10.09.2016 SRA Krefeld
79 Hunde (38R / 41H)
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Richterin: Heike Klein-Katthöfer, D
Richterin: Günter Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse | |
n.e. | Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008 |
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist) | |
Pl.2 | Bandito vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1091; gew.: 19.05.2002 |
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal) | |
Pl.1 | Arco vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1150; gew.: 14.07.2003 |
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg) | |
Pl.3 | Tharon vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1058; gew.: 02.07.2007 |
(Ayko vom Kinzbachtal, Djana vom Hexenberg) | |
Rüden - Jüngstenklasse | |
wv | Dion vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16021; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
wv | Dexter vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16020; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
Rüden - Jugendklasse | |
Sg | Carlsson von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15020; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
V1 | Unkas Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 3020283; gew.: 03.10.2015 |
(Arachun's Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
V2 | Iukon vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15083; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
Sg | Chanuk von den Elbgezeiten; ZB-Nr.: VDH/EKW 15088; gew.: 08.08.2015 |
(Daiko von Falkensee, Jive vom Braulshof) | |
V3 | Cayo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15021; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
V4 | Leiionspitz Dazzling Warg Vishnu; ZB-Nr.: SE52944/2015; gew.: 06.09.2015 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg | Amadou von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15050; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Rüden - Zwischenklasse | |
Sg1 | Captain-Mailo von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 15019; gew.: 18.03.2015 |
(Balu von der schönen Teck, Bintje von der Silberlinde) | |
Sg2 | Jarley vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 14173; gew.: 21.11.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Rüden - Championklasse | |
Sg4 | Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011 |
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen) | |
V1 | Arkon von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.02.2010 |
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein) | |
Sg3 | Leiionspitz Amazing Zeppelin; ZB-Nr.: SE23791/2014; gew.: 24.02.2014 |
(Leiionspitz Smash-Hit Shevy, Belina vom Schwarzachtal) | |
V2 | Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010 |
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg) | |
Sg | Arachun's Bakazan; ZB-Nr.: NHSB 2925851; gew.: 22.09.2012 |
(Ringstedlunds Gunvald, Skovagergaards Bodil) | |
Rüden - Offene Klasse | |
n.e. | Askan van Oostenwind; ZB-Nr.: NHSB 2950201; gew.: 31.12.2013 |
(Shinouk vom Katharinenholz, Kvarnsjölidens Trixi) | |
Sg | Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011 |
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht) | |
V | Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010 |
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain) | |
V1 | Baluga van Moorvreugd; ZB-Nr.: VDH/EKW 14057; gew.: 30.06.2014 |
(Aiko vom Schwarzen See, U-Dina von der Pferdekoppel) | |
disq. | Ciarán von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13084; gew.: 04.10.2013 |
(Okito von der Drachenweide, Aleska von den Golanhöhen) | |
Sg | Herr Oskar vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14089; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
V3 | Colja bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 14125; gew.: 17.07.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Thirza vom Traventhal) | |
Sg | Aslan vom Harzer Vorland; ZB-Nr.: VDH/KZG 14110; gew.: 12.06.2014 |
(Enrico vom Helenenhof, Bayuma von den sieben Bergen) | |
Sg | Filou vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 13811 R; gew.: 06.06.2013 |
(Xeno vom Hexenberg, Beauty vom Roten Prinz) | |
V | Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010 |
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund) | |
V2 | Django zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12118; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Dingo vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12002; gew.: 04.01.2012 |
(Sirius von der Pferdekoppel, Picara vom Katharinenholz) | |
G | Bobby vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14071; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
V4 | Balko vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 14068; gew.: 10.05.2014 |
(Arko vom Grethehof, Aimée vom Feentau) | |
G | Edward zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 14002; gew.: 23.01.2014 |
(Haakon von der Sulm, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Asko vom Pfingstgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 14034; gew.: 26.02.2014 |
(Qibao vom Katharinenholz, Bina vom Hollerbusch) | |
V | Dipesh-Throtmanni zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12117; gew.: 02.10.2012 |
(Gaius vom Rezatgrund, Bijou zum Königsbach) | |
Sg | Hilco aus der Brandheide; ZB-Nr.: VDH/KZG 13075; gew.: 02.10.2013 |
(Volcan vom Traventhal, Jydelundens Azira) | |
Hündinnen - Veteranenklasse | |
teilgen. | Elana von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1080; gew.: 30.05.2004 |
(Arik vom Sonnenhof, Franka vom Katharinenholz) | |
Pl.2 | Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006 |
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal) | |
