12.11.2016 IRA Karlsruhe
48 Hunde (23R / 25H)
Richter: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg3 | Findus vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15090; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
n.e. | Loki-Patchulo von der Mimose; ZB-Nr.: LOF 5 EUR 8939/0; gew.: 09.11.2015 |
(Elvis von Weihenstephan, B-Pyri von Alemanorum) | |
Sg2 | Daqela's Snorri; ZB-Nr.: DK 266957; gew.: 10.09.2015 |
(Filletulla's Bianco, Daqela's Opal) | |
V1 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE 52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
G | Asterix vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15068; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
G | Emil vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15021; gew.: 27.03.2015 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Annabell vom Oberlausitzer Bergland) | |
V1 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
disq. | Jenko du royaume des terres gelées; ZB-Nr.: LOF 201404600; gew.: 06.12.2014 |
(Gerry Fidziblack des Légendes de Retz, Grischka du Jardin Holtz) | |
G | Aramis von Arnshagen; ZB-Nr.: VDH/KZG 733854; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde vom Rüdenstein) | |
Rüden - Championklasse | |
Sg3 | Ivan of Nordic Island; ZB-Nr.: SHSB 720258; gew.: 11.04.2013 |
(Edwards des Criniéres de Feu, Gallyss of Nordic Island) | |
V1 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Sg2 | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
Rüden - Offene Klasse | |
n.e. | Baluga van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 14057; gew.: 30.06.2014 |
(Aiko vom Schwarzen See, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
n.e. | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
V | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
Sg | Askan vom Bieler Boden; ZB-Nr.: VDH/KZG 14803 R; gew.: 12.01.2014 |
(Nanuk-Askan vom Rüdenstein, Cheyenne vom Roten Prinz) | |
Sg | Harley aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13072; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
V1 | Vito vn der Pferdekoppel; ZB-Nr.: VDH/EKW 13064; gew.: 27.06.2013 |
BOB | (Sirius von der Pferdekoppel, Maduri Marvellous Leiionspitz) |
V3 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
V4 | Digo von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13024; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V2 | Dorian von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 13805 R; gew.: 26.02.2013 |
(Antares von der Sternenkate, Anais-Momo vom Feentau) | |
Sg | Ari vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12077; gew.: 20.04.2012 |
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.3 | Jelly-Bean von der Wolfsangel; ZB-Nr.: VDH/EKW 07051; gew.: 01.02.2007 |
(Arlo von der Fuchshütte, Bash-Wolfsangel vom Kapellenberg) | |
Pl.1 | Saida vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1162; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Riese vom Traventhal) | |
Pl.2 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv 1 | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
vv 2 | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
n.e. | Enoukie von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16023; gew.: 18.03.2016 |
(Arkon von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V2 | Enja vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16009; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
V1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
BOS | (Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) |
Sg4 | Fritzi vom Kingsbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15095; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
n.e. | Fly vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15093; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
V3 | Fionna vom Malefinkbachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 15153; gew.: 02.12.2015 |
(Wen Zuco vom Traventhal, Baffy vom Malefinkbachtal) | |
n.e. | Layana Guiblack des Légendes de Retz; ZB-Nr.: 009056; gew.: 04.09.2015 |
(All Black des légendes de Retz, Guiness des légendes de Retz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V2 | Giya von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 15074; gew.: 13.07.2015 |
(Onyx von der Mimose, Tvaerskov´s Kiyomi) | |
Sg | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Sg3 | Ela von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15044; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg4 | Emy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15048; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | B-Nibiru vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: SHSB 722130; gew.: 08.07.2013 |
(Chicco vom Darrhof, Annika Neele von der Silberlinde) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
(Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) | |
V2 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Baja von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14134; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg3 | Barya von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14135; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
V2 | Jill-Nirina Waolfangel-Aaron; ZB-Nr.: LOF 5 EUR 8020/0; gew.: 11.05.2014 |
(Aaron Jacomo des Légendes de Retz, Kimba von der Wolfsangel) | |
Sg4 | Frieda von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13100; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tvaerskow's Kiyomi) | |
V1 | Dunja-Cora von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13027; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.