09.09.2012 SRA-Norderney
39 Hunde (19R / 20H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden - Veteranenklasse
Pl.1 Aramis von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1014; gew.: 09.02.2003
(Bonito vom Elsavathal, Gira vom Katharinenholz)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Rüden - Welpenklasse
vsp. Aramis vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12076; gew.: 20.04.2012
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee)
Rüden - Jugendklasse
V1 Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Rüden - Zwischenklasse
V1 Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
V2 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Rüden - Championklasse
V4 Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V3 Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1123; gew.: 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
V1 Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
Rüden - Offene Klasse
Sg Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi)
Sg Basco vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10056; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Gambo von Herrenhausen; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1001; gew.: 11.01.2007
(Blitz vom Cospudener See, Farah von Herrenhausen)
Sg Balou vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1224; gew.: 20.11.2004
(Chester vom Elsavathal, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
V2 Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
V3 Aaron von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1118; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
V4 Etzel vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1091; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
V1 Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010
BOB (Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
n.e. Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.3 Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz)
teilg.Andra-Bonnie von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 01/1041; gew.: 28.02.2001
(Basko vom Märchenwald, Franka vom Katharinenholz)
Pl.1 Alexandra vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1101; gew.: 14.05.2003
(Jurij vom Rothenklingen, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
n.e. Bonifine vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1098; gew.: 19.05.2002
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal)
teilg.Bonita vom Bischofswald; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1131; gew.: 01.07.2003
(Eddie-Wolf vom Märchenwald, Pescia du Château d'Aguilar)
Pl.4 Chila-Caprice von den Hoflinden; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1121; gew.: 17.06.2003
(Faro vom Katharinenholz, Amrai vom Greutterwald)
Pl.2 Ilka vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1125; gew.: 11.07.2002
(Arkos vom kleinen Feldle, Djana vom Hexenberg)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.1 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv1 Enya vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 12033; gew.: 26.01.2012
(Xeno vom Hexenberg, Caya vom Nikolassee)
Hündinnen - Jugendklasse
n.e. Bruntje von der Deichkante; ZB-Nr.: VDH/KZG 11158; gew.: 07.11.2011
(Aramis vom Cospudener See, Saida vom Traventhal)
Sg1 Beena vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11035; gew.: 10.04.2011
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen)
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Hündinnen - Offene Klasse
V Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Chili vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1005; gew.: 01.01.2006
(Dario vom Elsavathal, Alexandra vom Rothaarsteig)
V2 Enaya vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1093; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
V3 Umiko vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10027; gew.: 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
n.e. Scaly vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1015; gew.: 10.03.2007
(Alex von der Nibelungenstraße, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Sg Dasha vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1084; gew.: 18.05.2006
(Carlos vom Königshaus, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
V1 Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar)
V4 Bora von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1139; gew.: 14.09.2008
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide)
Pl.1 Aramis von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1014; gew.: 09.02.2003
(Bonito vom Elsavathal, Gira vom Katharinenholz)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Rüden - Welpenklasse
vsp. Aramis vom Niedtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 12076; gew.: 20.04.2012
(Annuk vom Schwarzen See, Barinja vom Elfensee)
Rüden - Jugendklasse
V1 Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Rüden - Zwischenklasse
V1 Chester von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 11003; gew.: 12.01.2011
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
V2 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Rüden - Championklasse
V4 Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V3 Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1123; gew.: 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
V1 Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1039; gew.: 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
Rüden - Offene Klasse
Sg Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi)
Sg Basco vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10056; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Gambo von Herrenhausen; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1001; gew.: 11.01.2007
(Blitz vom Cospudener See, Farah von Herrenhausen)
Sg Balou vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1224; gew.: 20.11.2004
(Chester vom Elsavathal, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
V2 Amigo von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
V3 Aaron von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1118; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
V4 Etzel vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1091; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
V1 Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010
BOB (Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
n.e. Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.3 Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz)
teilg.Andra-Bonnie von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 01/1041; gew.: 28.02.2001
(Basko vom Märchenwald, Franka vom Katharinenholz)
Pl.1 Alexandra vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1101; gew.: 14.05.2003
(Jurij vom Rothenklingen, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
n.e. Bonifine vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1098; gew.: 19.05.2002
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal)
teilg.Bonita vom Bischofswald; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1131; gew.: 01.07.2003
(Eddie-Wolf vom Märchenwald, Pescia du Château d'Aguilar)
Pl.4 Chila-Caprice von den Hoflinden; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1121; gew.: 17.06.2003
(Faro vom Katharinenholz, Amrai vom Greutterwald)
Pl.2 Ilka vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1125; gew.: 11.07.2002
(Arkos vom kleinen Feldle, Djana vom Hexenberg)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.1 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv1 Enya vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 12033; gew.: 26.01.2012
(Xeno vom Hexenberg, Caya vom Nikolassee)
Hündinnen - Jugendklasse
n.e. Bruntje von der Deichkante; ZB-Nr.: VDH/KZG 11158; gew.: 07.11.2011
(Aramis vom Cospudener See, Saida vom Traventhal)
Sg1 Beena vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11035; gew.: 10.04.2011
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen)
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Catiti von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Hündinnen - Offene Klasse
V Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Chili vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1005; gew.: 01.01.2006
(Dario vom Elsavathal, Alexandra vom Rothaarsteig)
V2 Enaya vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1093; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
V3 Umiko vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10027; gew.: 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
n.e. Scaly vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1015; gew.: 10.03.2007
(Alex von der Nibelungenstraße, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Sg Dasha vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1084; gew.: 18.05.2006
(Carlos vom Königshaus, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
V1 Frenja vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1180; gew.: 08.12.2007
(Ayo vom Nikolassee, Raika du Château d'Aguilar)
V4 Bora von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1139; gew.: 14.09.2008
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.