11.05.2012 ESA-Dortmund
22 Hunde (14R / 8H)
Richter: Wolfgang Richter, D
Rüden / Veteranenklasse
Pl.1 ARCO VOM KINZBACHTAL; ZB-Nr. VDH/KZG 03/1150; gew. 14.07.2003
(Athos von der Spessartpforte, Elischa-Cara vom Hexenberg)
Rüden / Jüngstenklasse
vv2 JANPETER VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11109; gew. 17.08.2011
(Barco Vom Tayemoor, Ipsy vom Kiebitzhain)
vv1 AMUR VOM GIEBICHENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11100; gew. 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Rüden / Jugendklasse
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg2 VICO VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg3 CAIRO VOM WOLFSMEER; ZB-Nr. VDH/EKW 11026; gew. 11.05.2011
(Aaron-Benni vom Federbach, Baara vom Tayemoor)
Rüden / Zwischenklasse
V1 ZEBULON-ZEUS VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 10121; gew. 14.07.2010
BOB (Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Rüden / Championklasse
V1 BASKO VOM BIENE BÄR; VDH/KZG 0511 116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
Rüden / Offene Klasse
V3 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1 139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097; gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
V1 ANNUK VOM SCHWARZEN SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1160; gew. 27.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch)
V4 GAMBO VON HERRENHAUSEN; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1001; gew. 11.01.2007
(Blitz vom Cospudener See, Farah von Herrenhausen)
Sg CHAMP-BALU VOM DARRHOF; ZB-Nr. VDH/EKW 09027; gew. 12.03.2009
(Amun vom Rosenzauber, Candy von der Sahne)
V2 AIKO VOM SCHWARZEN SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1159; gew. 27.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch)
Hündinnen / Ehrenklasse
Pl.1 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.2 FRANZISKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1145; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv2 AYLEEN VOM GIEBICHENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11108; gew. 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
vv1 IVA MALAIKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 11129; gew. 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Hündinnen / Championklasse
V1 FJUNA VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 0511101; gew. 19.07.2005
(Benz vom Fliederberg, Bajuscha vom Kiebitzhain)
Hündinnen / Offene Klasse
V3 AKENDRA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 10011; gew. 01.02.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
V1 BINA VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V2 HOSHI VOM NEBELMOND; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1 118; gew. 12.11.2009
(Ayo vom Nikolassee, Batida vom Nebelmond)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.