28.10.2012 IRA-Hannover
45 Hunde (24R / 21H)
Richter: Günter H. Klein-Katthöfer, D
RÜDEN / EHRENKLASSE
Pl.2 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1187; gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1119; gew. 19.09.2007
BOB (Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
RÜDEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DACO VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 12044; gew. 08.03.2012
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel)
RÜDEN / JUGENDKLASSE
Sg3 JANPETER VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11100; gew. 17.08.2011
(Barco vom Tayemoor, Ipsy vom Kiebitzhain)
Sg2 ICARUS CARUSO VOM STUHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 11123; gew. 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Sg4 VICO VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg1 LEIIONSPITZ SMASH-HIT SHADOW; ZB-Nr. SE 62659/2011; gew. 25.11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina)
RÜDEN / ZWISCHENKLASSE
V2 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg3 ASLAN-AMIR VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11088; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
V1 CHESTER VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11003; gew. 12.01.2011
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
RÜDEN / CHAMPIONKLASSE
Sg LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097, gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
V4 BASKO VOM BIENE BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
n.e. FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V2 BRISKO VOM ELFENSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1039; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, CaraLuna vom Apfelbach)
n.e. EYNUK VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1069; gew. 28.04.2006
(Basco vom Sonnenhof, Anuschka vom Stühbusch)
Sg ANNUK VOM SCHWARZEN SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1160; gew. 27.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch)
V1 ZEBULON-ZEUS VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 10121; gew. 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V3 ARRIGO VOM HARLEKIN; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1124, gew. 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
RÜDEN / OFFENE KLASSE
G ANDO VOM KIWIHAIN; ZB-Nr. VDH/EKW 08135; gew. 27.06.2008
(Billy-Balou vom Wolfsmeer, Enya von der Saline)
V1 ULVEN VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10024; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg EYKO VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 11050; gew. 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
V2 BERO VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10059; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V3 XENO VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1090; gew. 01.07.2009
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V4 ETZEL VOM ROTHAARSTEIG; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1091; gew. 1605.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
HÜNDINNEN / VETERANENKLASSE
Pl.1 FRAUKE VOM FÖRSTER FELD; ZB-Nr. VDH/KZG 04/1196; gew. 05.10.2004
(Tolstoj des lnouk du Spitzberg, Darragh vom Förster Feld)
n.e. AENNI VON DER MARDERBURG; ZB-Nr. VDH/KZG 0211101; gew. 29.05.2002
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide)
HÜNDINNEN / EHRENKLASSE
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Pl.3 FRANZISKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1145; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE
Sg4 UZURI VON DER PFERDEKOPPEL; ZB-Nr. VDH/EKW 11109; gew. 20.11.2011
(Cordan vom Fliederberg, Leiionspitz Marvellous Madhuri)
G BAYUMA VON DEN SIEBEN BERGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11145; gew. 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. ALESKA VON DEN GOLANHÖHEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11164; gew. 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Sg3 BINJA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 11074; gew. 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg2 IVA MALAIKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 11129; gew. 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Sg AYLEEN VOM GIEBICHENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11108; gew. 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Sg1 AMY VOM KLINGETAL; ZB-Nr. VDH/EKW 11047; gew. 29.05.2011
(Aaron-Benni vom Federbach, Patty von der Hofener Rippe)
HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg2 BEENA VOM AMSELGRUND; ZB-Nr. VDH/KZG 11035; gew. 10.04.2011
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen)
HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE
V1 FJUNA VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1101; gew. 19.07.2005
(Benz vom Fliederberg, Bajuscha vom Kiebitzhain)
HÜNDINNEN / OFFENE KLASSE
V2 BINA VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V1 AKENDRA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 10011; gew. 01.02.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
V4 FARAH VON HERRENHAUSEN; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1017; gew. 17.02.2005
(Dino vom Königshaus, Axa von der Saline)
V DANA VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1104; gew. 18.08.2009
(Duke von der Ahrquelle, Jara vom Katharinenholz)
V DRIXY VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1041; gew. 07.05.2007
(Arko vom Triebischtal, Lexa vom Rothenklingen)
V3 BORA VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1139; gew. 14.09.2008
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide)
