09.01.2016 IRA-Nürnberg
35 Hunde (12R / 23H)
Richter: Willi Sator, D
Rüden - Veteranenklasse | |
Pl.1 | Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007 |
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg3 | Devin von Farthen Dûr; ZB-Nr.: VDH/EKW 15009; gew.: 18.02.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Batyah vom Rosenzauber) | |
Sg2 | Emilio von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15042; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Ethiago von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15043; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg4 | Aluco-Aki vom Hohenasperg; ZB-Nr.: VDH/EKW 14093; gew.: 28.12.2014 |
(Consul Casian de la Dynastie Rouge, Alara-Suna vom Balthasarkreuz) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
V3 | Duc Dali de la Dynastie Rouge; ZB-Nr.: VDH/EKW 14044; gew.: 28.05.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Comtesse Cerine de la Dynastie Rouge) | |
V1 | Eyco von Falkensee; ZB-Nr.: VDH/EKW 14026; gew.: 17.04.2014 |
(Sundog's Tofino Farley Bear, Bajuma-Sunny von Falkensee) | |
G | Akki vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14030; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
Sg | Calle von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 14807R; gew.: 26.04.2014 |
(Barbossa von der Sternenkate, Amy von der schönen Teck) | |
V2 | Anouk vom Stillachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14063; gew.: 07.07.2014 |
(Azou von Tamalina, C-Tikaani von der Eschenburg) | |
Sg4 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
Rüden - Offene Klasse | |
Sg1 | Ceros vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1119; gew.: 26.12.2009 |
(Brisko vom Elfensee, Eyla von Herrenhausen) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
Pl.3 | Cina von der Nibelungenstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10.12.2006 |
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch) | |
Pl.1 | Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006 |
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal) | |
Pl.4 | Davina von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 06197; gew.: 11.09.2006 |
(Benz vom Fliederberg, Adina von der Jungfernmühle Berlin) | |
Pl.2 | Barinja vom Niederrhein; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1243; gew.: 02.12.2004 |
(Artim vom Nebelmond, Ayki vom kleinen Feldle) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv1 | Amidala vom Ginstergarten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15055; gew.: 18.05.2015 |
(Bleydh vom Wolfsland, Eidis von der Jungfernmühle) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
Sg | Caro vom Orbistal; ZB-Nr.: VDH/KZG 15807 R; gew.: 18.01.2015 |
(Barbossa von der Sternenkate, Bella vom Sandsteingarten) | |
V3 | Ellisyn von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15045; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V2 | Emy von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15048; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Ela von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15044; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V1 | Emma von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15047; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
V4 | Eluna von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 15046; gew.: 03.04.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Charlie von der Herrschinger Bucht) | |
Sg | Xeala vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15030; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
Sg4 | Celine von der Marille; ZB-Nr.: VDH/KZG 14105; gew.: 11.06.2014 |
(Baldo vom Götterfunken, Aurelia von der Marille) | |
V1 | Baja von den Schlossberghöhlen; ZB-Nr.: VDH/KZG 14134; gew.: 11.09.2014 |
(Faro vom Stühbusch, Bea-Saphira vom Schwarzachtal) | |
Sg3 | Akaani vom Stillachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14066; gew.: 07.07.2014 |
(Azou von Tamalina, C-Tikaani von der Eschenburg) | |
Sg2 | Akaya vom Stillachtal; ZB-Nr.: VDH/EKW 14067; gew.: 07.07.2014 |
(Azou von Tamalina, Tikaani von der Eschenburg) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V1 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
BOB | (Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) |
Hündinnen - Offene Klasse | |
V3 | Baronesse BoJara vom Koboldsgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12154; gew.: 21.11.2012 |
(Benny von den Wolfswiesen, Hummel vom Kiebitzhain) | |
V1 | Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011 |
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal) | |
V4 | Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02.2011 |
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee) | |
n.e. | Fjella von der Jungfernmühle Berlin; ZB-Nr.: VDH/EKW 13099; gew.: 31.08.2013 |
(Babu vom Harlekin, Tværskov's Kiyomi) | |
V2 | Bintje von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11075; gew.: 23.06.2011 |
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein) | |
V | C-Tikaani von der Eschenburg; ZB-Nr.: VDH/EKW 10142; gew.: 26.10.2010 |
(Basko von der Lippischen Rose, Buffy vom Ölsbachtal) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.