
V3 | Girou von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 15155; gew.: 22.12.2015 |
(Djego vom Malefinkbachtal, Djuma von Falkensee) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg1 | Elrond von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg3 | Amadou von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15050; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg2 | Ecco von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15060; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012 |
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
V3 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V1 | Wen Zuco vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12109; gew.: 15.09.2012 |
BOB | (Finn vom Fliederberg, Umoja vom Traventhal) |
V3 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
V4 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
V2 | Colja bi uns to Huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
G | Azuro vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 14152; gew.: 12.10.2014 |
(Darwin vom Nikolassee, Cittima zum Königsbach) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
n.e. | Franziska vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1145; gew.: 04.10.2007 |
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch) | |
2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Nona vom Traventhal) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv2 | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
vv1 | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Akina Luh vom Ginstergarten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15052; gew.: 18.05.2015 |
(Bleydh vom Wolfsland, Eidis von der Jungfernmühle Berlin) | |
V2 | Fee Fina vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15150; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baff vom Malefinkbachtal) | |
V1 | Kiana vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15098; gew.: 24.12.2015 |
BOS | (Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
n.e. | Fe Jaruscha vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15091; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Sg4 | Daqela's Bestla; ZB-Nr.: DK 16315/2015; gew.: 10.09.2015 |
(Filletulla's Bianco, Daqela's Opal) | |
V3 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Sg | Dyremose Aida Secure; ZB-Nr.: DK 14134/2015; gew.: 15.07.2015 |
(Shinouk vom Katharinenholz, Milaika's Isa Dea) | |
n.e. | Isira vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15087; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg3 | Carmencanis; ZB-Nr.: DK 19160/2014; gew.: 11.11.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Catalejmas Akema) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg2 | Celli von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15024; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Sg4 | Eilis von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 15064; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V2 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
V4 | Akendra von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10011; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.