23.07.2016 SRA Großaitingen
66 Hunde (28R / 38H)
Richterin: Rosemarie Kotraschal, A
Richterin: Rosemarie Kotraschal, A
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Wolf-Mecky vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1113; gew.: 07.07.2008 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Amourette-Scarlett vom Biene-Bär) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
n.e. | E-Leon vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16002; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
vv2 | Ayko vom Denzinger Bach; ZB-Nr.: ZG 15014; gew.: 27.12.2015 |
(Basko vom Schloß Wiesental, Bella vom Ulzburger Wall) | |
vv1 | Fellino vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15089; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg | Carino vom kleinen Feldle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15026; gew.: 25.04.2015 |
(Eykon von der Jungfernmühle Berlin, Annika Neele von der Silberlinde) | |
V2 | Asterix vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15068; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
V4 | Caio vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15078; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
V1 | Cha-Cha von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15022; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
V3 | Ethiago von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15043; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V | Dai-Kenji bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15035; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
G | Camillo vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 15079; gew.: 25.09.2015 |
(Wolf-Mecky vom Hexenberg, Beppa vom Koboldsgrund) | |
n.e. | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
n.e. | Amato-Koda von Arnshagen; ZB-Nr.: PKR.V-21313; gew.: 16.11.2014 |
(Arko vom Grethehof, Odalinde von Rüdenstein) | |
V1 | Arco vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14188; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
G | Akio von den Herkulessäulen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14193; gew.: 26.12.2014 |
(Barny von der Silberlinde, Akima von den Golanhöhen) | |
Sg3 | Colin vom Orbistal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15804 R; gew.: 18.01.2015 |
(Barbossa von der Sternenkate, Bella vom Sandsteingarten) | |
V2 | Carlsson von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15001; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
Rüden - Championklasse | |
V3 | Babu vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10047; gew.: 26.03.2010 |
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist) | |
V2 | Ardjasari vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011 |
(Erik vom Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
n.e. | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Rüden - Offene Klasse | |
V2 | Ajosha-Woody vom Bieler Boden; ZB-Nr.: VDH/KZG 14801 R; gew.: 12.01.2014 |
(Nanuk-Askan vom Rüdenstein, Cheyenne vom Roten Prinz) | |
Sg | Caesar von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14806 R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
BOB | (Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) |
V4 | Digo von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13024; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V3 | Buddy the Brave von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 13050; gew.: 16.06.2013 |
(Babu vom Harlekin, Arwen vom Schwarzachtal) | |
Sg | Filou vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13811 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
n.e. | Arrigo von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.2 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.4 | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
n.e. | Saida vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1162; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.1 | Amira vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1093; gew.: 12.07.2005 |
(Djakka vom Lauen Quell, Cara-Luna vom Apfelbach) | |
teilgen. | Quintessa vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1156; gew.: 19.08.2006 |
(Bexter vom Nebelmond, Djana vom Hexenberg) | |
Pl.3 | Centa-Leica von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1202; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vv | Enoukie von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 16023; gew.: 18.03.2016 |
(Arkon von der Silberlinde, Aleska von den Golanhöhen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
n.e. | Ada vom Denzinger Bach; ZB-Nr.: ZG 15017; gew.: 27.12.2015 |
(Basko vom Schloß Wiesental, Bella vom Ulzburger Wall) | |
vv2 | Anny vom Denzinger Bach; ZB-Nr.: ZG 15016; gew.: 27.12.2015 |
(Basko vom Schloß Wiesental, Bella vom Ulzburger Wall) | |
vv1 | Fly vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15093; gew.: 18.12.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Emma vom Kinzbachtal) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
V3 | Ela von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15044; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V | Empress Élaine de la Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 15113; gew.: 26.08.2015 |
(Gandhi vom Ragnvald, Comtesse Cèrine de la Dynastie Rouge) | |
n.e. | Ellisyn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15045; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Anna-Paula vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15071; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
V2 | Eluna von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15046; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V | Xeala vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15030; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Issy vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15088; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
n.e. | Anikki vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15044; gew.: 10.05.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Ansi vom Birenbacher-Berg) | |
Sg | Ally vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15070; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
V1 | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Aika vom Seehölzle; ZB-Nr.: VDH/EKW 15043; gew.: 10.05.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Ansi vom Birenbacher Berg) | |
Sg | Halina vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15815 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg | Isira vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15087; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
V4 | Emy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15048; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Ayah vom guten Stern; ZB-Nr.: VDH/KZG 15072; gew.: 08.06.2015 |
(Digo von der Herrschinger Bucht, Belle Kérity von der Silberlinde) | |
n.e. | Catinka von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15023; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
o.b. | Aegira von den Herkulessäulen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14194; gew.: 26.12.2014 |
(Barny von der Silberlinde, Akima von den Golanhöhen) | |
V1 | Caro vom Orbistal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15807 R; gew.: 18.01.2015 |
(Barbossa von der Sternenkate, Bella vom Sandsteingarten) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
Sg | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
Sg | Nora-Mali vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14019; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz) | |
V3 | Dunja-Cora von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 13027; gew.: 08.05.2013 |
(Branco vom Vormorgen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
G | Cindy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11022; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
Sg | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Imara von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14119; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
V2 | Belle Kérity von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11072; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg4 | Cuna von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13086; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
o.b. | Nala vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14017; gew.: 01.02.2014 |
(Chicco vom Darrhof, Vanessa vom Katharinenholz) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.