Pl.1 | Fly vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1135; gew.: 16.07.2006 |
(Erik von Krusenbusch, Chayla vom Eichenbusch) | |
Pl.4 | Redlance's Indiana of Norway; ZB-Nr.: NHSB 2724885; gew.: 05.07.2008 |
(Aristoteles Azurro von Askaban, Birgit av Geehrbacch) | |
Pl.3 | Ginger von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1103; gew.: 06.08.2007 |
(Dombo vom Königshaus, Enie von Krusenbusch) | |
Hündinnen - Welpenklasse | |
vsp. | Bo-Ronja von der Dahnhorst; ZB-Nr.: VDH/KZG 16043; gew.: 24.04.2016 |
(Bero vom Hollerbusch, Beena vom Amselgrund) | |
vv | Betty vom Mudbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16025; gew.: 29.03.2016 |
(Buddy the Brave von der Marille, Cittima zum Königsbach) | |
vv | Leiionspitz Great Talea; ZB-Nr.: SE30171/2016; gew.: 11.04.2016 |
(Leiionspitz Amazing Zeppelin, Leiionspitz The One And Only Takiri) | |
vv | Amari-Anksunamun von der Badischen Kante; ZB-Nr.: VDH/KZG 16035; gew.: 23.04.2016 |
(Ares von den sieben Bergen, Niki vom Rothenklingen) | |
Hündinnen - Jüngstenklasse | |
vv4 | Elfriede vom Elsavathal; ZB-Nr.: VDH/KZG 16006; gew.: 09.01.2016 |
(Darko von der Herrschinger Bucht, Calisha vom Elfensee) | |
vv | Djean vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16023; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
vv2 | Davina vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 16022; gew.: 09.03.2016 |
(Baluga van Moorvreugd, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
vv3 | Adjari vom Mainblick; ZB-Nr.: VDH/EKW 16010; gew.: 24.02.2016 |
(Barko vom Bergebersbach, Mika von der Wolfsangel) | |
vv1 | Kianga vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15099; gew.: 24.12.2015 |
(Taico vom Traventhal, Ivy vom Fliederberg) | |
Hündinnen - Jugendklasse | |
o.b. | Ira vom Lippe--Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 15086; gew.: 12.10.2015 |
(Amigo von den sieben Bergen, Vega vom Traventhal) | |
V1 | Xara vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15029; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
disq. | Holly vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15871 R; gew.: 17.08.2015 |
(Faro vom Stühbusch, Beauty vom Roten Prinz) | |
Sg3 | Donna-Lexxi bi uns to huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 15041; gew.: 28.03.2015 |
(Don-Murphy von der Nibelungenstrasse, Ayperi bi uns to huus) | |
Sg2 | Ujana Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 3020286; gew.: 03.10.2015 |
(Arachun''s Bakazan, Shanti Fieter de Fointjes) | |
Sg4 | Aruna von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15053; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
Hündinnen - Zwischenklasse | |
V4 | Cosima von der Marderburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 15008; gew.: 03.01.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Wolke vom Traventhal) | |
V3 | Xinou vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15031; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
V1 | Anisa von Borneby; ZB-Nr.: VDH/KZG 15052; gew.: 08.04.2015 |
(Bero vom Hollerbusch, Elfe vom Harlekin) | |
V2 | Xuri vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 15034; gew.: 19.03.2015 |
(Aiko vom Schwarzen See, Vienna vom Katharinenholz) | |
Sg | Amy vom Lewitzblick; ZB-Nr.: VDH/KZG 14191; gew.: 09.12.2014 |
(Ulven vom Traventhal, Acita vom Immengarten) | |
Sg | Arwen vom Böhmschen Garten; ZB-Nr.: VDH/KZG 14167; gew.: 23.10.2014 |
(Zebulon-Zeus vom Hexenberg, Binja von der Silberlinde) | |
Hündinnen - Championklasse | |
V3 | Visca von der Pferdekoppel; ZB-Nr.: SE50982/2013; gew.: 27.06.2013 |
(Sirius von der Pferdekoppel, Leiionspitz Marvellous Madhuri) | |
V4 | Ashima vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 12014; gew.: 06.01.2012 |
(Chico von der Seekoppel, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
V1 | Ivy vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 12102; gew.: 06.06.2012 |
BOB | (Ciaro vom Laweketal, Fly vom Fliederberg) |
V2 | Bakira-Anouk von der schönen Teck; ZB-Nr.: VDH/KZG 12041; gew.: 11.02.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof) | |
Hündinnen - Offene Klasse | |
G | Cittima zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12052; gew.: 14.03.2012 |
(Domingo von den Wuppertatzen, Elana von Krusenbusch) | |
V1 | Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 12054; gew.: 02.04.2012 |
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond) | |
V | Hope vom Lippe-Damm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14092; gew.: 30.05.2014 |
(Finn vom Fliederberg, Vega vom Traventhal) | |
Sg | Imara von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 14119; gew.: 10.07.2014 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Gimbja von der Sulm) | |
V4 | Baghira von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 13020; gew.: 16.04.2013 |
(Ardjasari vom Koboldsgrund, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
V3 | Leiionspitz X-tra Xanthia; ZB-Nr.: SE16932/2013; gew.: 21.01.2013 |
(Leiionspitz Unic, Belina vom Schwarzachtal) | |
Sg | Basima vom Wolfsstübchen; ZB-Nr.: VDH/EKW 13123; gew.: 11.11.2013 |
(Hobit Jordi von den Wuppertatzen, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn) | |
V2 | Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011 |
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal) | |
Sg | Shanti Fieter de Fointjes; ZB-Nr.: NHSB 2842673; gew.: 11.06.2011 |
(Nordin Fieter de Fointjes, Redlance's Indiana of Norway) | |
Sg | Enja vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 13055; gew.: 10.07.2013 |
(Black-Jack vom Rosenzauber, Cindy vom Kinzbachtal) | |
Sg | H-Bea vom Lerchenberg; ZB-Nr.: ZG 12027; gew.: 17.08.2012 |
(Ferenc vom Lerchenberg, Alexa von der Grünbachschleif) |
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.