21.04.2012 IRA-Dresden
38 Hunde (23R / 15H)
Richterin: Andrea Sauer-Löw, D
RÜDEN / VETERANENKLASSE
Pl.1 ARKO VOM GRETHEHOF; ZB-Nr. VDH/KZG 0211 165; gew. 25.10.2002
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain)
RÜDEN / EHRENKLASSE
Pl.3 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1187; gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 0711 119; gew. 19.09.2007
BOB (Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Pl.2 DAARON VOM RHEIN-NECKAR-DREIECK; ZB-Nr. VDH/EKW 06003; gew. 18.01.2006
(Aramis vom Eurasier Echo, Gipsy von der Wolfsangel)
RÜDEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DAYMON VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11086; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
vv2 DJEGO VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11087; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
RÜDEN / JUGENDKLASSE
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gem. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
G VICO VOM TRAVENTHAL; ZR-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V3 ASLAN-AMIR VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11088; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Sg4 CHICCO VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11004; gew. 12.01.2011
(Baiako vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
V2 BARNY VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 11064; gew. 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg ARCO VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11087; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
RÜDEN / ZWISCHENKLASSE
V1 CLAY VOM SCHWARZACHTAL; ZB-Nr. VDK/KZG 10117; gem. 07.07.2010
(Gino von Krusenbusch, Picara vom Katharinenholz)
Sg2 HARCO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10109; gew. 30.06.2010
(Camelot vom Nebelmond, Franziska vom Stühbusch)
RÜDEN / CHAMPIONKLASSE
V1 BASKO VOM BIENE-BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1 116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
Sg3 CONNOR VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1021; gew. 06.02.2006
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen)
V2 BRISKO VOM ELFENSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1039; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
RÜDEN / OFFENE KLASSE
V2 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097; gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
Sg ANTARES VON DER STERNENKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1804R; gew. 01.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra)
V3 BAYO VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1095; gew. 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
V1 ULVEN VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10024; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg4 ARAGON VOM SCHLOSS COLDITZ; ZB Nr. VDH/KZG 07/1159; gew. 03.11.2007
(Don Diego vom Fliederberg, Cessy vom Helenenhof)
HÜNDINNEN / EHRENKLASSE
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
HÜNDINNEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DIPSY VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11089; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
vv2 DJUMA VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11090; gem. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V2 AYPERI BI UNS TO HUUS; ZB-Nr. VDH/KZG 11062; gew. 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal)
n.e. DAFNA VOM APFELBACH; ZB-Nr. VDH/KZG 10160; gew. 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
V3 VANA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11080; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE
V1 BINA VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE
V1 DEPHINA DES LEGENDES DE RETZ; ZB-Nr. VDH/EKW 09702; gew. 30.04.2008
(Ushuan des Legendes de Retz, Belle Fille Danoise des Legendes de Retz)
HÜNDINNEN /OFFENE KLASSE
V1 THIRZA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1151; gew. 10.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Rieke vom Traventhal)
Sg3 ABBY VON DER SWIST; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1 138; gew. 17.07.2006
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof)
Sg4 ASCHIWA VOM HARLEKIN; ZB-Nr. VOH/KZG 08/1126; gew. 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
Sg2 AKITA VON DEN SIEBEN BERGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 10039; gew. 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. UMOJA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10028; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.
RÜDEN / VETERANENKLASSE
Pl.1 ARKO VOM GRETHEHOF; ZB-Nr. VDH/KZG 0211 165; gew. 25.10.2002
(Goran vom Katharinenholz, Allea vom weißen Rain)
RÜDEN / EHRENKLASSE
Pl.3 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1187; gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 0711 119; gew. 19.09.2007
BOB (Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Pl.2 DAARON VOM RHEIN-NECKAR-DREIECK; ZB-Nr. VDH/EKW 06003; gew. 18.01.2006
(Aramis vom Eurasier Echo, Gipsy von der Wolfsangel)
RÜDEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DAYMON VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11086; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
vv2 DJEGO VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11087; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
RÜDEN / JUGENDKLASSE
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gem. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
G VICO VOM TRAVENTHAL; ZR-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V3 ASLAN-AMIR VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11088; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Sg4 CHICCO VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11004; gew. 12.01.2011
(Baiako vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
V2 BARNY VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 11064; gew. 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg ARCO VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11087; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
RÜDEN / ZWISCHENKLASSE
V1 CLAY VOM SCHWARZACHTAL; ZB-Nr. VDK/KZG 10117; gem. 07.07.2010
(Gino von Krusenbusch, Picara vom Katharinenholz)
Sg2 HARCO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10109; gew. 30.06.2010
(Camelot vom Nebelmond, Franziska vom Stühbusch)
RÜDEN / CHAMPIONKLASSE
V1 BASKO VOM BIENE-BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1 116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
Sg3 CONNOR VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1021; gew. 06.02.2006
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen)
V2 BRISKO VOM ELFENSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1039; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
RÜDEN / OFFENE KLASSE
V2 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097; gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
Sg ANTARES VON DER STERNENKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1804R; gew. 01.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra)
V3 BAYO VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1095; gew. 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
V1 ULVEN VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10024; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg4 ARAGON VOM SCHLOSS COLDITZ; ZB Nr. VDH/KZG 07/1159; gew. 03.11.2007
(Don Diego vom Fliederberg, Cessy vom Helenenhof)
HÜNDINNEN / EHRENKLASSE
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
HÜNDINNEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DIPSY VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11089; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
vv2 DJUMA VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11090; gem. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V2 AYPERI BI UNS TO HUUS; ZB-Nr. VDH/KZG 11062; gew. 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal)
n.e. DAFNA VOM APFELBACH; ZB-Nr. VDH/KZG 10160; gew. 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
V3 VANA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11080; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE
V1 BINA VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE
V1 DEPHINA DES LEGENDES DE RETZ; ZB-Nr. VDH/EKW 09702; gew. 30.04.2008
(Ushuan des Legendes de Retz, Belle Fille Danoise des Legendes de Retz)
HÜNDINNEN /OFFENE KLASSE
V1 THIRZA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1151; gew. 10.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Rieke vom Traventhal)
Sg3 ABBY VON DER SWIST; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1 138; gew. 17.07.2006
(Carlos vom Königshaus, Baghira vom Sonnenhof)
Sg4 ASCHIWA VOM HARLEKIN; ZB-Nr. VOH/KZG 08/1126; gew. 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
Sg2 AKITA VON DEN SIEBEN BERGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 10039; gew. 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. UMOJA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10028; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)