02.04.2016 IRA-Chemnitz
26 Hunde (11R / 15H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Aaron von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1118; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg1 | Elrond von der Sternenkarte; ZB-Nr.: VDH/KZG 15062; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg3 | Emilio von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15042; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg2 | Ecco von der Sternenkarte; ZB-Nr.: VDH/KZG 15059; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
disq. | Earl Otto von der Sternenkarte; ZB-Nr.: VDH/KZG 15059; gew.: 22.04.2015 |
(Darwin vom Nikolassee, Anais-Momo vom Feentau) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V2 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
BOB | (Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) |
Rüden - Championklasse | |
V1 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg2 | Cir Hajifa; ZB-Nr.: CMKU/EUR/114/13; gew.: 09.09.2013 |
(Casanova von Massow-Krummau, Hany Tomimopa) | |
Sg3 | Akki vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14030; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
V1 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
BstVet | (Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) |
Pl.4 | Davina von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 06197; gew.: 11.09.2006 |
(Benz vom Fliederberg, Adina von der Jungfernmühle Berlin) | |
Pl.2 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.3 | Barinja vom Niederrhein; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1243; gew.: 02.12.2004 |
(Artim vom Nebelmond, Ayki vom Kleinen Feldle) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V3 | Amidala vom Ginstergarten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15055; gew.: 18.05.2015 |
(Bleydh vom Wolfsland, Eidis von der Jungfernmühle Berlin) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V4 | Djoy von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14158; gew.: 14.10.2014 |
(Baron Maluk von der Silberlinde, Aleksander von den Golanhöhen) | |
V2 | Anka vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14192; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg1 | Akita vom Kladower Wäldchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 14088; gew.: 17.10.2014 |
(Bjarki von den Wuppertatzen, Dipsy von Falkensee) | |
Sg2 | Ilka von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14117; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V2 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg3 | Dipsy von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 11089; gew.: 17.09.2011 |
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee) | |
Sg2 | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
Sg1 | Anisa vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14038; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.