Pl.2 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1187; gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1119; gew. 19.09.2007
BOB (Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
RÜDEN / JÜNGSTENKLASSE
vv1 DACO VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 12044; gew. 08.03.2012
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel)
RÜDEN / JUGENDKLASSE
Sg3 JANPETER VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11100; gew. 17.08.2011
(Barco vom Tayemoor, Ipsy vom Kiebitzhain)
Sg2 ICARUS CARUSO VOM STUHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 11123; gew. 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Sg4 VICO VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg1 LEIIONSPITZ SMASH-HIT SHADOW; ZB-Nr. SE 62659/2011; gew. 25.11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina)
RÜDEN / ZWISCHENKLASSE
V2 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg3 ASLAN-AMIR VOM SCHMETTERLINGSGARTEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11088; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
V1 CHESTER VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11003; gew. 12.01.2011
(Brisko vom Elfensee, Bora von der Windheimer Insel)
RÜDEN / CHAMPIONKLASSE
Sg LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097, gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
V4 BASKO VOM BIENE BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
n.e. FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V2 BRISKO VOM ELFENSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1039; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, CaraLuna vom Apfelbach)
n.e. EYNUK VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1069; gew. 28.04.2006
(Basco vom Sonnenhof, Anuschka vom Stühbusch)
Sg ANNUK VOM SCHWARZEN SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1160; gew. 27.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch)
V1 ZEBULON-ZEUS VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 10121; gew. 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V3 ARRIGO VOM HARLEKIN; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1124, gew. 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
RÜDEN / OFFENE KLASSE
G ANDO VOM KIWIHAIN; ZB-Nr. VDH/EKW 08135; gew. 27.06.2008
(Billy-Balou vom Wolfsmeer, Enya von der Saline)
V1 ULVEN VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 10024; gew. 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg EYKO VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 11050; gew. 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
V2 BERO VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10059; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V3 XENO VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1090; gew. 01.07.2009
(Elvis vom Vierwindehaus, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V4 ETZEL VOM ROTHAARSTEIG; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1091; gew. 1605.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
HÜNDINNEN / VETERANENKLASSE
Pl.1 FRAUKE VOM FÖRSTER FELD; ZB-Nr. VDH/KZG 04/1196; gew. 05.10.2004
(Tolstoj des lnouk du Spitzberg, Darragh vom Förster Feld)
n.e. AENNI VON DER MARDERBURG; ZB-Nr. VDH/KZG 0211101; gew. 29.05.2002
(Asko von den Prinzensteinen, Kira von der Drachenweide)
HÜNDINNEN / EHRENKLASSE
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Pl.3 FRANZISKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1145; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE
Sg4 UZURI VON DER PFERDEKOPPEL; ZB-Nr. VDH/EKW 11109; gew. 20.11.2011
(Cordan vom Fliederberg, Leiionspitz Marvellous Madhuri)
G BAYUMA VON DEN SIEBEN BERGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11145; gew. 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. ALESKA VON DEN GOLANHÖHEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11164; gew. 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Sg3 BINJA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 11074; gew. 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg2 IVA MALAIKA VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 11129; gew. 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Sg AYLEEN VOM GIEBICHENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 11108; gew. 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Sg1 AMY VOM KLINGETAL; ZB-Nr. VDH/EKW 11047; gew. 29.05.2011
(Aaron-Benni vom Federbach, Patty von der Hofener Rippe)
HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg2 BEENA VOM AMSELGRUND; ZB-Nr. VDH/KZG 11035; gew. 10.04.2011
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen)
HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE
V1 FJUNA VOM KIEBITZHAIN; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1101; gew. 19.07.2005
(Benz vom Fliederberg, Bajuscha vom Kiebitzhain)
HÜNDINNEN / OFFENE KLASSE
V2 BINA VOM HOLLERBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V1 AKENDRA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 10011; gew. 01.02.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
V4 FARAH VON HERRENHAUSEN; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1017; gew. 17.02.2005
(Dino vom Königshaus, Axa von der Saline)
V DANA VOM ROTEN MILAN; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1104; gew. 18.08.2009
(Duke von der Ahrquelle, Jara vom Katharinenholz)
V DRIXY VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1041; gew. 07.05.2007
(Arko vom Triebischtal, Lexa vom Rothenklingen)
V3 BORA VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 08/1139; gew. 14.09.2008
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.